Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2014

Новости Белгорода за 01.10.2014

Заболеваемость ОРВИ в Белгородской области

Stroitelgorod.ru 

За неделю заболеваемость ОРВИ в Белгородской области увеличилась на 13 %. Жители области могут сделать бесплатные прививки от гриппа. К настоящему времени их получили более 57 тыс. человек. До конца года запланировано привить 379 тыс. человек, в том числе 139 тыс. детей.

В Белгородском районе по подозрению в краже задержан житель Красногвардейского района

МВД России 

Из стоящегося дома потерпевшего пропали денежные средства. Как выяснили правоохранители, накануне у него по найму работал отделочник - житель соседнего района, кстати, ранее судимый.

Сотрудник службы исполнения наказания предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовное дело по обвинению младшего инспектора 2-й категории группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-5 УФСИН России по Белгородской области Евгения Гапеева в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

Читать дальше...

Перед судом предстанет житель Белгородской области, применивший насилие к сотруднику ДПС

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего Артема Изотова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Читать дальше...

В Белгородском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже

МВД России 

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась 40-летняя жительница села Красный Октябрь. Женщина рассказала правоохранителям о хищении из ее дома ноутбука стоимостью около 18 тысяч рублей. В ходе осмотра места происшествия правоохранители выяснили, что злоумышленник проник в жилище путем повреждения оконной рамы.

В Белгороде проводятся профилактическое мероприятие «Пешеход»

МВД России 

Так, 28 сентября под колеса автомобиля попали два пешехода. Оба переходили проезжую часть вне пешеходного перехода, в разных частях Белгорода. Иная ситуация произошла на следующий день. Водители совершили наезд на трех пешеходов на регулируемых пешеходных переходах.

В Белгородском районе вынесен приговор по уголовному делу о заведомо ложном сообщении об угоне автомобиля

Прокуратура РФ 

Белгородским районным судом вынесен приговор 30- летнему жителю района, обвиняемому по ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 306 УК РФ – подстрекательство к заведомо ложному доносу о совершении преступления.

Учащиеся Белгородского областного центра детского ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Белгородавиа"

1 октября 9 учеников Белгородского областного центра детского юношеского туризма и экскурсий отправились из международного аэропорта "Белгород" в культурную столицу нашей страны.

Акция по перевозке детей в Санкт-Петербург была организована аэропортом "Белгород" совместно с авиакомпанией "РусЛайн" и департаментом образования Белгородской области. Авиаперевозчик подарил отличившимся ученикам бесплатный перелет.

Среди юных пассажиров победители... Читать дальше...

Занятие на базе защитного сооружения гражданской обороны

МЧС России 

В соответствии с планом основных мероприятий городского округа «Город Белгород» состоялся семинар с работниками объектов экономики, в полномочия которых входят задачи по поддержанию в готовности защитных сооружений гражданской обороны.

Стартовал осенний призыв в армию

«BE LIVE» 

Не стал исключением и Белгород. В этом году в областном центре планируют призвать на службу в вооруженные силы страны около тысячи парней.

Просматривали в Белгороде 01.10.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Семьям погибших героев СВО из Одинцова вручили ордена Мужества

В Белгороде увековечат память ещё одного участника СВО

Компания молодежи пострадала в ДТП с пенсионеркой

Путин пока не планирует посещать Белгород