Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2014

Новости Белгорода за 08.12.2014

В Борисовском районе Белгородской области открыли завод по переработке подсолнечника

«Руcсельхоз.ру» 

В год на заводе станут перерабатывать до 15 тыс т семян подсолнечника, получая подсолнечное масло и высокопротеиновый жмых, пишут источники в интернете, где также можно узнать, сколько стоит корпоративная одежда. Завод в селе Грузское холдинг «Агро-Белогорье» начал строить ещё в июне 2014 года. В октябре тут установили чешское оборудование. Запланирован двухступенчатый холодный отжим, что позволяет

В Белгороде запретили стоянку машин вдоль дорог

«BE LIVE» 

Мэрия областного центра ввела запрет на парковку вдоль улиц Щорса, Спортивная, Гостенская, Железнодорожная и Бульвар Юности. Ограничения будут действовать до февраля и связаны с уборкой улиц от снега.

Читать дальше...

Белгородский каток

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня утром улицы Белгорода превратились в один большой каток. Лёд на них образовался гладкий, ровный, и идти по этому льду фактически невозможно. Результатом гололедицы стали многочисленные травмы, которые получили горожане в попытке добраться до работы и учёбы.

Красногвардейцы отказались от покупки внедорожника за 2,5 млн рублей

«BE LIVE» 

В администрации одного из районов Белгородской области сняли свою заявку на приобретение дорогого автомобиля после того как активисты ОНФ заявили о ней общественности. Общественники подчеркивают, что и дальше будут выявлять расточительные покупки госпредприятий и органов власти.

Читать дальше...



Житель Белгородского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего жителя Белгородского района Игоря Шеина в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.1 ст.222 УК РФ (убийство, незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Читать дальше...

Андрей Скоч помог инвалиду обрести свободу движения

«BE LIVE» 

Сергей Ярков теперь сможет самостоятельно передвигаться не только по квартире, но и по улице – фон «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча передал молодому человеку специальную инвалидную коляску стоимостью почти полмиллиона рублей. До этого под гражданской петицией жителя города Строитель Белгородской области подписались более 147 тысяч человек.

Читать дальше...

Последствия гололеда в Белгороде устраняют 800 человек

«BE LIVE» 

Сложные погодные условия уже стали причиной многочисленных аварий на дорогах областного центра. Тем временем коммунальные службы сегодня весь день борются с гололедицей. Свыше полусотни машин обрабатывают тротуары и дороги специальной смесью.

Читать дальше...

В Белгороде прошёл открытый Кубок области по спортивной акробатике

«Белпресса» (Белгород) 

Открытый Кубок Белгородской области собрал не только лучших акробатов Белгорода, но и спортсменов из Шебекино и Орла. В течение двух соревновательных дней на базе областного центра волейбола за звание лучших боролись женские и мужские пары, смешанные пары, тройки и четвёрки.

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


Будьте осторожны - на дорогах гололед

МЧС России 

По прогнозу, в ближайшее время на территории области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, на дорогах скользко, местами гололедица. Главное управление МЧС России по Белгородской области в связи с этим напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения установленных требований. Ведь нередко невнимательность водителей и пешеходов приводит к серьезным ДТП.

Белгородских стрелков отобрали на юношеское первенство России

«Белпресса» (Белгород) 

Региональное первенство по пулевой стрельбе среди спортсменов 1998 года рождения и младше, прошедшее с 5 по 7 декабря в белгородском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России, собрало 119 спортсменов.

Просматривали в Белгороде 08.12.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

Махачкала ждёт приезда детей из Белгорода

Ресторатор Сысоев запустил проект в поддержку предпринимателей в Белгороде

Система ПВО сбила 15 целей на подлете к Белгороду