Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2014

Новости Белгорода за 30.07.2014

В Горшеченском районе полицейские задержали местного жителя за угон

МВД России 

В Горшеченском районе полицейские задержали местного жителя за угон автомобиля Фольксваген. Хозяин машины – житель Белгородской области приехал в гости к знакомым и оставил машину возле дома, забыв вытащить ключи из замка зажигания. Через пару часов он обнаружил похищения своего автомобиля и обратился в полицию.

Органами прокуратуры Белгородской области в текущем году выявлены многочисленные нарушения в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

В жилищно-коммунальной сфере органами прокуратуры Белгородской областивыявлено 1961 нарушение закона. В целях их устранения прокурорами внесено 309 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 160 лиц. Принесено 53 протеста на правовые акты, регламентирующие правоотношения в сфере ЖКХ. В суды направлено 113 исковых заявлений, предостережено о недопустимости нарушений закона 68 лиц.

Сотрудники белгородской ГИБДД вручили многодетной семье детское автокресло

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Автокресло - детям!» сотрудники Госавтоинспекции вручили многодетной семье детское удерживающее устройство. Заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Белгороду Александр Жиров от лица всего подразделения поздравил счастливых родителей и пожелал им только безопасной езды на дорогах города.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: сжигание сухой травы и мусора может привести к беде

МЧС России 

Каждое лето спасатели предупреждают: небольшой костер может стать причиной большой беды. Но случаев загорания меньше не становится. С начала пожароопасного периода 2014 года на территории Белгородской области уже зарегистрировано порядка 600случаев загорания сухой травы, камыша и мусора на общей площади свыше 300 га. Практически единственным источником палов является человек.

Минтруд скорректировал квоту на привлечение иностранцев из-за беженцев

«Взгляд» 

Минтруд России скорректировал квоту на привлечение иностранных работников в связи с увеличением численности граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, сообщила в среду пресс-служба ведомства. Соответствующие приказы подписал министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. Документы вступят в силу 2 августа, сообщается на сайте ведомства. «На основании заявок субъектов Российской Федерации мы произвели корректировку квоты на привлечение иностранных работников, в том числе в приграничные... Читать дальше...

Россия увеличила на 14 тысяч человек квоту на привлечение трудовых мигрантов из Украины

"Фонтанка" 

Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение в 2014 году трудовых мигрантов из Украины на 14 тысяч человек — до почти 212 тысяч, сообщила пресс-служба ведомства. «На основании заявок субъектов Российской Федерации мы произвели корректировку квоты на привлечение иностранных работников, в том числе в приграничные регионы Центрального и Южного федеральных округов, которые сейчас принимают граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну. Квота на выдачу разрешений на работу украинским гражданам была увеличена за счет резерва на 13 992 единицы. Читать дальше...

Итоги работы инспекторов ГИМС за второй месяц купального сезона

МЧС России 

В период с 1 по 30 июля инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проведено 42 рейда и патрулирования с целью контроля обстановки на водных объектах и профилактической работы с населением.

Башкирия стала аутсайдером рейтинга качества российских дорог

Коммерсантъ 

Башкирия получила 41 место из 45 возможных в рейтинге безопасности российских дорог, подготовленном межрегиональным общественным центром «За безопасность российских дорог». Эксперты оценивали дороги в регионах на основании статистики дорожно-транспортных происшествий по причине неудовлетворительных дорожных условий. Во втором квартале, следует из данных рейтинга, Башкирия ухудшила позиции на 21 пункт: с 20 места, которое она занимала в первом квартале, регион опустился на 41-ое. Авторы исследования отнесли республику к субъектам... Читать дальше...

В Белгородской области началась пора проверок школ к новому учебному году

МЧС России 

В каждом муниципальном образовании создана специальная межведомственная комиссия, которая осуществляет контроль за своевременной и качественной подготовкой образовательных учреждений области к работе в новом учебном году.

Просматривали в Белгороде 30.07.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Вячеслав Гладков: сборная Белгородской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по ГТО

Освободят ли Михаила Ефремова по УДО? Семья погибшего не против, но есть нюанс

ДТП и кома: Лена Миро погибла в США

В Белгороде еще 1 000 дверей с домофонами оборудуют контроллерами для разблокировки