Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2014

Новости Белгорода за 27.11.2014

Цены на гречку могут «заморозить»

«BE LIVE» 

Власти Белгородской области прокомментировали резкий рост цены на гречневую крупу, которая выросла за последнее время на 80%. Профильный департамент подготовил документы, которые позволят стабилизировать ситуацию на рынке. Тем временем эксперты призывают население не поддаваться на слухи способствовать обогащению спекулянтов.

Читать дальше...

Депутаты Белгородской облдумы утвердили в первом чтении бюджет на 2015 год с дефицитом в 4,1 млрд рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Депутаты Белгородской облдумы в первом чтении утвердили региональный бюджет на следующий год с дефицитом в 4,11 млрд рублей, сообщили в облдуме. Согласно проекту главного финансового документа Белгородской области, общий объем доходов предполагается на уровне 51,32 млрд рублей, расходов - 55,34 млрд рублей. Таким...

На НТВ выйдет фильм о сектах

«BE LIVE» 

В ближайшие выходные в программе «Профессия репортер» зайдет речь о сектанстве. В документальный фильм должны войти и кадры из Белгородского онкологического диспансера, где сектанты могут проходить альтернативную службу. Активисты «Скорой молодежной помощи» побывали в медучреждении с журналистами.

Читать дальше...

Белгородские власти заявляют об искусственном взвинчивании цен на гречку

«Белпресса» (Белгород) 

Гречневая крупа в некоторых торговых точках региона подорожала на 80 % за неделю с 20 ноября. В правительстве заявляют, что растут цены в угоду спекулянтам и никакого экономического обоснования такого роста нет. По прогнозам властей, цены вернутся к прежнему уровню, как только спадёт искусственно созданный ажиотаж.

Белгородская облдума сможет вместить в себя еще семерых депутатов

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Парламентарии Белгородской области единогласно приняли законопроект, в очередной раз увеличивающий численность депутатского корпуса, сообщили в облдуме. Начиная со следующего созыва законодательный орган будет состоять из 50 народных избранников. Законопроект, увеличивающий количество депутатов Белгородской...

Джеймс Кэмерон о сиквелах «Аватара»: Вы разинете рты и обосретесь

«BE LIVE» 

Американский кинорежиссер не стеснялся в выражениях, описывая будущие киноленты. Премьера первой из них запланирована на декабрь 2016 года. Известно, что будет снято еще три фильма.

Читать дальше...



В 2015 году в думе будет 50 народных избранников

«BE LIVE» 

Сейчас в Белгородском региональном парламенте 35 депутата. Изменения в Уставе области увеличивают их число при этом сохраняя пропорциональность формирования состава. Кстати, в настоящий момент, наша дума самая малочисленная в Черноземье.

Читать дальше...

За продажу энергетиков подросткам грозит штраф в 25 тысяч рублей

«BE LIVE» 

Региональный парламент обозначил границы штрафных санкций за нарушение правил торговли энергетическими напитками в Белгородской области. Также депутаты наделили правом штрафовать за продажу энергетиков глав городских и сельских поселений.

Читать дальше...

В Белгороде спецназ обезвредил двух условных террористов

«Белпресса» (Белгород) 

«Товарищи журналисты, кто из вас спёр пистолет Макарова?» – пошутил сотрудник спецподразделения полиции, когда мы уже выходили из защитного сооружения коллективного типа, а проще говоря – бомбоубежища завода «Цитробел». – Верните на место!»

Депутат Госдумы онлайн ответит, что ждет матерей в 2015 году

«BE LIVE» 

Елена Сенаторова, депутат Государственной Думы от Белгородской области даст онлайн интервью, в котором накануне дня матери подробно расскажет о том, как будут решаться актуальные проблемы материнства в стране. Оставить свои вопросы законотворцу можно на специальном сайте.

Читать дальше...

Белгородцев знакомят с линией жизни Антона Чехова

«Белпресса» (Белгород) 

Передвижная выставка «А. П. Чехов. Линия жизни» из фондов литературно-мемориального музея-заповедника «Мелихово» открылась 26 ноября в Белгородском государственном литературном музее.

В Белгороде специалисты силовых структур провели семинар для журналистов

МЧС России 

26 ноября 2014 в г. Белгороде под руководством Оперативного штаба в Белгородской области при содействии администраций Белгородской области и г. Белгорода состоялся семинар на тему: «Работа журналистов в условиях проведения контртеррористической операции».

Белгородский драматический театр выступил на фестивале «Золотой витязь»

«Белпресса» (Белгород) 

26 ноября на сцене Центрального академического театра Российской армии БГАДТ им. М. С. Щепкина представил спектакль «Гамлет» В. Шекспира. Его показ состоялся в рамках заключительного этапа XII Международного театрального форума «Золотой витязь».

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


15 молодых белгородцев получили губернаторскую стипендию

«BE LIVE» 

В Белгородской области озвучили имена стипендиатов самой престижной региональной премии. Активисты в различных областях самореализации: от научной до волонтерской деятельности будут ежемесячно получать по 5 тысяч рублей.

Читать дальше...

Фестиваль любительских фильмов пройдет в Белгороде

«BE LIVE» 

Каждый раз у фильмов – участников фестиваля «Традиции живая нить» новая тематика. В этом году 40 кинолент объединяет год культуры и 60-летие образования Белгородской области. Увидеть все короткометражки можно 28 ноября в Центре народного творчества.

Читать дальше...

Пятиклассник заминировал все церкви в Белгороде

REGNUM 

Полицейские Белгорода установили личность анонима, по вине которого 26 ноября были эвакуированы прихожане всех церквей города. Пресс-служба управления МВД по Белгородской области сообщила ИА REGNUM, что им оказался ученик пятого класса одного из городских лицеев...

Просматривали в Белгороде 27.11.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Шествие "Бессмертный полк" в РФ в 2024 году не будут проводить в очном формате

В Сочи завершились IV Игры ГТО

Аксенов: В Крыму принимаются исчерпывающие меры по обеспечению безопасности

Снаряды РСЗО «Ольха» уничтожены над Белгородской областью