Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2014

Новости Белгорода за 17.11.2014

В Белгороде прибывшие на вызов полицейские обнаружили в квартире свёртки с подозрительным веществом

МВД России 

Полицейские патрульно-постовой службы выехали на вызов одного из жильцов квартиры. Прибывший на место дежурный наряд установил, что причиной обращения в полицию стал конфликт между нетрезвым молодым человеком и гостями его родственника после совместного употребления спиртных напитков.

Курсанты ведомственного ВУЗа познакомились с историей региональной полиции

МВД России 

Сегодня музей УМВД России по Белгородской области посетили первокурсники факультета «Правоохранительная деятельность» Белгородского юридического института МВД. Главный хранитель истории ведомства Юрий Солоров начал экскурсию с небольшого экзамена.

Noize MC помог осуществить детскую мечту

«BE LIVE» 

Иван Алексеев, побывав недавно в Белгороде, помог реализовать мечту подопечного фонда «Святое Белогорье против детского рака». На часть от переданных артистом денег был куплен ноутбук для Дмитрия Штампко.

Читать дальше...

Победительница конкурса по поеданию вареников умерла на сцене

«BE LIVE» 

На Украине женщина скончалась во время ее награждения. Не известно, сколько именно съела участница конкурса вареников, но это не первый подобный случай. В 2011 году аналогичная трагедия произошла на городском празднике в Запорожской области.

Читать дальше...



Белгородский Сбербанк возглавил 34-летний Александр Исаенко

«BE LIVE» 

Кадровые перестановки в крупнейшем банке России произошли в Белгороде. Новый управляющий прибыл в областной центр из соседнего Воронежа, однако у молодого банкира «белгородские» корни.

Читать дальше...

Полицейские задержали «опьяненного» спайсом белгородца

«BE LIVE» 

Мужчину выдало «странное поведение». При досмотре личных вещей сотрудники полиции обнаружили у него сверток с веществом золотисто-серого цвета. Экспертиза подтвердила, что это синтетическая курительная смесь.

Читать дальше...

Вместе пожарному делу учиться интереснее

МЧС России 

Детям и воспитателям МБДОУ № 1 г. Белгорода, инспектору отдела надзорной деятельности Валерию Иванчихину, специалисту БРО ВДПО Ирине Соколовой было интересно и на занятии в музыкальном зале и на площадке сада.

Новгородский зритель оценил белгородские «Искушения Идеологией идиота»

«BE LIVE» 

Театр «Спичка» удачно выступил на международном фестивале, посвященном творчеству Достоевского. Непрофессиональный коллектив завоевал несколько наград, а его спектакль по роману «Идиот» удостоен спецпризом зрительских симпатий.

Читать дальше...

73 населенных пункта Белгородской области уберут из чернобыльского списка

«BE LIVE» 

Российское правительство планирует существенно сократить зону со льготным социально-экономическим статусом, которая образовалась из-за радиационного загрязнения после аварии на Чернобыльской АЭС. В регионе останется только шесть населенных пункта, попадающих под эту категорию.

Читать дальше...

В Белгородском театре кукол поставили спектакль-эксперимент

«Белпресса» (Белгород) 

Реализация проекта началась в апреле этого года, когда в театре кукол открылась студия для детей и подростков. Театральный педагог Екатерина Роднина вводит ребят в мир театра кукол: на занятиях они знакомятся с историей театрального искусства, наблюдают за тем, как изготовляют кукол в производственных цехах, учатся актёрскому мастерству. Среди студийцев есть и дети с ограниченными возможностями.

МХК «Белгород» уступила «Ельцу»

«Белпресса» (Белгород) 

16 ноября команда «Белгород» в рамках Молодёжной хоккейной лиги встречалась на своей площадке с «Ельцом» из Липецкой области.

Студенты Белгорода вышли в рейд против спайса

«BE LIVE» 

Молодые люди планируют выявлять и тут же закрашивать надписи, содержащие информацию о продаже курительных смесей. При этом студенты просят жителей областного центра сообщать о таких сообщениях. Координирует эту деятельность Даниил Макаренко.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


Архитектор Вишневский знакомит белгородцев с керженской осенью

«Белпресса» (Белгород) 

Заслуженный архитектор России представил в Белгороде новую персональную выставку акварелей, написанных в последние месяцы. Её название «Керженская осень» связано с родными для художника нижегородскими пейзажами, которые он так любит изображать.

Серьезную аварию на трубопроводе ликвидировали за 10 часов

«BE LIVE» 

Напомним, что в воскресенье из-за порыва 500 мм стальной трубы в районе улицы Губкина без холодной воды остались три тысячи жителей Харьковской горы. Многие белгородцы испытывали сложности с подачей воды в их дома из-за снижения давления в системе. Тем временем аварийные и спасательные службы пытались восстановить нормальную работу трубопровода.

Читать дальше...

Убийце белгородки суд дал 24 года тюрьмы

«Белпресса» (Белгород) 

Белгородский областной суд вынес приговор жителю Шебекинского района, который, по версии следствия, убил 29-летнюю женщину, чтобы завладеть её автомобилем.

В Белгороде завершился фестиваль современной музыки

«Белпресса» (Белгород) 

14 ноября – последний фестивальный день – посвятили камерной музыке белгородских композиторов, членов регионального отделения Союза композиторов РФ. В малом зале филармонии каждый автор представил публике несколько своих произведений.

Просматривали в Белгороде 17.11.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Как будут сдавать экзамены белгородские 11-классники

Адвокат Михаила Ефремова опроверг информацию об отказе в УДО

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале

Арестованный замминистра Иванов не брал деньгами. Пользовался "кое-какими" услугами – Baza