Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2014

Новости Белгорода за 28.07.2014

В Белгороде в течение суток полицейские раскрыли две автомобильные кражи

МВД России 

В совершении преступлений подозреваются ранее судимые жители Белгорода и Белгородского района. По предварительным данным, злоумышленники проникали в автомобили белгородцев, забывающих запереть свой транспорт.

Сотрудники полиции приняли участие в «Вахте Памяти»

МВД России 

Сотрудники Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с историко – поисковым клубом «Огненная дуга» приняли участие работе по установлению личностей советских воинов - участников Прохоровского сражения.

Житель Старого Оскола предстанет перед судом по обвинению в совершении тяжких преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Старого Оскола в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111, ч.1 ст.111, ч.1 ст.119 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего,, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, угроза убийством).

Читать дальше...



В Белгороде изобличен подозреваемый в мошенничестве

МВД России 

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по Белгороду по подозрению в мошенничестве задержали 30-летнего местного жителя. По версии следствия, ему удалось похитить у двоих горожан 10 000 рублей.

Благодарственное письмо

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по Белгородской области поступило письмо от директора одного из местных ООО. В своём письме она выражает благодарность старшему оперуполномоченному отдела № 2 УЭБ и ПК УМВД России по Белгородской области Александру Гайворонскому.

В Белгородской области за превышение торговых надбавок на продукты питания три индивидуальных предпринимателя по инициативе прокуратуры привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

В ходе проведенной прокуратурой Красненского района Белгородской области проверки выяснилось, что в магазинах «Березка», «Продукты», «Перекресток», расположенных в селе Красное Красненского района Белгородской области, цены на такие товары народного потребления, как макаронные изделия, муку, субпродукты птицы были завышены на 20 - 45 процентов.

Права поддельные, штраф настоящий

МВД России 

По версии следствия, днём ранее горожанина 1983 года рождения, передвигавшегося на «Ауди», остановили инспекторы ОГИБДД УМВД России по Белгороду за нарушение ПДД. Во время составления административного протокола местный житель предоставил необходимый пакет документов на иномарку. Однако при оплате им штрафа полицейские заметили, что данные его паспорта и водительского удостоверения не совпадают.

Белгородские оперативники изобличили подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков

МВД России 

Установлено, что злоумышленник делал закладки синтетических наркотиков на территории Белгородского района и областного центра. За каждый удавшийся сбыт подозреваемый, уроженец Стерлитамака 1990 года рождения, получал около 2 500 рублей. Деньги поступали на телефон молодого человека.

В Белгородской области ежедневно проходят рейды по профилактике пожаров в частном секторе

МЧС России 

В регионе установилась жаркая погода, а значит, повысилась опасность возгораний сухой травы и пожнивных остатков. Только на минувшей неделе в регионе зарегистрировано более 30 случаев загорания сухой травы, камыша и мусора на общей площади 40,4 га. Всего же с начала пожароопасного периода 2014 года на территории Белгородской области зарегистрировано 550случаев загорания сухой травы, камыша и мусора на общей площади 290,6га. Практически единственным источником палов является человек.

Служба спасения-112 информирует

МЧС России 

С 21 по 27 июля в Службу спасения-112 Белгородской области поступило около 16 тысяч обращений. 748 раз подразделения выезжали по тревоге.

За неделю в Белгородской области зарегистрировано более 30 случаев загорания сухой травы

МЧС России 

Каждое лето спасатели предупреждают: небольшой костер может стать причиной большой беды. Но случаев загорания меньше не становится. Только на минувшей неделе в регионе зарегистрировано более 30 случаев загорания сухой травы, камыша и мусора на общей площади 40,4 га. Всего же с начала пожароопасного периода 2014 года на территории Белгородской области зарегистрировано 550случаев загорания сухой травы, камыша и мусора на общей площади 290,6га. Практически единственным источником палов является человек. Читать дальше...

Белгородская ГК "Алексеевка Химмаш" намерена привчлечь к завершению нового проекта инвесторов из Китая

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 28 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Группа компания "Алексеевка Химмаш" (Белгородская область) ведет переговоры с китайскими компаниями о дополнительном финансировании проекта по модернизации 3-го корпуса завода для выпуска крупногабаритного оборудования для нефтегазовой, атомной и хим...

Просматривали в Белгороде 28.07.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских.

В Белгородской области станет по-летнему тепло

Арестованный замминистра Иванов не брал деньгами. Пользовался "кое-какими" услугами – Baza

Белгородских болельщиков «Салюта» будут возить на игры в Старый Оскол