Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белгорода за 15.01.2015

Очень честный вор после ограбления вызвал себе полицейскую машину вместо такси

«WellNews» 

Забавная история произошла в Белгородской области. Мужчина перепутал номера в телефоне и вместо службы такси позвонил сотрудникам правоохранительных органов. При обыске у него нашли украденный планшет.

Владимир Путин побывал на Общероссийском форуме в Москве

«BE LIVE» 

Глава государства встретился с участниками форума, а затем выступил перед собравшимися, пообещав оказать всемерную поддержку некоммерческим организациям. Белгородскую область на встрече представили глава региональной Общественной палаты Александр Ахтырский, его коллега – Олег Полухин, представляющий регион в общероссийской палате и Иван Кулабухов.

Читать дальше...

Мужчина, грозившийся взорвать жилой дом, задержан

«BE LIVE» 

Правохранители Белгорода задержали 54-летнего жителя областного центра, который обещал из-за бытовой ссоры открыть бытовой газ и взорвать многоквартирный дом на улице Шаландина. В полиции выясняют обстоятельства случившегося.

Читать дальше...

В Белгородской области вор вызвал полицейских вместо такси

Lenta.ru 

В Белгородской области вор перепутал номер такси с телефоном полиции. Мужчина был пьян и сам вызвал сотрудников правоохранительных органов на место преступления. Указав адрес, откуда его нужно забрать, он вышел на улицу с похищенным. По факту произошедшего заведено уголовное дело.

Десятикилограммовый гусь стал фигурантом уголовного дела

«BE LIVE» 

В Губкинском районе мужчина украл гуся, чтобы расплатиться с таксистом, который привёз его из райцентра в родное село. Хозяева птицы, обнаружив пропажу, незамедлительно обратились в полицию с заявлением о краже с территории домовладения десятикилограммового гуся.

Читать дальше...



«Левиафан» номинирован на «Оскар»

«BE LIVE» 

Кинолента Андрея Звягинцева накануне завоевала уже несколько престижных мировых наград в том числе «Золотой глобус». Теперь в номинации самой престижной кинонаграды за лучший фильм на иностранном языке «Левиафан» поборется c картинами «Ида» (Польша), «Тимбукту» (Мавритания), «Дикие Истории» (Аргентина) и «Мандарины» (Эстония).

Читать дальше...

Ключевым экспортным партнером Белгородской области стала Турция

«BE LIVE» 

На эту страну приходится 16% экспортируемых из региона товаров. Также в географию экспорта попали Египет, Нидерланды, Саудовская Аравия и Япония. При этом, основная доля поставок — это горная руда, черные металлы и цемент.

Читать дальше...

Пьяный житель Белгородской области украл планшет и случайно вызвал полицию

«Курск.com» 

Мужчина находился под надзором, и полицейские как раз собирались проверить его поведение. Однако он, и сам того не подозревая, сообщил в правоохранительные органы о своём местонахождении после кражи.

In the can, или Время достать с полки

«Белпресса» (Белгород) 

Если вы поклонник качественных фильмов да к тому же любите обсудить увиденное, вам прямая дорога в Белгородскую государственную универсальную научную библиотеку. Здесь существуют два клуба, где не только бесплатно транслируют авторские ленты, но и организуют дискуссии по их поводу. Первый показ в новом году – 17 января в 16:00. Смотреть будем «Дорогу» Джона Хиллкоута.

В Белгороде организован штаб помощи социально-реабилитационному центру

«BE LIVE» 

Волонтеры планируют наладить постоянный контакт с белгородцами, готовыми оказать посильную помощь постояльцам центра. Сейчас его обитатели нуждаются в зимней одежде и средствах личной гигиены. Организуют данную работу активисты «Скорой молодежной помощи» имеющие богатый опыт помощи беженцам с Украины.

Читать дальше...

В Белгороде откроют две художественные экспозиции

«Белпресса» (Белгород) 

Выставочный зал «Родина» приглашает 16 января в 17:00 на вернисаж сразу двух выставок – коллективной «Взгляд с высоты птичьего полёта» и персональной «Олег Кудряшов. Графика».

Обанкротившейся из-за массовой гибели рыбы «Жемчужине Оскола» (Белгородская область) дали еще полгода на расчеты с кредиторами

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Белгородский арбитраж продлил конкурсное производство форелевого хозяйства ООО "Жемчужина Оскола" еще на полгода, следует из документов суда. Таким образом, конкурсное производство продлено до 3 июля 2015 года. Как следует из материалов арбитража, в ходе конкурсного производство в реестр требований компании были...

Новости Белгорода
Белгород

«Не нравится в «Спартаке» – уходите!» Что о Белгороде писали в «Советском спорте» в 1960-х


В Белгороде и Старом Осколе стартовала операция «Пешеход»

«Белпресса» (Белгород) 

С начала января в Белгороде случилось уже 6 аварий с наездом на пешеходов (6 человек травмированы), в Старом Осколе – 3 аварии (1 человек погиб, 2 ранены). Исправлять ситуацию будут с 15 по 25 января.

22 января депутаты выберут нового председателя областной Думы

«BE LIVE» 

После ухода Ивана Кулабухова в Совет Федерации временно полномочия главы регионального парламента будет исполнять Александр Скляров. Однако уже 22 января на очередном заседании Думы депутаты рассмотрят вопрос об избрании нового спикера.

Читать дальше...

Депутаты хотят сократить новогодние праздники до пяти дней

«BE LIVE» 

Уже не в первый раз общественность поднимает вопрос о сокращении новогодних каникул для взрослых. Экономисты и психологи приводят весомые аргументы в пользу реализации этой идеи. На этот раз депутаты Госдумы подготовили соответствующий законопроект, который вносит изменения в Трудовой кодекс РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.01.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Как кошмарят Грайворон: обстановку в городе прокомментировали официально

В Минобороны анонсировали начало весеннего призыва

Проспект Ватутина в Белгороде перекроют на время ремонта

Белгородские клумбы украсят больше 270 тысяч цветов