Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Белгорода за 05.08.2014

За минувшие сутки полицейские задержали троих подозреваемых в кражах из магазинов

МВД России 

Злоумышленников изобличили участковые уполномоченные полиции и оперативники УМВД России по городу Белгороду. В разные дни, в различных частях города задержанные похищали деньги и товарно-материальные ценности из крупных торговых центров, а затем сбывали похищенное. Полученные средства они тратили на собственные нужды.

Майор полиции Андрей Петровский удостоен медали «За заслуги перед городом Белгородом» III степени

МВД России 

Сегодня в торжественной обстановке в Белгородской областной филармонии мэр Сергей Боженов вместе с председателем Совета депутатов Сергеем Глаголевым впервые вручили белгородцам медали «За заслуги перед городом Белгородом» различных степеней. В числе восьми награждённых – руководителей учреждений сфер общественной жизни – инспектор группы охраны общественного порядка УМВД России по Белгороду Андрей Петровский.

В Белгороде преподаватель одного из ВУЗов осужден за получение взяток

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным судом г. Белгорода преподаватель одного из ВУЗов г. Белгорода признан виновным в совершении 20 эпизодов получения взяток и 16 эпизодов служебного подлога по ч. 1 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Россия стянула к границе с Украиной новые подразделения - СНБО

«Амурбург»  

Россия продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной, сообщает СНБО. По данным ведомства, по состоянию на 12.00 вторника в приграничных с Украиной районах России выявлены новые подразделения Вооруженных сил РФ, сообщает УНН.

Читать дальше...

За пожарной обстановкой в Белгородской области следят с неба

МЧС России 

В целях своевременного обнаружения и ликвидации возгораний в лесных массивах сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводят авиаразведку. Авиационная разведка является наиболее эффективным методом обнаружения природных пожаров на начальной стадии их возникновения.

В Белгородской области полицейскими задержано двое подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

За минувшие дежурные сутки в Борисовском районе правоохранители уничтожили плантацию конопли, а Валуйках задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств. Выяснилось, что двое задержанных нарушали закон, в целях личного употребления вредных наркотиков.

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району в преддверие праздника посетили ветерана

МВД России 

В канун 71-й годовщины освобождения г. Белгорода от немецко-фашистских захватчиков правоохранители Белгородского района поздравили ветерана МВД и участника ВОВ Алексея Сергеевича Грудинкина с праздником. Ветеран и сегодня поддерживает связь с коллективом отдела внутренних дел.

Белгородские полицейские почтили память погибших в ВОВ возложением цветов к Вечному огню

МВД России 

В шествии приняли участие сотрудники полиции во главе с исполняющим обязанности начальника УМВД России по Белгородской области Олегом Мантулиным и заместителями главного полицейского ведомства региона.

В оздоровительных лагерях продолжается безопасное лето

МЧС России 

В детских оздоровительных лагерях Белгородской области продолжаются профилактические мероприятия под названием «Безопасное лето», посвященные правилам пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность на праздновании Дня города

МЧС России 

Сегодня, 5 августа, исполняется 71 год со дня освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Именно в этот день в 1943 году в Москве был дан артиллерийский салют войскам, освободившим Орёл и Белгород. Этот салют был первым за время Великой Отечественной войны.

Береги автомобиль

МЧС России 

Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области выезжают на тушение загоревшихся транспортных средств. Так, на минувшей неделе от огня пострадали более 10 автомобилей.

Просматривали в Белгороде 05.08.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Выходные принесут в Белгород тепло и дожди

Проект реконструкции сквера «Студенческий» Белгорода вошел в федеральный реестр лучших практик благоустройства

Почему фиалка сомнительная не сомневается в приходе весны

Кинологи Брянской таможни выиграли чемпионат ЦФО