Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белгорода за 16.01.2015

Состоялось заседание Избирательной комиссии Белгородской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

14 января 2015 года состоялось заседание Избирательной комиссии Белгородской области. Заслушав сообщение секретаря облизбиркома Владимира Шовгени, комиссия возложила полномочия окружных избиркомов по выборам депутатов Белгородской областной Думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам на соответствующие избирательные комиссии муниципальных районов, городских округов с полномочиями территориальных избиркомов. Подробнее Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

В Белгородской области таможенники нашли пистолет в батоне и киндер-сюрпризе

7info.ru

Пистолет был разобран на части и помещен в хлеб и детские сладости. Корпус оружия находился в батоне, части спускового механизма – в контейнере из-под киндер-сюрприза, а остальные части оружия оказались завернуты в конфетные обертки.

Митрополит Иоанн освятит воду в двух храмах Белгорода

«BE LIVE» 

Владыка проведет чин освящения воды утром 18 января в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а затем литургия с его участием состоится в 23:00 в Преображенском кафедральном соборе областного центра.

Читать дальше...

Ветерану подарили холодильник на столетний юбилей

«BE LIVE» 

В Чернянском районе отпраздновал 100 лет со дня рождения Стефан Никитович Коровяков. Ветеран Великой Отечественной получил поздравления от первых лиц района, они же вручили поздравительный адрес от Президента Владимира Путина.

Читать дальше...



Житель области обвиняется в покушении на изнасилование несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 21-летнему жителю области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

Теlе2 в Белгороде экономно отметит начало 2015 года

«BE LIVE» 

В то время, как череда новогодних корпоративов давно утихла, коллективу сотового оператора только предстоит поднять бокалы за Новый год. Компания Теlе2, позиционирующая себя, как оператор экономной связи, решила придерживаться этого правила и в корпоративном отдыхе.

Читать дальше...

В Белгороде продали энергетик несовершеннолетнему

«BE LIVE» 

Нарушение регионального закона выявили активисты «Скорой молодежной помощи». Напомним, что за продажу энергетического напитка детям продавцу грозит штраф в 25 тысяч рублей. Правда в этот раз представители гипермаркета «НАШ» отделались извинениями.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


У Белгородской области появился новый представитель в Совете Федерации

«Тамбов-информ» 

Председатель Белгородской областной Думы Иван Калабухов назначен представителем региона в Совете Федерации. Место в Совфеде освободилось после того как Вадим Мошкович досрочно сложил с себя полномочия.

Белгородцы уничтожили 250 тонн орловской свинины из-за угрозы АЧС

«BE LIVE» 

Часть потенциально опасной свинины сожгли, остальную продукцию захоронили. Практически вся уничтоженная продукция поступила из Орловской области где с момента вспышки АЧС были зарезаны 27 тысяч поголовья животных. Специалисты надеются, что это позволит не допустить распространения африканской чумы свиней.

Читать дальше...

Белгородские стоматологи первыми в стране получили право на знак «Российская нанотехнологическая продукция»

REGNUM 

Малые инновационные предприятия Белгорода «ВладМиВа» и «Наноапатит» НИУ БелГУ получили право использовать Знак «Российская нанотехнологическая продукция»...

В Белгородской области под колесами автомобиля погибла велосипедистка

«Тамбов-информ» 

В Яковлевском районе Белгородской области 15 января водитель автомобиля «ВАЗ-21124» сбил насмерть 69-летнюю велосипедистку, которая двигалась во встречном направлении. В момент ДТП водитель автомобиля выполнял обгон.

Просматривали в Белгороде 16.01.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Развожаев: ПВО уничтожила далеко от Севастополя воздушную цель

В Белгороде построят центр единоборств

Гладков: средства ПВО сбили в Белгородской области 25 воздушных целей

Средства ПВО ночью сбили над Белгородской областью и Чёрным морем три ракеты ATACMS, 25 снарядов Vampire и три БПЛА