Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2014

Новости Белгорода за 10.12.2014

Карелия преодолела порог «допустимой закредитованности»

ИА «КарелНовости» 

Долги республики превысили годовой доход бюджета на 10%. Об этом говорят эксперты ОНФ, которые провели мониторинг кредитных займов 15 наиболее закредитованных регионов. Причиной такой ситуации называют — расточительную политику губернаторов и формальное исполнение правительством поручений президента в этой сфере. Первый подобный рейтинг ОНФ провел в марте. Тогда только 7 из 10 исследованных регионов допускали нарушение Бюджетного кодекса о недопустимости превышения суммарного долга региона над его годовым доходом ... Читать дальше...

Белгородские энергетики вынесли из охранных зон ЛЭП 19 детских площадок

«МОЁ! online» (Белгород) 

В 2014 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» на территории региона ликвидировал 422 факта незаконного использования охранных зон объектов электросетевого комплекса, что составляет 73% от общего количества выявленных нарушений.



Белгородские законодатели за продажу билетов на соревнования по паспортам

«Белпресса» (Белгород) 

Депутаты Белгородской областной Думы и представители спорта готовы поддержать федеральный закон, который позволит организаторам соревнований вводить продажу билетов по документам, удостоверяющим личность.

Более 21 тонны сала из Украины задержано в Белгородской области

«РИА Новости» 

Замначальника отдела ветеринарного надзора управления Россельхознадзора Белгородской области Артем Медведев заявил, что в результате оперативной работы спецслужб был задержан грузовой автомобиль, который перевозил 21 тонну свиного шпика.

Падкие на лёд

«Белпресса» (Белгород) 

Сотрясение мозга, перелом костей голеностопного сустава со смещением, ушибленная рана затылочной области, разрыв связок, перелом лучевой кости, перелом шейки бедра, перелом лодыжки… Эти и многие другие диагнозы поставили 83 жителям Белгорода 8 декабря из-за гололедицы.

"МегаФон" модернизировал сеть в Белгородской области

Cnews.Ru (РБК) 

Компания "МегаФон" сообщила о завершении масштабного проекта по строительству и реконструкции мобильных сетей 2G и 3G в Белгородской области. Специалисты "МегаФона" завершили проект по модернизации мобильного оборудования в Белгороде, Старом Осколе, Губкине, Бирюче, Шебекине, Борисовке, Валуйках, Ровеньках, а также Яковлевском и Белгородском районах. Для абонентов компании в обозначенных населенных пунктах улучшено...

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Украинский автобус перевернулся под Белгородом, трое пострадали

«Газета.Ру»  

В Белгородской области произошло ДТП с участием пассажирского автобуса c украинскими номерами, в результате которого пострадали три человека, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. По данным полиции, во вторник в 5.40, не доезжая до ...

Чернобыльскую зону в Белгородской области могут оставить

«BE LIVE» 

Дискуссия на актуальную тему с уменьшением территорий, официально признанных пострадавшими от аварии на Чернобыльской АЭС, и сохранением им льгот стала центральной на заседании комитета по социальной политике в областной Думе. Депутаты предлагают перезамерить радиационный фон и оценить сколько же жителей региона затронет принятие федерального закона.

Читать дальше...

Pigs Parade в славном городе Б

«BE LIVE» 

На сайте "Народная экспертиза" появилась идея - установить в мясной столице России - Белгородской области забавные арт-объекты свиней. Блогер Александр Пыж выяснил, что предложение не такое уж и новое - в мире существует Pigs Parade, но идею одобрил и развил до ежегодного праздника.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 10.12.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро

Семья погибшего Захарова дала положительное решение на УДО Ефремова

В Белгороде из горящего дома спасли молодого человека

Адвокат Ефремова опроверг информацию об отказе в УДО актеру