Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белгорода за 14.01.2015

О проблемах теплоснабжения белгородцы могут сообщить на горячую линию

REGNUM 

В Белгороде организована горячая линия по вопросам теплоснабжения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации, через нее на период отопительного сезона жители города могут обратиться к специалистам за помощью...

За применение насилия в отношении представителя власти осуждена жительница области

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летней жительнице области Эльмире Кушнаревой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Энергетический напиток повлиял на гибель подростка в Белгороде

«BE LIVE» 

Выяснилось, что 7 ноября 13-летний школьник, страдавший неизвестной болезнью сердца, выпив энергетик занимался физической нагрузкой. Именно совокупность всех этих факторов привела к его неожиданной гибели. Тем не менее следствие не связывает напрямую смерть подростка с тем, что он выпил энергетический напиток.

Читать дальше...

В Белгороде соревнуются лучшие гимнастки ЦФО

«Белпресса» (Белгород) 

Сборные команды 14 регионов участвуют в первенстве Центрального федерального округа по художественной гимнастике, которое стартовало сегодня в областном центре.

«Единая Россия» намерена предотвратить привязку платы за обучение в вузах к курсу рубля

REGNUM 

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по образованию Владимир Бурматов («Единая Россия») назвал тревожной информацию о том, что ряд вузов привязывает стоимость обучения к курсу рубля и повышает цену обучения, передает корреспондент ИА REGNUM 14 января...



Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве двух лиц

Прокуратура РФ 

Белгородским областным судом 31-летний житель Шебекинского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление.

Белгородцу, стрелявшему в свою экс супругу, предъявлено обвинение

«BE LIVE» 

Почти месяц ушёл у следователей на выяснение обстоятельств нашумевшего инцидента, который произошёл в областном центре в конце прошлого года. Напомним, что вечером 17 декабря на Гражданском проспекте около управления здравоохранения 67-летний житель областного центра выстрелил в бывшую супругу, с которой он прожил в браке 7 лет.

Читать дальше...

За нарушение ПДД осужден бывший сотрудник полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику отдела вневедомственной охраны УМВД России по Белгородской области Владимиру Матрошилову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Глава Сбербанка прогнозирует кризис банковского сектора

«BE LIVE» 

Герман Греф высказал свои опасения, что в случае среднегодовой цены на нефть в районе $45 банковский кризис будет «масштабнейшим». Своими мыслями он поделился в кулуарах Гайдаровского экономического форума в Москве.

Читать дальше...

В Белгородской области на новогодних праздниках при пожарах погибли шесть человек

«Белпресса» (Белгород) 

С 31 декабря по 11 января в регионе зафиксировали 33 пожара, при которых погибли шесть человек – из-за неосторожного обращения с огнём и нарушений правил эксплуатации электрооборудования.

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


В Крещенский сочельник ожидается умеренный мороз

«BE LIVE» 

У желающих окунуться в ночь с 18 на 19 января в иордань по случаю православного праздника не будет проблем с традиционными морозами – в Белгороде обещают около 5 градусов мороза. Традиционно самым массовым местом купания считается центральный городской пляж, однако всего по области будет оборудовано 45 специальных мест, где будут находиться спасатели. (Список адресов)

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 14.01.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях

Как отдохнуть белгородцам 20–21 апреля

Старовойт: в Курской области объявили опасность атаки дронов, работают системы ПВО

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере