Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Белгорода за 01.08.2014

Центральную улицу Белгорода предложили дотянуть до Харькова

"Фонтанка" 

Глава Белгородской области Евгений Савченко выступил с инициативой продлить центральную улицу Белгорода — проспект Богдана Хмельницкого — до центра Харькова, сообщает телеканал «Мир Белогорья». Губернатор высказал свое предложение на церемонии открытия памятника полководцу. Длина проспекта, по расчетам Савченко, составит 88 километров.

Сотрудники ГУ МЧС России по Белгородской области направлены в Тверскую область для оказания помощи в ликвидации природных пожаров

МЧС России 

Сегодня, 01 августа, из Белгорода в Тверскую область отправилась группировка сил и средств Главного управления МЧС России по Белгородской области. Там белгородские огнеборцы, вместе со своими коллегами из других регионов, будут оказывать помощь в ликвидации природных пожаров.

За минувшие сутки полицейские дважды изымали подозрительные вещества

МВД России 

В ходе несения службы сотрудники отдельного батальона ППСП и отдела вневедомственной охраны УМВД России по Белгороду в разных частях города задержали троих молодых людей, хранивших при себе подозрительные вещества.

Из исправительной колонии в Рязанской области сбежал заключённый

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Разыскивается осуждённый Кауров Олег Васильевич 1968 года рождения, уроженец Белгородской области, 31 июля 2014 года сбежавший из участка колонии-поселения исправительной колонии №3 УФСИН России по Рязанской области.

Приметы: рост — 183 сантиметра, средней полноты, голова овальной формы, волосы русые, лоб средний , брови дугообразные, нос средний, губы тонкие, плечи покатые, шея вытянутая, глаза серо-голубые. Особые приметы: на правом плече татуировка роза, на левом — фигура женщины «спартанки»... Читать дальше...

Виктор Пестерев: «Оценка сотрудника полиции гражданином зависит, в том числе, от строевой выправки, подтянутости и образцового внешнего вида сотрудника»

МВД России 

По инициативе руководителя регионального УМВД в Белгородском юридическом институте прошла строевая тренировка для инспекторов городского батальона ДПС ГИБДД.

Уважаемые жители Белгородской области! Не допускайте природных пожаров

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращает ваше внимание на то, что в связи с установлением на территории Белгородской области теплой и ветреной погоды, неконтролируемый пал сухой травы и бесконтрольное сжигание мусора могут стать причиной крупных природных пожаров. Нарушение правил пожарной безопасности при разжигании костров и поджоге сухостоя может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением жизнедеятельности населенных пунктов, серьезными материальными потерями, травматизмом и гибелью людей.

Инспекторы ГИМС провели рейд на Белгородском водохранилище

МЧС России 

31 июля инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с представителями СМИ провели профилактический рейд на акватории Белгородского водохранилища. Его основная цель - обеспечение безопасности на водных объектах, выявление нарушителей правил поведения на водоемах, проведение профилактических бесед с белгородцами, напоминание правил безопасности.



Недопущение природных пожаров – задача общая

МЧС России 

В поселке Политотдельский Майского сельского поселения Белгородского района с целью профилактики возгораний сотрудники управления надзорной деятельности провели сход граждан, на котором присутствовали жители поселка и представители территориальной администрации.

За 7 месяцев 2014 года подразделения добровольной пожарной охраны региона приняли участие в тушении более 200 пожаров

МЧС России 

Развитие добровольчества, создание добровольных пожарных команд и дружин в Белгородской области позволило прикрыть городские округа и сельские поселения на 100%.

В Белгородской области таможенники перехватили 11 тонн контрабандного украинского сала

«ЕвроМайдан» 

Отряд быстрого реагирования Белгородской таможни поймал с поличным контрабандистов, нелегально переправивших через российско-украинскую границу 11 тонн сала. Группа, состоящая из граждан России и Украины, перевезла контрабандное сало на российскую сторону, минуя пропускной пункт. Продукцию везли в КамАЗе без номерных знаков, после пересечения границы на грузовик повесили номера, находящиеся в розыске. Затем сало погрузили в заранее

Задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты белгородки

МВД России 

30-летнего ранее не судимого горожанина изобличили оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по Белгороду. Злоумышленник воспользовался доверчивостью местной жительницы и беспрепятственно похитил более 16 000 рублей с её банковской карты.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 01.08.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Михаилу Ефремову отказали в УДО – всему виной его поведение

Адвокат Ефремова опроверг информацию об отказе в УДО актеру

Адвокат опроверг информацию об отказе в УДО актеру Ефремову

В Ноябрьске белгородские школьники пообщались с владыкой Феодосием