Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2014

Новости Белгорода за 17.07.2014

По подозрению в совершении серии грабежей полицейские задержали жителя областного центра

МВД России 

Оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Белгороду в совершении ряда грабежей был изобличен ранее судимый горожанин. По версии следствия, он похищал золотые украшения на улицах города у пожилых женщин.

Сотрудники городской ГИБДД проверят водителей на трезвость

МВД России 

18-19 июля инспекторы ОГИБДД УМВД России по Белгороду проведут очередные профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности на дорогах Белгорода и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Читать дальше...

Полиция ищет свидетелей

МВД России 

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовно дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью местному жителю. Инцидент произошел 1 июня 2014 на территории Стрелецкого сельского поселения.

В Белгороде раскрыта кража из частного домовладения

МВД России 

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть УМВД России по Белгороду от 44-летней белгородки. Женщина рассказала, что вместе с семьей уехала отдыхать, а когда через день вернулась, обнаружила пропажу имущества и денежных средств.

Читать дальше...

Алексей Арбузов – новый руководитель Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Белгородской области

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Белгородской области представил членам коллегии, руководителям подразделений и служб начальника регионального центра лицензионно разрешительной работы Управления. На эту должность назначен подполковник полиции Алексей Арбузов.

В Белгородской области за мошенничество с жильем осуждена бывшая сотрудница управления ЖКХ администрации области

Прокуратура РФ 

Государственным обвинителем прокуратуры Ракитянского района представлены суду доказательства виновности бывшей сотрудницы Управления ЖКХ администрации Белгородской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

В преддверии 87 годовщины государственного пожарного надзора воспитанники детского дома побывали в испытательной пожарной лаборатории

МЧС России 

17 июля в преддверии Дня государственного пожарного надзора в испытательной пожарной лаборатории Белгородской области прошла познавательная экскурсия для воспитанников детского дома поселка Северный Белгородского района.

Порядок взаимодействия по оказанию помощи беженцам с территории Украины

МЧС России 

Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 21 июня 2014 № 4 на базе Главного управления МЧС России по Белгородской области создан межведомственный областной оперативный штаб по организации учёта, размещения и всестороннего обеспечения граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. В состав штаба вошли все заинтересованные департаменты администрации области и территориальные органы федеральных органов исполнительной власти. Аналогичные штабы созданы во всех муниципальных районах и городских округах области. Читать дальше...

В Белгороде ликвидирован условный пожар на критически важном объекте

МЧС России 

17 июля в городе Белгород на территории ЗАО «ЦИТРОБЕЛ» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение подразделений гарнизона пожарной охраны. Оно показало готовность персонала критически важного объекта и оперативных служб к совместной работе в возможных чрезвычайных условиях.

Начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев отметил лучших

МВД России 

Традиционное награждение состоялось перед началом работы расширенной коллегии в присутствии руководителей органов государственной власти региона, правоохранительных структур области, начальников подразделений и служб аппарата УМВД, районных отделов полиции.

Просматривали в Белгороде 17.07.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Белгороде умер телеведущий и журналист Стас Колесников

Как отдохнуть белгородцам 20–21 апреля

Ночью ПВО отразила ракетный налёт на Белгород

22 и 23 апреля в пензенских МФЦ пройдут дни открытых дверей