Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2014

Новости Белгорода за 29.10.2014

В Белгороде в 2015 году появится молодежный парламент

«BE LIVE» 

Идею вернуться к интеграции молодых жителей областного центра через выборы в молодежный парламент озвучил мэр Белгорода Сергей Боженов на встрече с молодежными активистами. Выборы совместят с «взрослой» избирательной кампанией в Облдуму.

Белгородский банкир Алексей Киселёв: Сейчас не уверен, что будет с нашей валютой

«Белпресса» (Белгород) 

Управляющий белгородским филиалом Россельхозбанка отмечает, что бизнесу в текущих экономических условиях стало легче конкурировать с иностранными производителями, однако стали сильно ограниченными инвестиционные возможности по развитию.

В Белгороде успешно внедряют электронные больничные

«Белпресса» (Белгород) 

Пилотный проект по созданию электронных листов нетрудоспособности реализуют на базе поликлиники № 4 и больницы № 2. Врачи тестируют систему и параллельно заполняют как электронные, так и традиционные больничные листы.

Белгородский гарантийный фонд повысит объём гарантий

«Белпресса» (Белгород) 

Генеральный директор Белгородского гарантийного фонда содействия кредитованию Ирина Рензяева заявила, что к 2015 году объём средств под гарантии для бизнес-структур увеличится до 300 млн рублей.

Белгородец, ударивший таможенника, приговорён к колонии и штрафу

«Белпресса» (Белгород) 

Облсуд оставил в силе приговор 46-летнему мужчине, который пьяным пересекал МАПП «Нехотеевка» с Украины в Россию по пешеходной полосе. В ответ на предложение сотрудника Белгородской таможни предъявить документы, он ударил инспектора кулаком в голову, нецензурно оскорбил и пообещал уволить.



Евгений Савченко договорился с Виталием Мутко о строительстве нового спорткомплекса

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня в Москве правительство Белгородской области заключило соглашение с Министерством спорта РФ о сотрудничестве и взаимодействии в области физкультуры и спорта. В ходе встречи обсуждалась возможность совместного строительства в Белгороде спортивного комплекса на 10 тысяч зрителей.

Вступил в законную силу приговор белгородцу, оскорбившему и ударившему таможенника

Прокуратура РФ 

29 октября 2014

Вступил в законную силу приговор Белгородского районного суда Белгородской области по уголовному делу в отношении Эдуарда Букреева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Сотрудники МЧС провели сход по вопросам безопасности на водоемах и пожарной безопасности

МЧС России 

28 октября в поселке Таврово Белгородского района сотрудники МЧС провели сход граждан, основными темами которого стали вопросы, связанные с сезонными рисками, а именно - безопасность на воде и пожарная безопасность. На таких мероприятиях, как сходы граждан, у сотрудников МЧС появляется возможность донести информацию населению в более доступной форме и дать профессиональный совет в области соблюдения норм безопасности жизнедеятельности.

В 2017 году в Белгороде появится новый волейбольный дворец

«РИА Новости» 

В 2015 году в Белгороде начнется строительство волейбольного дворца на 10 тысяч мест. Об этом стало известно после рабочей встречи министра спорта Виталия Мутко с губернатором Белгородской области Евгением Савченко. 29 октября в Москве стороны также подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта.

Совещание с секретарями Советов безопасности муниципальных районов и городских округов области

МЧС России 

28 октября в Белгороде в зале заседаний областной Думы состоялось совещание с секретарями Советов безопасности муниципальных районов и городских округов области. На совещании обсудили ряд вопросов – от пограничной безопасности до итогов купального сезона 2014 года и подготовки к периоду ледостава.

Просматривали в Белгороде 29.10.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне