Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2014

Новости Белгорода за 20.10.2014

Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в причинении вреда здоровью полицейскому

МВД России 

По версии следствия, 8 июня 2014 года обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен нарядом патрульно-постовой службы в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Белгороду за совершение правонарушений. Полагая, что его доставление в отдел незаконно, он кулаком нанес удар в лицо сопровождавшему его полицейскому, причинив телесные повреждения, не опасные для жизни и здоровья.

Двое жителей области, обвиняемые в совершении убийства в 2003 году, предстанут перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих жителей области в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж, з» ч.2 ст.105, п. «в» ч.3 ст.162 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Читать дальше...

Сборная УМВД России по Белгороду заняла первое место в ведомственной спартакиаде «Здоровье»

МВД России 

Победу в соревнованиях команде городского УМВД принес «общегодовой» результат по различным видам спорта. Среди них: плавание, летний служебный биатлон, легкоатлетический кросс, стрельба из пистолета Макарова и автомата Калашникова, а также гиревой спорт.

Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в причинении вреда здоровью полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Читать дальше...

Белгородский календарь вошел в шорт-лист национальной премии в области событийного туризма

«BE LIVE» 

Организаторы конкурса «Russian Event Awards» озвучили лучшие региональные проекты среди которых есть и фестивальный календарь «Открой для себя Белгородчину!». Итоги премии озвучат 31 октября.

Белгородские спасатели оказали помощь в ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

Установившая на территории региона дождливая погода требует от водителей повышенного внимания и сосредоточенности за рулем, ведь зачастую невнимательность автолюбителей приводит к серьезным ДТП. Только за минувшую неделю сотрудники МЧС 12 раз привлекались к ликвидации ДТП, четверо из пострадавших в дорожных авариях были спасены сотрудниками МЧС, которые применили гидравлический аварийно-спасательный инструмент для деблокировки зажатых в искореженных транспортных средствах людей.

Белгородская адвокатская палата официально подтвердила смену своего президента

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - В адвокатской палате Белгородской области сменилось руководство. Новым президентом назначена Елена Ионина, до этого занимавшая пост вице-президента организации, говорится в сообщении АП Белгородской области. Информация о готовящейся смене руководства в организации появилась в СМИ в середине октября. Новому...

Белгород с не лучшей стороны

«BE LIVE» 

Блогер Дмитрий Романенко продолжает покорят высоты Белгорода. На этот раз он взобрался на трубу производственной котельной «Западная» и поделился своим фотоотчетом.

Просматривали в Белгороде 20.10.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Два приграничных населенных пункта в Белгородской области предстоит разминировать после событий марта

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Средства ПВО сбили в небе над Тульской областью беспилотник

Инцидент на КПП в Дагестане: кого Кадыров обвиняет в «постыдной провокации»