Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2014

Новости Белгорода за 28.10.2014

Путин обсудил с губернатором Белгородской области развитие региона

«РИА Новости» 

"Обстановка стабильная, особенно в сельском хозяйстве, хороший урожай", - сообщил губернатор Белгородской области Евгений Савченко. "Селяне воодушевлены перспективами импортозамещения и открывают новые проекты", - отметил он. "В этом году рассчитываем на 8% роста в сельском хозяйстве", - добавил губернатор.

В Белгороде в результате ДТП перевернулась карета скорой помощи

«BE LIVE» 

Сотрудники полиции просят свидетелей происшествия предоставить записи видеорегистраторов момента аварии, в которой пострадал медработник. Известно, что ДТП произошло в 18:25 на перекрестке улиц Николая Чумичова и проспекта Ватутина.

В Белгороде за нарушение ПДД более 270 водителей привлечено к административной ответственности

МВД России 

В ходе проведения специальных рейдовых мероприятий сотрудники городского отдела ГИБДД УМВД России по Белгороду задержали девять водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Среди них были и те, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Аэропорт Белгорода представил зимнее расписание рейсов

«BE LIVE» 

С 1 ноября на табло воздушных ворот областного центра появится рейс в Минеральные Воды. Также сохранились рейсы в Казань, Калининград и Краснодар, однако число вылетов сократилось до двух раз в неделю. С Москвой Белгород будет связывать шесть ежедневных рейсов, причем с декабря авиакомпания «Полет» намерена добавить еще два вылета.

Глава регионального УМВД Виктор Пестерев принял участие в открытии Чемпионата ФСКН России по рукопашному бою

МВД России 

С 28 по 30 октября 2014 года Белгород стал центром проведения Чемпионата ФСКН России по рукопашному бою. В соревнованиях принимают участие 270 спортсменов из сорока городов России. Организаторами Чемпионата ФСКН России по рукопашному бою являются Федеральная служба РФ по контролю за незаконным оборотом наркотиков и Всероссийское культурно-спортивное общество «Динамо».



По обвинению в убийстве сожительницы перед судом предстанет житель областного центра

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего белгородца в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

Совет депутатов Белгорода поддержал повышение тарифов на воду

«BE LIVE» 

Пересчитав голоса, народные избранники высказали согласие с тарифами на холодную воду и водоотведение которые заложены в инвестиционную программу «Белводоканалу». Проект поддержали 29 депутатов.

В Белгороде полицейские задержали подозреваемую в краже женского пальто

МВД России 

Вещь стоимостью около четырех тысяч рублей была похищена из торгового зала магазина. По предварительным данным, местная жительница без лишних затрат решила таким образом подготовиться к зиме.

Две домры OLiVER

«Белпресса» (Белгород) 

Как так получилось, что многие из нас не определят домру, если даже увидят её, услышат её оригинальный голос? Назовут инструмент балалайкой, домброй, чем-либо ещё… «Музыкальное путешествие вдвоём» – концерт, который возвратит нам знание об уникальном инструменте русского народа. Первый в абонементе № 17 «Музыкальные миниатюры», он прозвучит в малом зале Белгородской государственной филармонии 29 октября в 18:30.

Администрация Белгорода в суде оспорит законность пассажирских перевозок одной из компаний

«Белпресса» (Белгород) 

Арбитражный суд Белгородской области 12 ноября рассмотрит иск горадминистрации к компании «Таксопарк», которая, по мнению заявителя, незаконно занимается пассажирскими перевозками в городе, сообщается в документах суда.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


В Белгороде обустроят велосипедные дорожки за 14 млн рублей

«BE LIVE» 

Аукцион на выполнение работ по устройству велодорожки по улицам Губкина – Костюкова появился сегодня на специализированном сайте. Максимальная цена 14 196 689 рублей, именно столько мэрия областного центра готова потратить на организацию велодвижения.

Строительство велодорожки в Белгороде оценили в 14 млн рублей

«Белпресса» (Белгород) 

Городские власти выставили на торги заказ на строительство велосипедной дорожки в южной части Белгорода. Велосипедисты смогут кататься от проспекта Ватутина до улицы Волчанской.

Учащиеся начальных классов побывали на экскурсии в специализированной части № 5 города Белгорода

МЧС России 

В рамках Месячника гражданской обороны и в целях гражданско-патриотического воспитания молодёжи на базе пожарных частей области проходят уроки мужества: огнеборцы рассказывают ребятам о своих трудовых буднях, знакомят их с профессией пожарного и спасателя.

Просматривали в Белгороде 28.10.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






С белгородца взыскали ущерб за самого крупного кузнечика России

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

в рейтинге

Радио «Гордость» стало информационным партнёром первых концертов «Стихи войны и мира. Баллада о своих»