Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белгорода за 27.01.2015

В Белгородской области открылся новый Дом культуры

REGNUM 

В селе Волчья Александровка Волоконовского района Белгородской области открылся сельский административно-культурный центр. Ка сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, строительство центра продолжалось более года...

Мэр Белгорода обратится за советом к школьникам

«BE LIVE» 

В городе создан Детский общественный совет, в который войдут представители от 43 школ областного центра. При участии новой структуры Сергей Боженов займется координацией вопросов, затрагивающих права, свободы и законные интересы детей.

Читать дальше...

В результате «проверочной закупки» в Белгороде - выявлено пять фактов нарушений валютного законодательства

МВД России 

В настоящее время в местах возможного сбыта похищенного имущества проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в том числе по выявлению и пресечению фактов незаконных валютных операций.

Борислав Струлев вновь позвал друзей в Белгород

«BE LIVE» 

Стали известны даты музыкального фестиваля «Борислав Струлёв и друзья». В этом году BelgorodMusicFest состоится в начале марта и он будет посвящен Елене Образцовой и Святославу Бэлзе, которые стали настоящими жемчужинами прошлогоднего фестиваля.

Читать дальше...

Информация для жителей Белгородского района

МВД России 

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по факту получения им денежных средств от граждан обманным путем. Полицейские устанавливают возможных потерпевших от действий мошенника.

Депутаты хотят создать министерство туризма России

«BE LIVE» 

Таким образом, законодатели решили развивать внутрироссийский туризм

Запись Депутаты хотят создать министерство туризма России впервые появилась BELIVE.RU — Последние новости Белгорода онлайн.

На занятость регионы получат более 52 млрд рублей

REGNUM 

Правительство РФ своим постановлением утвердило правила, устанавливающие порядок и условия направления в 2015 году субсидий субъектам Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряжённости на рынке труда...

За год более 36 тыс. иностранцев прошли медосвидетельствование в Белгородской области

«Белпресса» (Белгород) 

Эти данные представил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Андрей Поляков на традиционной встрече, посвящённой итогам работы ведомства за год.



В Белгородской области начали лицензировать управляющие компании

«Белпресса» (Белгород) 

Власти заявляют, что лицензирование станет инструментом влияния жильцов на деятельность недобросовестных компаний, а сама процедура позволит навести порядок на рынке управления многоквартирными домами.

Белгородцев поблагодарили за помощь украинским беженцам

«BE LIVE» 

Слова благодарности прозвучали от Общественной палаты России, представитель которой, Георгий Федоров посетил регион и вручил награды добровольцам. Наряду с крупными предпринимателями общественники не забыли и простых белгородцев, которые помогли в беде людям.

Читать дальше...

В Госдуме обеспокоены отсутствием Бюро страховых историй

REGNUM 

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Владислав Резник («Единая Россия») направил письмо председателю Центрального банка (Банка России) Эльвире Набиуллиной, где говорится о необходимости провести проверку причин отсутствия нормативного акта Банка России, регламентирующего запуск единой автоматизированной информационной системы страхования средств наземного транспорта (ОСАГО, КАСКО и ДСАГО) ..

Белгородского хоккеиста вызвали в сборную России

«Белпресса» (Белгород) 

27 января тренерский штаб национальной сборной России по хоккею с шайбой огласил список игроков, которые поедут на чешский этап Евротура-2014/15. В команду попал белгородец Александр Кучерявенко, выступающий в Континентальной хоккейной лиге за подольский «Витязь».

В Белгородской области построят солнечную электростанцию

AK&M 

В Белгородской области построят солнечную электростанцию мощностью 15 МВт. Как сообщает пресс-служба губернатора и областной администрации, об этом шла речь 26 января на заседании "малого" правительства Белгородской области. На заседании был представлен проект создания солнечной электростанции. В настоящее время уже разрабатывается проектно-сметная документация, ведется сбор разрешительных документов. Солнечную электростанцию планируют построить на территории села Айдар Ровеньского района на средства инвесторов. Читать дальше...

Стартовал региональный этап олимпиады школьников по ОБЖ

МЧС России 

27 января в городе Белгороде на базе инженерного юношеского лицея-интерната стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Сюда съехались ребята из всех школ области, чтобы продемонстрировать свои знания по ОБЖ, накопленные за год.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Достоверность рекламы банков в Белгороде вызывает вопросы

«BE LIVE» 

В мэрии областного центра обсудили результаты мониторинга по соблюдению кредитно-финансовыми организациями правил рекламы и достоверности информации, предоставляемой горожанам. Здесь же вновь подтвердились намерения заострить внимание белгородцев к финансовой грамотности в чем городским властям пообещали помочь местные банкиры.

Читать дальше...

В пожарных частях Белгородской области проходят Дни открытых дверей

МЧС России 

В Белгородской области в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 25-летия МЧС России в пожарных частях региона проходят «Дни открытых дверей»: в гости к пожарным приходят учащиеся общеобразовательных школ, чтобы познакомиться с героической профессией огнеборцев.

О соблюдении правил пожарной безопасности напомнили сотрудники МЧС

МЧС России 

Для сокращения количества пожаров и негативных последствий от них сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе.

Просматривали в Белгороде 27.01.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали сев сои»

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие

Вячеслав Гладков: сборная Белгородской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по ГТО

В Белгороде водитель съехал с кольца против движения и стал героем сети