Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2014

Новости Белгорода за 12.12.2014

На ж/д вокзале Белгорода ввели раздельный сбор мусора

«BE LIVE» 

Идея селективного сбора на всех предприятиях РДЖ была одобрена весной 2014 года. Недавно экологичный вариант утилизации бытовых отходов начали применять и белгородские железнодорожники. Пассажиры поддерживают нововведение.

Читать дальше...

В 2015 году в Белгородской области построят 31 детский сад

CorpoMir.ru 

На строительство детских садов в Белгородской области в следующем году будет выделено 2 млрд рублей. Основная доля этих инвестиций в сумме 1,3 млрд рублей поступит из федерального бюджета, а остальные 700 млн – предоставит казна региона.

Билайн отказывается от корпоративных подарков

«BE LIVE» 

Сотовый оператор заявил, что направит средства, которые традиционно тратятся на новогодние сувениры партнерам на помощь детским домам и благотворительным фондам. При этом компания предлагает и своим коллегам пересмотреть подход к новогодним поздравлениям.

Читать дальше...

Воспитанники детского дома узнали секреты агрономов

«BE LIVE» 

Экскурсию на крупнейшую в регионе теплицу в поселке Разумное организовала Корпорация «Развитие». Рассказав о технологии выращивания овощей здесь таким образом надеются заинтересовать детей в осваивании профессии агронома.

Читать дальше...

Белгородские школы измерят свой индекс здоровья

«Белпресса» (Белгород) 

Белгородская область одной из первых включилась во Всероссийскую программу «Активные школы», реализуемую Фондом детского спорта и Олимпийским комитетом России. Две школы Белгорода – гимназия № 3 и лицей № 38 – уже пожелали стать участниками масштабного проекта.



В Белгородской области в колледжи позовут профессионалов-производственников

«Белпресса» (Белгород) 

Регион инициирует создание крупными работодателями фонда, который позволит повысить зарплаты производственным мастерам и преподавателям ссузов, а также привлекать кадры с производства.

Жильцов многоэтажек призывают создавать однодомовые ТСЖ

«Белпресса» (Белгород) 

По словам начальника областного управления ЖКХ Белгородской области Олеси Булгаковой, это позволит собственникам открывать спецсчёт для накопления средств на капремонт и самим определять время и объём работ.

Почти 40 % белгородцев подрабатывают на стороне

«BE LIVE» 

HeadHunter выяснил, что в Белгороде увеличилось число штатных сотрудников, которые имеют подработку. В 2012 году дополнительный заработок был у каждого третьего опрошенного. При этом, зачастую «левая» зарплата сопоставима с доходом на основной работе.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


В Белгороде столкнулись пять автомобилей

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня утром в ДТП около белгородского ТРЦ «Рио» пострадали пять машин. По предварительной версии, аварию спровоцировала женщина-водитель «Фольксвагена», которой стало плохо за рулём.

Евгений Савченко предложить отменить плату за образование в государственных вузах

«BE LIVE» 

По мнению губернатора Белгородской области, разделение высших учебных заведений на государственные и частные поможет повысить качество образования. Идею отметить плату за образование в госвузах руководитель региона озвучил в ходе заседания рабочей группы Совета при Президенте по науке и образованию.

Читать дальше...

Евгений Савченко: Чтобы профессионально состояться, нужно непременно пройти рабочую ступень

«Белпресса» (Белгород) 

Губернатор Белгородской области уверен, что засевший в головах нескольких поколений россиян стереотип о необходимости высшего образования губительно сказывается на экономике. Он напомнил, что все крупные производственники проходили рабочую школу, и призвал абитуриентам именно с них брать пример.

Белгородский губернатор выступил за отмену платного образования в государственных вузах

«Белпресса» (Белгород) 

По мнению Евгения Савченко находящиеся в государственной собственности высшие учебные заведения должны обучать студентов только на бюджетной основе, что позволило бы государству самостоятельно влиять на объёмы подготовки нужных национальной экономике специалистов.

Просматривали в Белгороде 12.12.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро

На липецком «Чаплыгинмолоке» выявили нарушения техрегламентов

Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населённых пунктах области