Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2014

Новости Белгорода за 02.12.2014

1 декабря в «Единую Россию» обратились более 800 белгородцев

«BE LIVE» 

Партийцы традиционно проводят единый день приема избирателей в день основания своей партии. В этом году за консультацией обратилось рекордное количество человек на более чем 250 площадках.

Читать дальше...

В Белгороде наградили библиотекарей и лучшего юного читателя области

«Белпресса» (Белгород) 

Вручение губернаторской премии «Призвание» прошло во время церемонии открытия XIV литературно-педагогических Лихановских чтений. В этом году её обладателями стали девять библиотечных работников.



В Белгороде обсуждают проблемы детского чтения

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня в Белгороде открылись XIV литературно-педагогические Лихановские чтения. В них принимают участие более 300 человек, среди которых руководители образовательных и культурных учреждений, работники библиотек, преподаватели и студенты.

Белгородский роддом переведут в новый перинатальный центр в 2015 году

«Белпресса» (Белгород) 

Начальник департамента здравоохранения и соцзащиты населения Белгородской области Иван Залогин заявил, что персонал городского родильного дома Белгорода будет переведён в новый перинатальный центр, строительство которого завершат осенью 2015 года. Судьбу старого здания роддома определят городские власти.

Прокуратурой Белгородской области направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении и убийстве двух пожилых жительниц Прохоровского района

Прокуратура РФ 

Исполняющим обязанности прокурора Белгородской области Виктором Струковым утверждено обвинительное заключение в отношении 55-летнего жителя г. Белгорода, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в», «з» ч. 4 ст. 105 и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

Каждый второй белгородец берет взаймы у коллег

«BE LIVE» 

Рекрутинговый портал HeadHunter решил выяснить, часто ли сотрудники белгородских компаний просят в долг у коллег, всегда ли возвращают деньги вовремя, и как денежные отношения влияют на личные взаимоотношения сотрудников.

Читать дальше...

Россию на Чемпионате мира по мотокроссу представит белгородская команда

«BE LIVE» 

Это по сути первый опыт выступления на мировой арене целой команды, а не отдельного спортсмена. Отметим, что команда «BELOGORIE I.S. Racing Team» будет состоять из трех человек, а сам Чемпионат стартует в Катаре 28 февраля и завершится в Мексике 13 сентября.

Читать дальше...

Белгородские власти не будут сокращать врачей и закрывать медучреждения

«Белпресса» (Белгород) 

Начальник департамента здравоохранения и соцзащиты населения Белгородской области Иван Залогин заявил, что в планы региональных властей не входит сокращение врачей или среднего медперсонала и закрывать лечебные учреждения в области не будут.

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


В центре Белгорода начался монтаж главной новогодней елки

«BE LIVE» 

Высота елки 25 метров, а это соизмеримо с семиэтажным домом. Традиционно ее составляется из металлических конструкций и затем украшают живыми сосновыми деревьями. Зажгут огни на главной региональной елке 27 декабря.

Читать дальше...

Без счётчика

«Белпресса» (Белгород) 

На прошлой неделе практически во все редакции белгородских СМИ пришли письма с громким заголовком: «В Белгороде силовым путём приостановлена деятельность службы заказа такси «Максим». «Белгородские известия» провели журналистское расследование и узнали, что за этим скрывается.

В БелГУ определились с миссией

«BE LIVE» 

Ученый совет крупнейшего в Белгородской области вуза утвердил миссию и политику университета в области качества. По мнению ректора Олега Полухина НИУ «БелГУ» выполняет не только функции учебного заведения, но и влияет на формирование мировоззрения и становление личности человека.

Читать дальше...

Учимся работать эффективно

«Белпресса» (Белгород) 

В октябре и ноябре в Белгороде, а также в Шебекинском, Грайворонском и Валуйском районах области состоялись зональные семинары для муниципальных служащих.

Просматривали в Белгороде 02.12.2014


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

ВСУ атаковали беспилотником белгородскую Новую Таволжанку

В Белгородской области стартовал новый сезон «Цифрового ликбеза»

Егор Крид будет требовать вооруженную охрану на концертах после трагедии в «Крокусе»: «Пока этого не будет – на выступление не соглашусь»