Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белгорода за 26.01.2015

В Белгороде выявлены факты необоснованного завышения цен на местные продукты

«BE LIVE» 

После прокурорской проверки были возбуждены более 40 дел об необоснованности роста цен на продукты питания в магазинах области. «Навариться» местные предприниматели хотели на детском питании, крупах, макаронах, хлебе, молочной продукции, яйцах, а также мясе птицы и рыбы. В настоящее время проверки продолжаются.

Читать дальше...

За два дня белгородцы нарушили ПДД более тысячи раз

МВД России 

В минувшие выходные на территории областного центра сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Белгороду традиционно проводили «сплошные проверки» водителей на трезвость. В областном центре инспекторы ДПС задержали 3 водителей, допустивших управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Белгородские полицейские вернули пенсионеру похищенное имущество

МВД России 

Выяснилось, что пожилой человек приобрел в магазине несколько коробок с керамическими бордюрами, затем выгрузил их возле дома и по одной заносил к себе домой. Вернувшись за последней коробкой – ее не обнаружил.



Вниманию старшеклассников общеобразовательных учреждений Белгородской области

МВД России 

Нижегородская академия МВД совместно с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России объявляет о проведении Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики».

Мэр Белгорода: спектр государственных онлайн-услуг необходимо расширять

REGNUM 

В Белгороде в электронном виде предоставляются 33 государственные и муниципальные услуги из 93. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, организацию работы по предоставлению услуг в электронной форме структурными подразделениями администрации и муниципальными учреждениями Белгорода обсудили на оперативном совещании при главе администрации Белгорода Сергее Боженове в понедельник, 26 января...

Более 40 дел возбуждено из-за завышения цен в Белгородской области

«РИА Новости» 

Прокуратура возбудила более 40 административных дел по фактам завышения цен на продукты в Белгородской области. Проверялись крупные компании розничной сетевой торговли, которые были определены на основании мониторинга стоимости продуктов питания.

Белгородцы создали уже 206 народных дружин

«Белпресса» (Белгород) 

По словам начальника УМВД по Белгородской области, в регионе активно создаются отряды дружинников, которые займутся борьбой с хулиганами, а безобразием чаще всего занимаются приезжие.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


В суд направлено уголовное дело об убийстве пожилой женщины в Красненском районе

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора Белгородской области Виктором Струковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 22-летнего жителя Красненского района в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в,з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ - убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем, и его 19-летнего товарища в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный группой... Читать дальше...

Вузы Белгорода не повышали плату за обучение

«BE LIVE» 

Активисты «Народного фронта» провели мониторинг цен на обучение в высших учебных заведениях в Белгороде и области. Проанализировав данные и пообщавшись со студентами и профсоюзными лидерами, в общественной организации не выявили нарушений или фактов повышения платы. Тем временем в ряде регионов стоимость возросла на 25%, а в нескольких вузах ее решили привязать к курсу доллара или евро.

Читать дальше...

По факту гибели пожилой пары в Ивнянском районе проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Около 18 часов 23 января 2015 года в правоохранительные органы Ивнянского района поступило сообщение об обнаружении в частном доме села Верхопенье Ивнянского района тел мужчины и женщины. По данному факту Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области проводится доследственная проверка.

Просматривали в Белгороде 26.01.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью

«Единая Россия» организует для детей из Белгородской области экскурсии и спортивные сборы

В Белгородской области в 1,7 раза выросло число банкоматов

В Шебекино взорвался дрон-камикадзе: Три человека ранены