Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Белгорода за 08.08.2014

Завершено расследование дела «белгородского захватчика» Александра Вдовина

ИД «Коммерсантъ» 

Завершено расследование уголовного дела «белгородского захватчика» Александра Вдовина, который обвиняется в захвате заложников в местном офисе банка «Западный». Утром 21 апреля он пришел в местный операционной офис банка, несколькими часами ранее лишившегося лицензии, где потребовал от сотрудников вернуть 23,5 млн руб., которые держал там в векселях.Господин Вдовин обвиняется в самоуправстве и незаконном лишении свободы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу... Читать дальше...

"Белгородский захватчик" пойдет под суд

«РИА Новости» 

Вдовин ворвался с ружьем в отделение банка "Западный", у которого ЦБ в этот день отозвал лицензию, и потребовал более 20 миллионов рублей, которые банк ему был должен по векселям. В отделении финансового учреждения в тот момент находились трое сотрудников. В итоге после переговоров Вдовин отпустил их в обмен на обещание вернуть его сбережения.

Дмитрий Таралов, Белгородские капремонты, бессмысленные и беспощадные

«Эхо Москвы» 

Помните, Валерий Золотухин из Роспила писал о странных региональных законах о капремонтах? О непонятных правилах, описанных в местных положениях о торгах? В частности, про Белгородскую область. Хочу остановится на этом регионе поподробнее.
Белгородская область, как и все регионы страны, прописала программу капремонтов и план на текущий год. Вот он, большой такой и красивый. Когда я первый раз взглянул на него, меня... немного напрягла одна графа. Зачем, подумал я, в Белгородской области делать утепление домов? Читать дальше...

Перед судом предстанет житель Белгорода, обвиняемый в самоуправстве и незаконном лишении свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя областного центра Александра Вдовина в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.330, п.п «г, ж» ч.2 ст.127 УК РФ (самоуправство, незаконное лишение свободы).

Читать дальше...

Белгородские полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью

МВД России 

Пытаясь разнять двух дерущихся приятелей, 18-летняя девушка попала в больницу с переломом челюсти. Полицейские оперативно восстановили картину происшествия и задержали злоумышленника.

Благодарственное письмо

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по Белгородской области поступило письмо от жительницы областного центра, в котором она выражает благодарность следователю отдела № 1 УМВД России по городу Белгороду Александру Лукьянчикову.

Прокуратурой г. Белгорода направлено в суд уголовное дело в отношении Александра Вдовина

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора г. Белгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Вдовина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство) и п.п. «г, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное с применением оружия в отношении двух и более лиц).



По представлению прокуратуры Белгородской области за нарушение законодательства о государственной службе два сотрудника УФСИН России по Белгородской области привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в УФСИН России по Белгородской области, в ходе которой выявлены факты, указывающие на неполноту и недостоверность сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных федеральными государственными гражданскими служащими указанного ведомства.

Православные в Белгороде помогли открыть мусульманское кладбище

«РИА Новости» 

Просьбу выделить место под конфессиональное кладбище белгородским властям православная и мусульманская общины подали одновременно, но архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн попросил в первую очередь удовлетворить ходатайство мусульман.

Рейд с целью профилактики пожаров в лесах

МЧС России 

В лесных массивах Белгородского района прошел совместный рейд сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области и регионального Управления лесами по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

Вопросы пожарной безопасности обсудили на сходе граждан

МЧС России 

Сухая и жаркая погода повышает вероятность возникновения лесных пожаров и загорания сухой травы. С целью недопущения пожаров в лесах и бесконтрольного сжигания сухой травы и мусора в Белгородской области усилен комплекс надзорно-профилактических мероприятий: проводится мониторинг лесопожарной обстановки с помощью авиаразведки, организованы ежедневные патрулирования в лесных массивах, в Главном управлении МЧС России по Белгородской области развернут оперативный штаб по предупреждению и ликвидации пожаров природного характера. Читать дальше...

За сутки взрывотехники обнаружили и ликвидировали 41 боеприпас времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

В Белгородской области спустя много лет все еще слышится эхо Великой Отечественной войны. Тема боеприпасов более чем полувековой давности для взрывотехников ГУ МЧС России по Белгородской области – одна их самых актуальных. Ежедневно им приходится ликвидировать снаряды времен Великой Отечественной войны, найденные при разных обстоятельствах.

Житель области обвиняется в преступлении против малолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 26-летнему жителю области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста).

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 08.08.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Школы других городов отказываются принимать белгородских детей

В Белгороде приступили к ремонту просевшей дороги на Харгоре

Дело против экс-замгубернатора Полежаева передали в белгородский суд

Боксёр Лебедев привёз квадроциклы, БПЛА и тепловизоры защитникам Белгорода