Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2014

Новости Белгорода за 14.11.2014

Что стало причиной смерти студента из Нигерии?

«BE LIVE» 

BELIVE.RU попытался разобраться и найти возможную причину смерти Энабе Эбама 13 ноября в спортзале технолога. По признанию друзей погибшего во время занятий физкультурой, он всегда играл «на полную». Тем не менее о своих проблемах со здоровьем 28-летний студент никому не говорил.

Читать дальше...

Улица имени героя

«Белпресса» (Белгород) 

На востоке Белгорода есть улица Константина Заслонова. Кто-то считает её самой ухабистой в городе, другие каждый день слышат это название по радио. А кто знает, почему она носит имя этого человека? В 72-ю годовщину со дня смерти Заслонова «БелПресса» рассказывает о нём.

ФАС признал обоснованность роста цен на курятину

«BE LIVE» 

Белгородцы заметили рост цен на мясо птицы и пожаловались в антимонопольный комитет. Там информацию проверили и выяснили с чем связано повышение стоимости. Как оказалось, нарушений закона нет, однако ситуация на рынке мяса птицы остается под пристальным контролем ФАС.

Читать дальше...

В Белгороде Объединение потребителей России вышло на пикет против банковских нарушений

«Белпресса» (Белгород) 

Несколько десятков студентов и члены регионального отделения Объединения потребителей России вышли на пикет против незаконных действий коллекторов, скрытых комиссий в банковских кредитах и недоступности услуг банков для инвалидов.

Олимпийский патруль посетил белгородские школы

«Белпресса» (Белгород) 

Волонтёры Олимпийского комитета России, побывав в школах Санкт-Петербурга, Москвы и Рязани, прибыли в Белгород. Они провели для юных горожан олимпийские уроки и спортивные соревнования.

Белгородские энергетики подключили к сетям теплицы для роз и хвойных растений

«Белпресса» (Белгород) 

«Белгородэнерго» подключило к энергосетям тепличный комплекс «Белгорзеленхоза» площадью 1 га. Ежегодно теплицы будут производить 1,4 млн роз и 4,5 млн других растений, необходимых для озеленения Белгорода.



С января 2015 года в Белгороде заработает новая микробиологическая лаборатория

«Белпресса» (Белгород) 

Подобные лаборатории на сегодняшний день есть только в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Необходимость создания микробиологического центра сегодня обсудили в БелГУ представители вузовской науки, бизнеса и власти.

Житель области осужден за убийство владелицы AUDI Q5

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 25-летнему жителю Шебекинского района Александру Порфирьеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105, ч.1 ст.167 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем; умышленное уничтожение имущества).

Читать дальше...

В Белгородской области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве молодой женщины из корыстных побуждений

Прокуратура РФ 

Белгородским областным судом вынесен приговор 26-летнему Александру Порфирьеву, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 1 ст. 167 УК РФ –разбойное нападение, убийство, уничтожение чужого имущества.

В ближайшие дни платных парковок в Белгороде не будет

«BE LIVE» 

Запуск системы, намеченный на 15 ноября, отложен на неопределенное время. Напомним, что платить за парковочное место придется в рабочие дни. Стоимость одного часа составит 30 рублей с легкового авто.

Читать дальше...

Белгородские энергетики подключили к сетям теплицы для роз

«МОЁ! online» (Белгород) 

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» обеспечил технологическое присоединение к сетям тепличного комплекса МКП «Белгорзеленхоз», предназначенного для выращивания роз и рассады однолетних, многолетних и хвойных растений.

Безопасность с проблемами

«Белпресса» (Белгород) 

В редакцию «Белгородских известий» пришло письмо от жителей села Новая Деревня Белгородского района. Через их село проходит автодорога М-2 «Крым». Для безопасности здесь начали строить надземный пешеходный переход. Но жители села против этого строительства.

Рост аварий на дорогах требует усиленного режима работы госавтоинспекторов

«BE LIVE» 

Только за последние девять дней в Белгородской области произошло 32 ДТП, в которых погибли 9 человек и еще 37 получили травмы и ранения. В ГИБДД приняли решение перейти на усиленный режим работы и до 24 ноября планируют увеличить число нарядов. Дополнительно обеспечат безопасность на дорогах патрульно-постовые наряды.

Читать дальше...

В Белгороде мэрия вновь вышла на борьбу с нелегальными перевозчиками

«BE LIVE» 

Как поясняют в органах власти, на городских маршрутах вновь фиксируются инциденты. Мобильная группа из сотрудников мэрии, транспортной инспекции и полиции вышла в рейд и с 6 утра проверяет полученную информацию.

Читать дальше...

Белгородская колония-поселение откроет цех по производству молока и масла

«BE LIVE» 

Первую продукцию молочный цех планирует отгрузить в начале 2015 года. Молоко и масло не поступит на внешний рынок, а будет использоваться для нужд исправительных учреждений региона.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


Проект на разработку ливневой канализации в Белгороде сорван по вине исполнителя

«Белпресса» (Белгород) 

По информации Белгородского УФАС, компания из Санкт-Петербурга, выигравшая контракт на проектирование ливневой и дренажной канализации на улице Зареченской, оказалась недобросовестным поставщиком.

Умирающий студент ждал скорую помощь 20 минут

«BE LIVE» 

Стали известны подробности трагедии в белгородском технологе, где вечером 13 ноября скончался студент во время занятий по баскетболу. По информации вуза, несмотря на попытки привести молодого человека в чувства, помочь ему не удалось. Тем временем карета скорой помощи прибыла в технолог спустя двадцать минут.

Читать дальше...

Спорт :: Студент из Нигерии умер во время игры в баскетбол в Белгороде

«Томский Обзор» (Томск) 

Студент из Нигерии скончался во время игры в баскетбол в одном из вузов Белгорода. Об этом сообщает «Р-Спорт». По сообщению следственного управления следственного комитета по Белгородской области, вечером 13 ...

Просматривали в Белгороде 14.11.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Белгородской области в 1,7 раза выросло число банкоматов

Белгородский губернатор назвал число погибших мирных жителей с начала СВО

Фонтан «Кувшинка» в парке Ленина Белгорода намерены запустить в мае

Трое мужчин получили осколочные ранения после взрыва дрона в Шебекино