Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2014

Новости Белгорода за 30.10.2014

В Белгорода стражи правопорядка изъяли у горожанина героин

МВД России 

В ходе несения службы сотрудники городского отдела вневедомственной охраны на улице Студенческой задержали неработающего ранее судимого белгородца. При личном досмотре у него были обнаружены и изъяты 2 подозрительных бумажных свёртка. В них находилось вещество серо-жёлтого цвета.

В Белгороде по горячим следам задержан подозреваемый в краже

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Белгороду обратился 52-летний горожанин. Он сообщил, что наблюдает из окна за тем, как неизвестный мужчина снимает колёса с его отечественного авто.

Белгородец предстанет перед судом по обвинению в нападении на полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Белгорода в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

Читать дальше...

Белгородец предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти земляку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего жителя Белгорода в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать дальше...

Белгородская компания займётся импортозамещением в производстве пищевой упаковки

«Белпресса» (Белгород) 

Гендиректор компании «Белпак» Сергей Капустин сегодня на совещании с губернатором Евгением Савченко заявил о запуске линии по производству лотков для пищевой продукции и планах по открытию производства пищевой упаковки – на сегодня её крупные компании исключительно импортируют.



Уступи дорогу пожарному автомобилю

МЧС России 

Сегодня в Белгороде прошла профилактическая операция «Дорога помощи». Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели показательный рейд и посмотрели, уступают ли водители транспортных средств дорогу пожарному автомобилю с включенным маяком и звуковой сиреной.

Строительство арены «Белогорье» начнётся в I квартале 2015 года

«Белпресса» (Белгород) 

Многофункциональный спортивный комплекс в Белгороде на 10 тыс. зрителей обойдётся в 2,5 млрд рублей и появится неподалёку от ботанического сада Белгородского госуниверситета. Губернатор Евгений Савченко попросил до конца I квартала 2015 года начать строительство объекта.

Власти ЛНР: пять участков откроют на выборах в лагерях беженцев в РФ

«РИА Новости» 

Как отметили в пресс-службе, участки будут расположены на территории наиболее крупных лагерей беженцев в Белгородской, Воронежской и Ростовской областях Российской Федерации. Кроме того, на территории самой ЛНР по состоянию на четверг подготовлено к открытию более ста избирательных участков.

У белгородских пенсионеров новый руководитель

«Белпресса» (Белгород) 

Иван Соловецкий, стоявший во главе Белгородского отделения Союза пенсионеров России, досрочно сложил с себя полномочия. Новым председателем стала Лидия Белая.

В Белгороде пройдет молодежный экономический форум

«BE LIVE» 

Площадкой для дискуссий на тему молодежного предпринимательства станет региональный Центр Молодежный Инициатив. 12 ноября бизнес сообщество обсудит свои проблемы, а также сможет получить советы от ведущих бизнес-тренеров страны.

В Белгороде у молодой сотрудницы полиции нашли наркотики

«Белпресса» (Белгород) 

Девушка, проработавшая всего пару месяцев в одном из белгородских отделов полиции, подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. До отстранения она работала в должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Суд обязал компанию вернуть белгородке деньги за некачественный трансфер

«Белпресса» (Белгород) 

Жительница Белгорода купила для несовершеннолетнего внука электронный авиабилет на трансферный рейс Белгород – Москва – Норильск. Однако молодой человек не смог пройти регистрацию на пересадку и застрял в столичном аэропорту.

В Белгороде обсудили, как с помощью космоса повысить урожайность

«Белпресса» (Белгород) 

В областном центре представители Минсельхоза, аграрных компаний из 15 российских регионов, а также Австрии и Германии обсуждали вопросы автоматизации производственных процессов АПК.

Просматривали в Белгороде 30.10.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне

Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места