Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2014

Новости Белгорода за 12.11.2014

Шум над парком Ленина. Noize Mc в Белгороде

«BE LIVE» 

Блогер Анатолий Курбатов побывал на концерте Noize MC, который все же приехал родной город. Иван встретился с фанатами на легендарном для него месте - там, где начиналось его музыкальная карьера, где проходили первые концерты.

Читать дальше...

Кадеты-спасатели провели показательный урок для директоров белгородских школ

МЧС России 

11 ноября в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» и в преддверии Дня спасателя в школе № 45 города Белгорода прошли масштабные показательные выступления кадетов МЧС для директоров школ областного центра.

Антон Танонов: Музыка – это единственная возможность остаться свободным в современном мире

«Белпресса» (Белгород) 

В Белгородской государственной филармонии открылся очередной – пятый по счёту – фестиваль современной музыки. Событие яркое, динамичное и столь полюбившееся публике за 15 лет своего существования. Его почётным гостем стал молодой петербургский композитор, заведующий кафедрой специальной композиции и импровизации Санкт-Петербургской консерватории Антон Танонов.



Регион решил направить грант на детские сады

«BE LIVE» 

Белгородская область вошла в 20-ку лучших регионов страны, за что получила 167 млн рублей федеральной поддержки. Деньги пойдут на строительство и развитие детских дошкольных учреждений. Одним из первых на эти деньги построят детсад в Короче.

Читать дальше...

Фонд «Выход в Белгороде» организует первый цикл семинаров по аутизму

Агентство социальной информации 

Фонд содействия решению проблем аутизма «Выход в Белгороде» совместно с Департаментом здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области подготовил первый цикл семинаров для родителей детей с аутизмом и врачей, занимающихся проблемой аутизма, которые пройдут в течение ноября.

Читать дальше...

Елена Ваенга пожелала родному Питеру быть чистым как Белгород

«BE LIVE» 

Популярная певица рассказала о своих впечатлениях от гастролей в областном центре. В интервью газете «Вечерний Петербург» актриса пожелала, чтобы и в ее родном Питере мусора на улицах стало меньше.

Читать дальше...

Инспекторы ГИМС предупреждают: вода не прощает пренебрежения к своей безопасности

МЧС России 

12 ноября инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели патрулирование водных объектов Белгородского района с целью предупреждения несчастных случаев на воде, мониторинга обстановки и проведения профилактических бесед с рыбаками о безопасном нахождении на льду.

В Белгороде открылся молодежный экономический форум

«BE LIVE» 

Площадкой для дискуссий на тему молодежного предпринимательства стал региональный Центр Молодежный Инициатив. В холле ЦМИ открылась выставка инновационных наработок компаний молодых предпринимателей и фирм, тесно сотрудничающих с ведущими вузами региона.

Читать дальше...

Первый рейс из Белгорода «Победа» сделает 7 декабря

«Белпресса» (Белгород) 

В «Белгородавиа» озвучили дату первого полёта российского лоукостера из Белгорода. С учётом всех сборов и такс реальная стоимость перелёта может составлять от полутора тысяч рублей.

#Ретро_день соберет в кофейне ностальгирующую молодежь

«BE LIVE» 

Кофейня «Комод» приглашает 15 ноября провести день воспоминаний. Организаторы ждут коллекционеров «киндеров» и моделек. Здесь же состоится чемпионат по играм Mortal Kombat, просмотр диафильмов.

Читать дальше...

Белгородский дворик

«BE LIVE» 

Местные блогеры любят свой город, любят его улицы, площади и дворы. Об одном из таких мест рассказывает Татьяна Михайлова. Самый центр Белгорода - уголок старого города, который в скором времени можно будет увидеть разве что на фотографиях...

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 12.11.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Жителя Белгородской области задержали из-за шаурмы с необычной начинкой

Губернатор прокомментировал громкие звуки в Белгородском районе

Орловцы вошли в Топ-3 Черноземья по росту продаж на Ozon

Два беспилотника сбили на подлёте к Белгороду