Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белгорода за 28.01.2015

Виртуальные дневники убивают образование

«BE LIVE» 

Пожилая белгородка опубликовала открытое письмо в котором поделилась своим мнением относительного ведения виртуальных дневников в лицее №38 где учится ее внук. По мнению женщины сложившаяся ситуация ничто иное как отупение и наших детей, и учителей, да и вообще снижение уровня образования и воспитания. "Так дело дойдет до того, что в Лицее №38 начнут пропагандировать западные ценности", - переживает женщина.

Читать дальше...

В Белгородской области учительница помогла полицейским «по горячим следам» задержать подозреваемого в грабеже

МВД России 

Свидетельницей преступления, совершенного в отношении 81-летней пенсионерки, стала педагог местной школы. По переданной ей информации, оперативный дежурный ОМВД России по Корочанскому району составил ориентировку, благодаря которой, грабитель был установлен в считанные минуты.



МЧС предупреждает о гололеде

«BE LIVE» 

Спасатели информируют, что 29 января в Белгороде и области будет облачно с прояснениями. Ночной и утренний туман, а также температурные скачки на фоне умеренного южного ветра способствуют обледенению дорог. В МЧС призывают жителей области – водителей и пешеходов быть предельно осторожными.

Читать дальше...

Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд

МЧС России 

Ежедневно инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактические рейды по излюбленным местам подледной ловли и напоминают рыбакам о мерах безопасности при нахождении на льду, а также оценивают состояние ледового покрова.

Соревновались в знании основ безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

С 27 по 28 января в Белгороде на базе инженерного юношеского лицея-интерната прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Ребята из разных школ области приехали сюда, чтобы продемонстрировать свои знания по ОБЖ.

Белгородских блогеров вербуют в кибер-армию Украины

«BE LIVE» 

О приглашении войти в «интернет-армию» заявил посол Живого Журнала в регионе Михаил Койнов. В качестве тестового задания блогеру предложили написать серию постов на тему «Белгород це Украиньска земля».

Читать дальше...

За поезда Старый Оскол – Ржава и Белгород – Курск заплатят куряне

«Белпресса» (Белгород) 

23 января пригородная пассажирская компания «Черноземье» сообщила, что Курская область компенсирует убытки за движение поездов между Ржавой и Старым Осколом, а также между Белгородом и Курском по Белгородской области.

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Урок пожарной безопасности

МЧС России 

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 25-летия МЧС России в детских садах и школах Белгородской области проходят тематические уроки, посвященные знакомству с историей пожарной охраны и изучению правил пожарной безопасности. Один из таких уроков 28 января прошел в лицее № 5 города Губкин.

Добровольная пожарная охрана Белгородской области продолжает развиваться

МЧС России 

В области продолжается работа по формированию нового облика добровольной пожарной охраны. На сегодняшний день в регионе действует 1 171 добровольная пожарная дружина и команда, общей численностью 13 200 человек.

Будьте внимательны и осторожны за рулем – на дрогах скользко!

МЧС России 

По данным белгородских синоптиков 29 января на территории региона облачно с прояснениями. Ночью и днем местами небольшой снег. Ночью и утром местами туман. На дорогах скользко. Ветер южный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 1-6° мороза, при прояснении до 10° мороза, днем 0-5° мороза.

Просматривали в Белгороде 28.01.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Белгородской области за прошлый год поймали более 3 700 пьяных водителей

В Белгороде задержали трёх проституток из Африки

До конца года в Белгородской области запустят два новых «Поезда здоровья»

МЧС Белгородской области объявило об опасности атаки БПЛА