Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости Белгорода за 23.09.2014

В Белгородской области прошли учения с участием силовых структур региона

МВД России 

23 сентября 2014г. в г. Белгороде на базе «Международного аэропорта Белгород» проведены тактико-специальные учения Оперативного штаба в Белгородской области, направленные на совершенствование мер по пресечению террористических актов и минимизации их возможных последствий на территории муниципальных образований, организации подготовки и проведения контртеррористических операций.

Белгородец подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью приятеля

МВД России 

Установлено, что в ходе совместного распития спиртных напитков между потерпевшим и подозреваемым – жителями Белгорода − возник конфликт. Злоумышленник посчитал, что приятель наливает себе алкоголя больше, чем ему. Тогда нетрезвый друг 1978 года рождения дождался, пока «обидчик» уснёт, схватил кухонный нож, лежавший на столе, и нанёс им удар в левую подмышечную область пострадавшего.

Белгородец ударил ножом приятеля за то, что тот наливал себе алкоголя больше, чем ему

«BE LIVE» 

В разгаре кухонной пьянки житель Белгорода заподозрил, что его приятель наливает себе больше алкоголя, чем ему. Мужчина промолчал и вместе с очередной стопкой проглотил обиду, но когда собутыльник уснул, белгородец схватил со стола кухонный нож и вонзил его в обидчика.

Стартовало межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2014»

МВД России 

С 22 сентября региональное УМВД совместно с УФМС и ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской области проводят операцию «Нелегал-2014». Её основная цель - выявление и пресечение нарушений российского законодательства в сфере миграции.

В Белгороде за три дня инспекторы ОГИБДД составили 370 протоколов об административных правонарушениях

МВД России 

При проведении массовых проверок сотрудники ОГИБДД УМВД России по Белгороду задержали восемь водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии, в том числе тех, кто отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Читать дальше...

Опасные находки: алгоритм действий

МЧС России 

За прошедшие сутки на территории Белгородской области обнаружено и ликвидировано 25 боеприпасов времен Великой Отечественной Войны. Так, 22 сентября в селе Задельное Яковлевского района, во время проведения земляных работ в поле, очевидец обнаружил 13 боеприпасов времен Великой Отечественной войны – минометные мины 50 мм. В этот же день в 12 часов 03 минуты в Службу спасения – 112 поступил звонок о том, что в хуторе Малые Кульбаки Яковлевского района, при уборки мусора в лесополосе, очевидец обнаружил минометную мину. Читать дальше...



Жечь мусор – наносить вред своему здоровью

МЧС России 

Практически каждый день с приходом осени сотрудникам пожарной охраны Белгородской области приходится выезжать на места возгорания мусора. Только за прошедшие сутки промышленные отходы и мусор горели 14 раз на площади более 850 кв.м. Чаще всего мусор горел в городе Белгород – 7 случаев, 4 случая в Белгородской области, 2 случая в Шебекинском районе и один в городе Старый Оскол.

В гости на пожарном автомобиле

МЧС России 

Сегодня у ребят детского сада № 43 города Белгорода особенный день: в преддверии Дня гражданской обороны к ним в гости пришли сотрудники МЧС и работники Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, чтобы рассказать о правилах пожарной безопасности.

Исполнительный директор ОАО Колос (Белгород): Цена на социальный хлеб не успевает за растущими аппетитами федеральных сетей

«Candynet.ru» 

Хлебокомбинат Колос занимает больше трети рынка хлебобулочных изделий Белгородской области. Прошлый год стал для компании переломным: несмотря на рост цен ...

Филиал БУКЭП в Дагестане возобновит прием абитуриентов

«BE LIVE» 

Вчера, 22 сентября, на сайте Рособрнадзора появилась информация о запрете приема в Белгородский университет кооперации, экономики и права абитуриентов. В связи с этим администрация университета решила разъяснить сложившуюся ситуацию.

В сети нашли преемника мэру Белгорода

«BE LIVE» 

На фоне возникших на прошлой неделе слухов о возможной отставке мэра Белгорода Сергея Боженова, интернет активно порождает новые слухи о возможном правопреемнике главы администрации областного центра.

Торжественное мероприятие, посвященное вручению служебных удостоверений и принятию Присяги

МВД России 

255 первокурсников получили служебные удостоверения и нагрудные знаки сотрудника полиции. Сегодня на плацу Белгородского юридического института прошло торжественное вручение.

Просматривали в Белгороде 23.09.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Дрон сбросил взрывчатку на мужчину в Новой Таволжанке

Участники СВО требуют с белгородского бизнесмена миллионный долг по зарплате

В Томаровке беспилотник атаковал инфраструктурный объект

ВСУ атаковали беспилотником белгородскую Новую Таволжанку