Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2014

Новости Белгорода за 06.10.2014

В Белгородском районе прошел «День подростка» с инспектором ПДН

МВД России 

Нестандартную форму взаимодействия с подростками района инициировали местные инспекторы по делам несовершеннолетних. Любой желающий школьник по месту учебы мог оставить записку с интересующим вопросом или существующей проблемой в специальном «почтовом ящике», в том числе анонимно.

Жительница Белгородской области осуждена за распространение националистических взглядов

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летней Светлане Рудевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти, либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенные публично или с использованием СМИ).

Читать дальше...

Жителю Белгородского района вынесен приговор за совершение ряда преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему Владимиру Коваленко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.238, ч.3 ст.291 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

Читать дальше...

Занятие со студентами по гражданской обороне

МЧС России 

Ежегодно 4 октября отмечается День гражданской обороны России. В рамках мероприятий, посвященных празднику и в целях проведения пропаганды безопасности жизнедеятельности среди населения, на базе учебно-методического центра Белгородской области прошло занятие со студентами Белгородского государственного технологического университета им. Шухова с кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях.

Постоялец благотворительного общества до смерти забил другого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Старый Оскол по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать дальше...

В Белгородском районе полицейские задержали подозреваемого в краже с ИЖС

МВД России 

По данным следователей, со строящихся участков злоумышленник похитил имущества на сумму порядка 90 тысяч рублей. Его добычей становились наборы инструментов, бытовая техника, а также продукты, оставленные хозяевами построек.

Просматривали в Белгороде 06.10.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Братья Дарчипян повторно выиграли крупные торги на благоустройство Центрального парка им. В. И. Ленина в Белгороде за 600 млн рублей

Над двумя регионами России сбили воздушные шары ВСУ

В Белгороде объявлена угроза атаки БПЛА

Белгородские власти рассмотрят возможность отправки детей в другие регионы на летний отдых