Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости Белгорода за 01.09.2014

Школьники приняли поздравления с Днём знаний от члена Общественного совета при УМВД России по Белгороду

МВД России 

1 сентября − праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог и для тех, кто в этом году окончит школу.

Руководители белгородского полицейского ведомства провели уроки правовой направленности со старшеклассниками

МВД России 

Сегодня впервые в общеобразовательных учреждениях областного центра стартовала акция «Единый день правовых знаний». В ней приняли участие представители руководящего состава УМВД России по Белгороду.

Детям - дорогу без опасности

МВД России 

Проведенная в День знаний в Белгороде акция «Детям – дорогу БЕЗ опасности!» не могла не привлечь внимание жителей и гостей города. Более сотни участников, выстроившись вдоль одной из центральных улиц Белгорода, плакатами и речевками призывали всех участников соблюдать Правила дорожного движения и быть особенно внимательными к юным участникам движения.

В Белгородском районе полицейские провели занятия со школьниками

МВД России 

Сегодня во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району обеспечивали порядок на территории учебных заведений, а после окончания торжественных мероприятий провели с ребятами правовые занятия.

Первый звонок прозвенел для первокурсников БелЮИ МВД России

МВД России 

Сегодня в Белгородском юридическом институте МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, а также присвоению первого офицерского звания «младший лейтенант полиции» слушателям 5 курсов.

Исполняющий обязанности начальника региональной Госавтоинспекции принял участие в школьной линейке

МВД России 

1 сентября исполняющий обязанности начальника региональной Госавтоинспекции Евгений Пройда в качестве почетного гостя принял участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года, которая состоялась в средней общеобразовательной школе №48 г.Белгорода. Именно в этой школе в прошлом году был открыт первый кадетский класс ГИБДД. И этот учебный год не стал исключением, ряды кадетов пополнили 27 мальчишек и девчонок.

Бывшие председатель земского собрания и глава муниципалитета осуждены за подделку официального документа

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим председателю земского собрания и главе администрации Тавровского сельского поселения Любови Стулиной и Евгению Цаца. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

Читать дальше...



Перед судом предстанет жительница Белгородской области, применившая насилие к судебному приставу - исполнителю

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 52-летней Людмилы Слепухиной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Читать дальше...

По факту дачи взятки сотруднику наркоконтроля возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Абхазской АССР по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия (бездействия).

Читать дальше...

Жительница Белгородской области предстанет перед судом за распространение националистических взглядов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летней Светланы Рудевой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти, либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенные публично или с использованием СМИ).

Читать дальше...

Сотрудник службы исполнения наказания обвиняется в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора 2-й категории группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-5 УФСИН России по Белгородской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

Читать дальше...

День знаний в правоохранительном колледже имени Героя России В.В. Бурцева

МВД России 

Сегодня в Белгородском правоохранительном колледже им. В.В. Бурцева состоялась торжественная линейка, посвященная «Дню знаний». В ней приняли участие руководитель и сотрудники регионального УМВД, представители областной администрации, ветераны и родители курсантов.

Просматривали в Белгороде 01.09.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Курьер мошенников обманул белгородскую бабушку и своих работодателей

Белгородским родителям предлагают путевки для детей в лагеря, а потом отказывают в поездках

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

Число пострадавших при взрыве в центре Белгорода выросло до двух человек