Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2014

Новости Белгорода за 15.12.2014

В России определили жители каких городов хотят навсегда покинуть свой город

«BE LIVE» 

Рейтинг «чемоданного настроения» возглавляют Ульяновск и Пенза – каждый второй опрошенных хотел бы уехать из этих городов. Белгород оказался в пятерке городов замыкающих этот список, лишь 35% участников опроса высказали желание поменять его на другой.

Читать дальше...

Лучшие хоры области соревновались в Белгороде

«Белпресса» (Белгород) 

14 декабря в Белгородской государственной филармонии прошёл региональный отборочный этап Всероссийского фестиваля хоровой музыки. За возможность пройти в следующий тур боролись несколько десятков коллективов из разных районов области.

В Белгородской области изучают влияние меда на организм

«BE LIVE» 

21 доброволец почти год употребляют мед. Первые результаты свидетельствуют об улучшении общего самочувствия и работоспособности. Ни один из участников эксперимента не «подхватил» простуду, а у 9-х снизился уровень глюкозы в крови.

Читать дальше...

«Белгородская теплосетевая компания» наградила победителей конкурса «Лучший потребитель»

«МОЁ! online» (Белгород) 

В ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ОАО «Квадра») состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший потребитель» среди жителей города Белгорода. Конкурс проводился по итогам 2014 года.



Граждане Украины не смогут работать в России без патента

«BE LIVE» 

Дмитрий Медведев прокомментировал ужесточение правил работы украинцев в России. Премьер пояснил, что с 1 января 2015 года пограничники будут относиться с повышением вниманием к «серым» работникам.

Читать дальше...

Белгородский АПК в этом году произвел продукции на сумму 174 млрд. рублей

«Тамбов-информ» 

В 2014 году аграрии Белгородской области произведут продукции на сумму 174,2 миллиарда рублей. Индекс производства составит 102,3%, такие данные сообщает департамент финансов региона.

Электрички, связывающие Белгородскую и Курскую области, все же отменят

REGNUM 

Четыре пригородных пассажирских поезда, которые связывают населенные пункты Белгородской и Курской областей, отменяются. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 15 декабря в пресс-службе пригородной пассажирской компании «Черноземье»...

Чиновники в России: статистика. Численность и зарплата муниципальных и госслужащих

REGNUM 

В государственных органах Российской Федерации на региональном уровне (в федеральных государственных органах и государственных органах субъектов Российской Федерации) на конец сентября 2014г...

Законопроект об исполнении гимна при открытии и закрытии сессий региональных заксобраний внесен в Госдуму

REGNUM 

Закрепить на законодательном уровне исполнение гимна РФ при открытии и закрытии сессий региональных заксобраний предлагают депутаты Калининградской облдумы...

Белгородцы получили миллион на разработку материала для 3D-строительства

«BE LIVE» 

Грант на разработку быстросхватывающегося композиционного материала выделил Фонд содействия развитию малых форм предприятий. Всего по федеральной программе «Старт» поддержка будет оказана 60 инновационным компаниям, две из которых работают на территории Белгородской области.

Читать дальше...

Средства от благотворительного аукциона направят на помощь детей

«BE LIVE» 

16 декабря в выставочном зале «Родина» в 15:00 состоится аукцион рисунков детей-пациентов областной клинической больницы. До этого юным художникам провели мастер-класс в ходе которого обучили рисунку.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


В Госдуме призвали МЭР не подсказывать, как увести зарплаты «в тень»

REGNUM 

В российском законодательстве нет условий для увода зарплат «в тень». Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM 15 декабря, заявила глава комитета Государственной думы РФ по труду Ольга Баталина («Единая Россия»)...

В Белгороде появилась улица Сергия Радонежского

REGNUM 

Новая улица — преподобного Сергия Радонежского — появилась в микрорайоне «Юго-Западный-2» Белгорода. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации, соответствующее распоряжение 10 декабря подписал мэр Сергей Боженов...

Просматривали в Белгороде 15.12.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






в рейтинге

Радио «Гордость» стало информационным партнёром первых концертов «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Mash: Ефремову отказали в условно-досрочном освобождении

«Ростелеком» подвел итоги конкурса журналистов в ЦФО