Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2014

Новости Белгорода за 28.11.2014

Начало зимы (фотоотчет)

«BE LIVE» 

Еще утром Белгород был осенним, но уже к вечеру в город пришла зима. Блогер Татьяна Михайлова совершила прогулку в центральный парк и выложила подробный фотоотчет об этом.

Читать дальше...

Белгородцы стали реже умирать от болезней сердца

«BE LIVE» 

В регионе наблюдается снижение коэффициента смертности от болезней, связанных с кровообращением и онкологией. На этом фоне выросло на 23% число смертей от болезни органов пищеварения. Всего же за десять месяцев 2014 года в Белгородской области скончались 18 223 человека.

Читать дальше...

В Белгородской области осудили дальнобойщика, повинного в смерти трех человек

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Губкинский районный суд вынес приговор 53-летнему водителю грузовика, который, уснув за рулем, врезался в пассажирский автобус. В результате ДТП погибли люди. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области, трагедия произошла в июне на трассе Белгород – Старый Оскол. Водитель автомашины «МАН» с прицепом протаранил рейсовый автобус «ПАЗ», который притормозил на остановке в селе Сергиевка. В результате […]

Губкинский суд вынес приговор водителю грузовика, врезавшемуся в пазик

«Белпресса» (Белгород) 

ДТП произошло 28 июня на трассе Белгород – Старый Оскол. Водитель грузовика, уснувший за рулём и протаранивший рейсовый автобус, приговорён к 4,5 года колонии-поселения.

Федеральную трассу М-2 «Крым» перекроют на 3 часа

«BE LIVE» 

В Белгородской области 29 ноября на несколько часов будет ограничено движение транспорта по трассе в районе 682 км федеральной автодороги. Неудобства связаны со строительством в этом месте надземного пешеходного перехода. Пути объезда обещают выставить заблаговременно.

Читать дальше...



По обвинению в причинении вреда здоровью подростку перед судом предстанет житель Белгородского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя Белгородского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Читать дальше...

Пожарные спасли на пожаре более 80 человек

«BE LIVE» 

Сообщение о возгорании в здании управления капитального строительства в Старом Осколе поступило в службу спасения 27 ноября в 13:36. Из сильно задымленных помещений были эвакуированы 84 человека. Двух потерявших создание женщин огнеборцы вынесли на руках, одна из них скончалась в карете скорой помощи.

Читать дальше...

МРСК Центра поздравили Белгородскую областную организацию Общественного объединения — «Всероссийский Электропрофсоюз» с 45-летием

«МОЁ! online» (Белгород) 

26 ноября исполнилось 45 лет Белгородской областной организации Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз».

В краеведческом музее открылась выставка доисторических насекомых

«BE LIVE» 

Белгородцы могут увидеть насекомых, живших на планете около 40-50 миллионов лет назад. Все они оказались запечатанными в смоле, ставшей спустя временем янтарем. Уникальные экспонаты выставлены в залах музея до 25 января.

Читать дальше...

Малым компаниям дают «Старт» и 1 миллион рублей

«BE LIVE» 

Грант в размере одного миллиона рублей могут получить предприятия, развивающие научно-техническую сферу. При этом Фонд содействия развитию малых форм предприятий готов поддерживать новаторов и далее.

Читать дальше...

В Белгородской области ввели штрафы за распитие энергетиков

«МЕД-инфо» 

В Белгородской обла­сти ввели штрафы за нару­ше­ния пра­вил про­дажи энер­ге­ти­ков. Соответству­ю­щий закон в чет­верг еди­но­гласно при­няли депу­таты Белгородской област­ной думы.

Белгород встречает первый снег

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня жители областного центра увидели первый в этом холодном сезоне снегопад. Прогноз погоды обещает, что снег в ближайшие дни не растает.

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


В НИУ «БелГУ» впервые собрали урожай адамовых яблок

«BE LIVE» 

Уникальный факт вселяет надежду, что и местные садоводы в ближайшие годы смогут получать урожай это тропического фрукта, который традиционно произрастает в условиях Крыма и Кавказа. Увидеть плоды маклюры сейчас можно в Ботаническом саду НИУ «БелГУ».

Читать дальше...

Губкинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело о даче взятки сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Губкинской городской прокуратурой изучены материалы уголовного дела в отношении жителя г. Белгорода, обвиняемого органами следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ - дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие.

Дефицит белгородского бюджета в 2015 году составит более четырех миллиардов рублей

REGNUM 

Депутаты Белгородской областной думы в первом чтении утвердили региональный бюджет на следующий год с дефицитом в 4,11 млрд рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре облдумы...

Просматривали в Белгороде 28.11.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Путин пока не планирует посещать Белгород

В Белгороде закрыли магазины, расположенные на вторых этажах зданий и выше

Орловцы вошли в Топ-3 Черноземья по росту продаж на Ozon

Куда звонить по вопросам восстановления имущества