Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2014

Новости Белгорода за 09.12.2014

В Грайвороне планируют выращивать 7,5 тыс. тонн томатов в год

«BE LIVE» 

Первый урожай томатов в одном из районов Белгородской области планируют собрать в конце 2016 года. При этом строительство теплицы площадью 12,9 га обойдется инвестору в 2,5 млрд рублей. Всего же к 2020 году в регионе рассчитывают наладить производство до 10% от потребляемого объема овощей закрытого грунта в России.

Читать дальше...

ГИБДД предупреждает о сильном тумане

«BE LIVE» 

По прогнозу синоптиков сильный туман, опустившийся на дороги Белгородской области может рассеяться только утром 10 декабря. До этого момента водителей просят быть максимально внимательными и соблюдать скоростной режим.

Читать дальше...

В Белгороде принят бюджет на 2015 год

«BE LIVE» 

Ожидается, что в следующем году в городскую казну поступит не менее 7,88 млрд рублей большая часть из которых будет направлена на социальные расходы. При этом мэр Белгорода, Сергей Боженов сравнил формирование бюджета с ездой на коне без седла и уздечки.

Читать дальше...

Парк палеоценового периода

«BE LIVE» 

Мы уже писали о том, что у белгородев появилась уникальная возможность увидеть насекомых, живших на планете около 40-50 миллионов лет назад. Все они оказались запечатанными в смоле, ставшей спустя время янтарем. Уникальные экспонаты выставлены в залах музея до 25 января. Тем временем блогер Александр Михайлов сходил на выставку и выложил небольшой фотоотчет из краеведческого музея.

Читать дальше...

Белгородский арбитраж вынес решение о ликвидации «Северинвестбанка»

«Белпресса» (Белгород) 

У лишённого в августе 2014 года лицензии белгородского «Северинвестбанка» не нашли признаков банкротства: у кредитной организации оказалось достаточно денег, чтобы рассчитаться по всем долгам. Процедуры банкротства не будет, и по решению арбитража банк должен быть ликвидирован.

По обвинению в угоне автомобиля перед судом предстанут жители Ракитянского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Борисовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-ти и 18-летнего жителей Ракитянского района в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Читать дальше...

Житель Белгородского района обвиняется в причинении смерти гражданке Молдовы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 43-летнему жителю Белгородского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать дальше...



СтрелецЪ у парАвоза – не Comil`fo

«Белпресса» (Белгород) 

Вряд ли среди вас, уважаемые читатели, найдётся тот, кто ни разу не встречал на улицах Белгорода разного рода ошибки – на вывесках, баннерах, объявлениях или информационных табличках. Городское пространство, если внимательно присмотреться, ошибками просто пестрит. Нашей редакции потребовалось не более десяти минут, чтобы вспомнить примеры дикой безграмотности, отметившейся на улицах Белгорода. С первой частью подборки мы вас сегодня познакомим.

Журналисты Белгородской области примерили на себя роль пожарных и спасателей

МЧС России 

В Белгородской области представители СМИ познакомились с пожарными и спасателями, узнали, как проходят их будни и научились правильно себя вести в экстремальных ситуациях. 9 декабря для журналистов и блогеров сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели пресс-тур. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня героев Отечества и Дня Спасателя РФ.

В Белгородской области составляют перечень недобросовестных управляющих компаний

«Белпресса» (Белгород) 

Департамент строительства, транспорта и ЖКХ региона уже определил, у каких управляющих компаний (УК) минимальные шансы получить лицензию. Об этом на заседании правительства 8 декабря рассказал начальник департамента Николай Калашников.

Инспекторы надзорной деятельности проверили пожарную безопасность в жилых домах

МЧС России 

Сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику пожаров в жилом секторе.

На шести улицах Белгорода запретили стоянку

«Белпресса» (Белгород) 

Управление «Белгорблагоустройство» устанавливает дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», которые будут действовать до конца зимы.

На шести улицах Белгорода запретили стоянку

«Белпресса» (Белгород) 

Управление «Белгорблагоустройство» устанавливает дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», которые будут действовать до конца зимы.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Платежи унитарных предприятий в бюджет Белгородской области планируют дифференцировать

«Белпресса» (Белгород) 

В комитетах областной Думы рассматривают изменения, которые планируется внести в региональный закон о порядке управления государственной собственностью.

Килограмм мандаринов обошелся пенсионерке в 3 000 рублей

«BE LIVE» 

72-летняя жительница Белгорода оказалась обманута мошенницей, которая представилась подругой ее внучки и войдя в доверие похитила у женщины деньги. В «залог» девушка оставила килограмм фруктов.

Читать дальше...

День Героев в Белгороде

«BE LIVE» 

В День Героев во всех городах воинской славы прошел флэшмоб с запуском шаров. Как это было в Белгороде в своем блоге рассказал Александр Пыж. Его фотоотчет с Соборной площади где проходили основные торжества.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 09.12.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы

В больницах Белгородской области создали первичные нейрососудистые отделения

Ходатайство Михаила Ефремова об УДО отклонено

В Белгород вернется майское тепло