Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2014

Новости Белгорода за 03.12.2014

В Белгородской области планируют сократить очередь в детский сад

«BE LIVE» 

Сразу пять новых детских сада позволят обеспечить местами более тысячи детей в 2015 году. Всего же программа строительства и реконструкции сократит очередь на три тысячи малышей.

Читать дальше...

День Неизвестного Солдата в Белгороде

«BE LIVE» 

Блогер Александр Пыж рассказал о новой памятной дате - День Неизвестного Солдата. В своей записи он не только описал могилу неизвестному герою в Белгороде, но и поведал историю жительницы небольшого хутора в Белгородской области, которая всю жизнь ухаживает за могилой безымянного героя войны.

Читать дальше...

Белгородские полицейские встретились с будущими полицейскими

МВД России 

Специалист главного полицейского ведомства по морально-психологическому обеспечению встретилась с потенциальными полицейскими в стенах их родного СУЗа – Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России Владимира Бурцева.

В Белгороде прошли учения спецназа УФСИН

«Белпресса» (Белгород) 

Отряды специального назначения из Брянской, Орловской, Курской и Белгородской областей провели 3 декабря на базе белгородского Управления Федеральной службы исполнения наказаний совместные учения.

Камехо стало не до смеха

«Белпресса» (Белгород) 

26 ноября. Чемпионат России. Суперлига. 11-й тур. «Белогорье» (Белгород) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:0 (25:22, 25:13, 25:21).

Покой им только снится

«Белпресса» (Белгород) 

«Белогорье» (Белгород) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:1 (18:25, 25:18, 25:22, 25:19).

Александр Емельяненко установил свои правила в тюремной камере

«BE LIVE» 

Известный боец, который сейчас находится под стражей в рамках уголовного дела по подозрению в изнасиловании запретил сокамерникам курить. Пропагандируя здоровый образ жизни, Александр, ввел правило по которому за курение необходимо отжаться 20 раз.

Читать дальше...



Управление Свердловской областью признали малоэффективным

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Свердловская область оказалась в нижней половине итогового рейтинга эффективности управления регионами за 2014 год. Хуже всего у местных властей обстоят дела с социальным блоком и политикой. Рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации в 2014 году составило Агентство политических и экономических коммуникаций совместно с Высшей школой экономики. В основу исследования были положены экспертные оценки, статистические данные и математические расчеты по нескольким блокам: политико-управленческий... Читать дальше...

Белгородские энергетики разработали новый инструмент контроля работы энергооборудования

«Белпресса» (Белгород) 

Инженеры-энергетики «Белгородэнерго» разработали и внедрили инструмент контроля работоспособности электрооборудования. Нововведение уже позволило предотвратить свыше десяти нарушений в его работе и повысило надёжность работы подстанций в осенне-зимний период.

Елена Батанова: Дай Бог здоровья Владимиру Владимировичу!

«BE LIVE» 

Глава администрации Губернатора Белгородской области эмоционально и не скупясь на похвалы прокомментировала итоги совещания с замглавы администрации Президента Вячеславом Володиным, на котором речь зашла о роли Владимира Путина в истории страны и его заслугах в развитии политической системы.

Читать дальше...

Евгения Савченко признали самым опытным и эффективным губернатором

«Белпресса» (Белгород) 

Белгородский губернатор стал лидером рейтинга эффективности управления в российских регионах, который подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) совместно с Высшей школой экономики.

Технопарк в Белгороде откроют в 2015 году

«BE LIVE» 

Обновленную площадку Белгородского регионального ресурсного инновационного центра осмотрел начальник департамента экономического развития области Олег Абрамов. Здесь завершается реконструкция, благодаря которой БРРИЦ дополнительно получит три этажа помещений, где будет располагаться технопарк.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


Цена на гречку относительно стабилизировалась

«BE LIVE» 

На прошлой неделе средняя по Белгородской области цена на популярную в последнее время крупу выросла всего на 6% и зафиксировалась на отметке в 54,16 рублей. Отметим, что до этого крупа за две недели подорожала на 80%. Тем временем на 7% выросли цены на куриные яйца.

Читать дальше...

Глава Белгородской области признан самым эффективным губернатором России

REGNUM 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко занял первое место в подготовленном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лабораторией региональных политических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) рейтинге эффективности управления в субъектах Российской Федерации...

Просматривали в Белгороде 03.12.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Подмосковные студенты организовали досуг детям из Белгорода

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

В Белгородской области подросток попался на вождении без прав и пытался откреститься от мопеда

Белгородские власти рассмотрят возможность отправки детей в другие регионы на летний отдых