Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Белгорода за 06.08.2014

«Автокресло – детям!»

МВД России 

Более 50 фактов нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров выявлено сотрудниками ОГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белгородскому району в ходе целенаправленного мероприятия в п. Разумное, п. Октябрьском и с. Стрелецкое.

В областной больнице города Белгорода прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

В городе Белгороде на территории белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа, в корпусе № 8 прошли пожарно-тактические учения. По легенде пожар возник в рентген-кабинете на первом этаже. В результате короткого замыкания загорелось оборудование. Плотно задымленные коридоры и смежные помещения стали опасными для больных и персонала. До прибытия пожарных расчетов обслуживающий персонал и администрация больницы организовали эвакуацию сотрудников и больных из помещений, отключили электроэнергию на объекте. Читать дальше...

Инспекторы городского отдела ГИБДД проведут сплошные проверки водителей

МВД России 

8 и 9 августа в областном центре сотрудники ОГИБДД УМВД России по Белгороду вновь проведут сплошные «отработки» водителей. Подобные мероприятия направлены на предупреждение и пресечение нарушений ПДД на определенном участке улично-дорожной сети.

Детские сады и школы Белгородской области проверяют перед началом нового учебного года

МЧС России 

В Белгородской области продолжается работа по проверке общеобразовательных учреждений перед новым учебным годом. Для этого создана специальная межведомственная комиссии. В ее состав входит 16 человек – это представители управления образования, роспотребнадзора, Главного управления МЧС России по Белгородской области, полиции. Они проверяют готовность школ к работе в новом учебном году.

Белгородские полицейские обеспечили охрану общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню города

МВД России 

В период проведения торжественных и культурно-массовых мероприятий сотрудники белгородской полиции несли службу в усиленном режиме.

Борьба с дискредитацией сотрудников ОВД продолжается

МВД России 

УМВД России по Белгородской области продолжает эффективно реагировать на распространение несоответствующей действительности информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию сотрудников, а также деловую репутацию органов внутренних дел в целом.

Органами прокуратуры Белгородской области приняты меры к устранению многочисленных нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия

Прокуратура РФ 

Результаты проведенной проверки законодательства, направленного на сохранение объектов культурного наследия федерального, регионального и местного значения показали, что надзор в данной сфере не утрачивает своей актуальности. В ходе проверки прокурорами городов и районов Белгородской области выявлено более 150 нарушений, в целях устранения которых внесено 35 представлений, в суд направлено 38 исковых заявлений.

В Белгородской районе вынесен приговор в отношении жителей п. Дубовое, совершивших серию краж из строящихся домов

Прокуратура РФ 

Государственным обвинителем прокуратуры Белгородского района представлены суду доказательства виновности двух молодых людей 20 и 27 лет, проживавших в п. Дубовой Белгородского района, в совершении 15 эпизодов краж группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 и п. «а,б» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: посещение лесов в регионе ограничено

МЧС России 

По прогнозу, в первой декаде августа на территории Белгородской области ожидаются высокие температуры воздуха и усиление ветра – условия, многократно увеличивающие риски возникновения природных пожаров. В связи с этим на территории региона постановлением Правительства области № 265-пп продлён особый противопожарный режим.

Просматривали в Белгороде 06.08.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Йошкар-Оле вырос до 36,3% в феврале

Система ПВО сбила 15 целей на подлете к Белгороду

При атаке ВСУ на Белгород пострадали жилые дома, «Белгород Арена» и гимназия

Выдачи автокредитов в ЦФО увеличились в четыре раза