Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2014

Новости Белгорода за 25.12.2014

В Белгородской области теперь есть селекционно-генетический центр

«Руcсельхоз.ру» 

Племрепродуктор «Агро-Белогорье» в Яковлевском районе Белгородской области получил статус селекционно-генетического центра. На площадке есть 3 породы свиней — йоркшир, ландрас и крупная белая. Племрепродуктор имеет право распространять генетический материал на всей территории РФ как для товарных, так и для племенных предприятий, пишут источники в интернете, где также можно выбрать солнечный коллектор для отопления. Селекционно-генетический центр

Партийцы Белгородской области подвели итоги года

ЕР (Единая Россия) 

Следующий год пройдет под знаком важнейших общественных событий. Белгородская область вместе со всей страной отметит 70-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В Белгородской области выросли объёмы ввоза контрафактного мяса

«ПРОНЕДРА» 

В России ухудшилась ситуация с незаконным ввозом мяса из-за границы. В 2014 году Россельхознадзор по Белгородской области утилизировал более 300 тонн животноводческой продукции. Данные показатели являются рекордными.

Белгородская область меньше всех в Черноземье страдает от преждевременной смертности населения

«Тамбов-информ» 

Агентство «РИА Рейтинг» рассчитало уровень экономических потерь регионов от преждевременной смерти населения в экономически активном возрасте. Белгородская область от смерти в экономически активном возрасте ежегодно теряет 11,7% ВРП.

Как репетирует Белгородский «Молодой балет»

«BE LIVE» 

Блогер Михаил Игнатов воспользовался служебным положением и прогулялся по репетиционным залам самого культурного института Белгородской области. За одной из дверей он нашел настоящий балетный класс. Как это - танцевать на цыпочках и что сыпят своим соперницам в пуанты девушки, блогер подробно описал, снабдив все подробным фотоотчетом.

Читать дальше...

Курский суд оштрафовал «Макдоналдс» за грязные ножи и подносы

«BE LIVE» 

100 тысяч рублей обязана будет выплатить сеть ресторанов быстрого питания за выявленные нарушения. Речь идет о кишечной палочке как в продукции курского фаст-фуда, так и обнаруженной на ножах и подносах. Аналогичным штрафом за подобные нарушения уже наказан белгородский ресторан сети.

Читать дальше...



В Белгородской области Россельхознадзор уничтожил более 300 тонн импортной мясной продукции

«Клерк.Ру» 

Глава управления Россельхознадзора по Белгородской области Татьяна Аушева сообщила сегодня на пресс-конференции, что в регионе задержаны и уничтожены сотни тонн опасной животноводческой продукции, ввезенной из-за рубежа.

В Белгороде появилась еще одна выставочная площадка

«BE LIVE» 

Творческий союз художников презентует выставку на рождественскую тему в новом помещении, где совсем недавно был завершен ремонт. Еще один выставочный зал ждет своих гостей по адресу Шершнева 11.

Читать дальше...

Производство мяса в Белгородской области превысило 1,5 млн. тонн

«Тамбов-информ» 

В Белгородской области в 2014 году будет произведено 1 миллион 520 тысяч тонн мяса. В структуре производства доминирует мясо птицы – 765 тысяч тонн, свинины будет произведено 715 тысяч тонн, говядины – около 40 тысяч тонн.

Карельским депутатам не нравятся приколы

Сампо ТВ 

Карельские депутаты обратились к министрам экономического развития и внутренних дел России с просьбой ужесточить правила оборота печатной продукции. Речь идёт о так называемых банкнотах «банка приколов», когда купюра практически целиком похожа на настоящую, только там есть надпись «банк приколов». Народные избранники предлагают ввести жёсткие правила изготовления такой продукции: от 30 до 50 процентов площади таких банкнот должны занимать сведения, что данная продукция не является платёжным средством. Читать дальше...

Россельхозбанк заменит офисы банкоматами

«BE LIVE» 

Закрытие офисов в Красненском, Краснояружском, Валуйском, Корочанском, Шебекинском и Борисовском районах банк объясняет работой по оптимизации услуг. Тем не менее кредитная организация не уходит с финансового рынка, планируя работать через уполномоченных представителей.

Читать дальше...

«Красная рябина» в Белгороде: всё хорошо, пока есть «ОдноНо»

«Белпресса» (Белгород) 

Концерт в концерте – это про выступление «ОдноНо» на «Красной рябине». Именно с цельного музыкального высказывания (и по объёму, и по содержанию) этой оригинальной группы и начался благотворительный фестиваль здоровой музыки.

Новости Белгорода
Белгород

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


«Золотой» значок ГТО даст скидку на спортивные товары

«BE LIVE» 

Одна из крупных сетей магазинов спортоваров выступит официальным партером внедрения в Белгородской области системы ГТО, а ее отличники получат существенные скидки на весь ассортимент. В 2015 году порядка ста тысяч белгородцев станут участниками физкультурно-спортивного комплекса.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 25.12.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Установка дорожного ограждения в Белгороде обойдётся в 4 млн рублей

Две машины разбились вдребезги в лобовом столкновении в Белгородской области

СТАВРОПОЛЬЕ. 600 детей из Белгородской области примут в Ставрополье

Политолог Мартынов: россияне ответили на теракт в "Крокусе" сплочением