Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2014

Новости Белгорода за 05.11.2014

Маршрутные войны

«BE LIVE» 

Блогер Сергей Лежнев все же написал о противостоянии мэрии и водителей маршрутных такси. По его мнению, в Белгороде идет передел рынка перевозок.

Житель Белгородского района предстанет перед судом по обвинению в даче взятки участковому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего жителя Белгородского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки за заведомо незаконное бездействие).

Читать дальше...

Приходят, чтобы помочь

МЧС России 

С приходом холодов сотрудники МЧС проводят профилактическую работу среди населения, чтобы не допустить пожаров в жилом секторе. Накануне в поселке Октябрьский Белгородского района сотрудники отдела надзорной деятельности побеседовали с владельцами домов из так называемой «группы риска», а точнее - любителями горячительных напитков. Ведь именно их жилища чаще всего фигурируют в сводках чрезвычайных происшествий.

В Белгородском районе задержан подозреваемый в причинении смерти по неосторожности

МВД России 

По предварительным данным, между старыми знакомыми произошел конфликт из-за денежных средств, которые 38-летний потерпевший был должен подозреваемому. Ссора переросла в драку. 29-летний односельчанин, несколько раз ударил потерпевшего, мужчина упал и получил черепно-мозговую травму.

Белгородские студенты читают Достоевского, Верна и Томаса

«BE LIVE» 

Компания МТС продолжает развитие социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека» в Белгородской области. С начала учебного года студенты белгородских вузов скачали более 1000 литературных произведений. В топ-3 скачиваний вошли «Путешествие к центру земли» Жюля Верна, «Всадник без голова» Рида Томаса и «Идиот» Федора Достоевского.



Среди кинологических расчетов Белгородской области выбрали лучших

МЧС России 

На базе поисково-спасательной службы Белгородской области прошли первые областные кинологические соревнования на приз Белгородского отделения «Россоюзспас» под названием «Верность и преданность». За призовые места сражались 8 кинологических расчетов, в числе которых - кинологи ГУ МЧС России по Белгородской области, УМВД России по Белгородской области, УФСИН, представители волонтерских формирований.

Белгородские школьники рассказывают о пользе мёда в баснях и комиксах

«Белпресса» (Белгород) 

В регионе стартовал второй этап областного конкурса творческих работ «Пчелиное золото – кладовая здоровья». О пользе мёда конкурсанты, школьники в возрасте от 7 до 17 лет, рассказывают с помощью рисунков, комиксов и басен.

Белгородское смутное время

«BE LIVE» 

Вчерашний День народного единства натолкнул блогера Александра Пыжа задуматься, а что за события происходили в Белгороде в 1612 году. Рассказав о событиях 400-сот летней давности, блогер узнал, кого поддерживали в смутные время жители первой крепости на меловых горах и кто подписал от их имени грамоту на Земском соборе, который выбрал России нового царя - Михаила Романова.

Белгородка, которой стало плохо за рулём, протаранила пять машин

«Белпресса» (Белгород) 

Вечером 4 ноября в Белгороде молодая женщина-водитель выпала из иномарки. Машина продолжила движение и столкнулась с пятью автомобилями, припаркованными во дворе на улице Костюкова.

В аэропорту Белгород открыт музей!

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Белгородавиа"

31 октября состоялось официальное открытие музея аэропорта Белгород. Торжественное мероприятие собрало ветеранов авиапредприятия, как ушедших на пенсию, так и тех, кто продолжает работать в аэропорту. Откликнулись на приглашение все ныне здравствующие командиры объединенного авиаотряда: Павел Вениаминович Архипов, Сергей Павлович Сидоров, Петр Иванович Нужный.

Бывшие командиры перерезали символическую ленточку и поделились своими воспоминаниями о развитии авиации в регионе. Читать дальше...

Программа на Гоа открыта

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Белгородавиа"

31 октября из Международного аэропорта Белгород в первый рейс на Гоа (Индия) вылетел лайнер Boeing-757-200 авиакомпании Royal Flight. В путешествие к курортам Индийского океана отправилось 214 жителей Белгородской области и соседних регионов. Для белгородского аэропорта это новое направление. На сегодняшний день из аэропортов соседних регионов рейсов на Гоа нет.

Напомним, что консолидаторами чартерной программы выступают туристические операторы Coral Travel, SUNMAR TOUR, Анекс Тур. Читать дальше...

Волейболисты российских клубов поборются за победу в розыгрыше ЛЧ

«РИА Новости» 

"Зенит" стал победителем Лиги чемпионов в 2012-м, "Локомотив" - в 2013-м, а "Белогорье" - в 2014-м. Всего отечественные клубы (с учетом советских) выигрывали турнир 19 раз и еще 6 раз играли в финалах. 18 побед у клубов из Италии.

За минувшие сутки в разных районах области полицейские раскрыли два угона

МВД России 

Примечательно, что в обоих случаях подозреваемыми оказались знакомыми потерпевших. В Белгородском районе угон ВАЗ-21053 совершил друг отца автовладельца, а в Яковлевском – в ходе очередной ссоры автомобилем ВАЗ-21124 завладел бывший муж автовладелицы.

В Белгороде в результате ДТП шесть автомобилей получили механические повреждения

МВД России 

По предварительным данным, молодой женщине - водителю иномарки при движении задним ходом с приоткрытой автомобильной дверью стало плохо. Она выпала из автомобиля, а иномарка продолжила движение и совершила столкновение с пятью, припаркованными во дворе по ул. Костюкова транспортными средствами.

Просматривали в Белгороде 05.11.2014


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Белгородцы пожаловались на выложенную резиной свастику на детской площадке

Политолог Мартынов: россияне ответили на теракт в "Крокусе" сплочением

Дрон сбросил взрывчатку на мужчину в Новой Таволжанке

В Белгороде закрыли магазины, расположенные на вторых этажах зданий и выше