Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2014

Новости Белгорода за 29.07.2014

СМС - как средство кражи денег со счета

МВД России 

УМВД России по Белгородской области предупреждает всех жителей региона о телефонных мошенниках, продолжающих совершать хищения с банковских карт посредством услуги «Мобильный банк».

Орловские ветераны знакомились с опытом Белгородцев

МВД России 

Сегодня, в преддверии 71-й годовщины освобождения Белгорода от фашистских захватчиков в нашем регионе побывала с кратким визитом делегация актива Орловской региональной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

В Белгородском районе в результате ДТП погиб пешеход

МВД России 

Происшествие произошло днем в районе посёлка Северный. После наезда 27-летний житель Курской области, управлявший «ГАЗелью», вызвал сотрудников полиции и сам попытался оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, но мужчина получил травмы не совместимые с жизнью и погиб на месте. В настоящее время его личность устанавливается.

Ленобласть в первом полугодии 2014 года вошла в тройку производителей мяса птицы по стране - На первом месте - Белгородская область

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сельскохозяйственные  предприятия Ленинградской области в первом полугодии 2014 года произвели 148 тыс. тонн мяса птицы. Это на 10 тыс. тонн больше, чем в аналогичный период минувшего года, сообщили во вторник в правительстве региона. С таким показателем Ленобласть заняла третье место среди регионов России по объему производства мяса птицы. По данным департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза, лидирует в этой сфере Белгородская область с показателем в 372,9 тыс. тонн мяса птицы, на втором месте – Челябинская область (156,5 тыс. Читать дальше...

Органами прокуратуры Белгородской области продолжают пресекаться нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Белгородской области в 1 полугодии 2014 года выявлено 139 нарушений законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан, Федерального закона 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

О работе органов прокуратуры Белгородской области с обращениями граждан

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Белгородской области за 6 месяцев 2014 года рассмотрено 8 668 обращений граждан, из которых 2/3 непосредственно разрешено прокурорскими работниками, почти 24 процента обращений направлено для разрешения в другие ведомства.



Волонтерскую правоохранительную программу обсудят на всероссийском молодежном форуме «Пересвет»

МВД России 

В Белгородской области стартовал молодёжный межрегиональный духовно-патриотический форум «Пересвет». Проект возглавил член Общественного совета при УМВД России по Белгороду Антон Андросов.

Ко Дню города

Stroitelgorod.ru 

<p>&nbsp;<span style="font-family:arial,helvetica,sans-serif;"><span style="font-size:16px;">Ко Дню города над Белгородом вновь поднимутся воздушные шары. II патриотический фестиваль воздухоплавания &laquo;Небосвод Белогорья&raquo; будет посвящён 71-й годовщине Победы в Курской битве и соберёт более 14 экипажей из различных регионов России и ближнего зарубежья.<br /> Открытие фестиваля пройдёт вечером 2 августа у Звонницы, а самым интересным днём для жителей Белгорода... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.07.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Дело против экс-замгубернатора Полежаева передали в белгородский суд

В Воронеже осудили банду торговцев оружием с участием старооскольца

В Минобороны анонсировали начало весеннего призыва

Проспект Ватутина в Белгороде перекроют на время ремонта