Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белгорода за 29.01.2015

Стас Намин: Сейчас мы ищем новые театральные формы, новый изобразительный язык

«Белпресса» (Белгород) 

23 и 24 января в Белгородской государственной филармонии представлял свои спектакли первый в России репертуарный театр мюзикла. Его создатель, культовая личность отечественного культурного ландшафта Стас Намин несколько раз выступал в Белгороде со своей легендарной группой «Цветы». А в 2011-м впервые привёз мюзикл «Алиса в Стране чудес» и свою мини-выставку крупноформатных фотографий. Театр возвратился на белгородские подмостки с тремя постановками – «Портрет Дориана Грея», «Бременские музыканты» и «Битломания». Читать дальше...

Состоялось заседание Избирательной комиссии Белгородской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

28 января 2015 года состоялось заседание Избирательной комиссии Белгородской области, в ходе которого утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного в 2014 году региональными теле- и радиоканалом «Мир Белогорья» на освещение деятельности политических партий, представленных в региональном парламенте. Подробнее Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

Полицейские провели мероприятия по профилактике употребления несовершеннолетними спиртных напитков

МВД России 

Сотрудниками УМВД России по Белгороду выявлено 9 административных правонарушений, связанных с употреблением несовершеннолетними спиртных напитков. Основные из них связаны с распитием пива и алкоголя, а также появлением в состоянии опьянения в общественных местах.



В Белгородской области прокурорами в суд направлено более 30 заявлений о запрете доступа к информации о продаже дипломов и аттестатов об образовании, размещенной в сети Интернет

Прокуратура РФ 

Прокурорами г. Белгорода, Шебекинским и Алексеевским межрайонными прокурорами, Старооскольским и Губкинским городскими прокурорами, прокурором Ровеньского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, содержащие предложения о продаже поддельных дипломов государственного образца, подтверждающих получение образования различного уровня.

Спортивный боулинг приходит в Белгород

«BE LIVE» 

31 января в МегаГРИНН в 16:00 состоится открытие единственного в городе клуба спортивного боулинга. Сформированная в рамках клуба команда будет участвовать в соревнованиях в рамках федерации спортивного боулинга. Уже в феврале в Белгороде состоится турнир, в котором примут участие команды Брянска, Курска и Орла.

Читать дальше...

В разделе «На контроле» официального сайта Фонда ЖКХ размещены новые видеоматериалы о результатах проверки в Белгородской области

Фонд содействия реформированию ЖКХ 

В разделе «На контроле» официального сайта Фонда ЖКХ размещены новые видеоматериалы о результатах проверки в Белгородской области.

Белгородский горсовет: в банках не заботятся о безопасности

REGNUM 

В банках Белгорода не установлены технические средства, обеспечивающие обнаружение взрывных устройств, оружия и боеприпасов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, эта проблема была озвучена на круглом столе в городском Совете депутатов, на котором присутствовали представители федеральных органов, городских учреждений, банковской и научной сфер...

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

МЧС России 

В Засосенской средней общеобразовательной школе Красногвардейского района Белгородской области прошло торжественное мероприятие, посвященное освобождению села Засосна от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Девизом мероприятия стали слова: «Достойна будет жизнь моя солдатской смерти их!».

Продолжается расследование уголовного дела по факту избиения задержанного в отделе полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области продолжается расследование уголовного дела по факту избиения в отделе полиции задержанного мужчины.

В Белгороде к 9 годам лишения свободы приговорен гражданин за мошенничество с жильем на сумму более 4 миллионов рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прохоровский районный суд Белгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Иванисова. Он признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читать дальше...

В Белгороде наградили лучшие школы и детские сады области

«Белпресса» (Белгород) 

По итогам регионального конкурса «Школа года – 2014» лучшей школой признали белгородский лицей № 9. Первое место среди дошкольных учреждений разделили детский сад комбинированного вида № 37 «Ягодка» Губкина и общеразвивающий детсад № 42 «Берёзка» Белгорода.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


В Белгородской области полицейские задержали подозреваемого в присвоении подарочных сертификатов

Министерство внутренних дел РФ 

Оперативники УМВД России по Белгороду задержали уроженца одного из районов области – курьера сети парфюмерных магазинов областного центра. Ранее судимый за кражи 22-летний молодой человек подозревается в присвоении более 450 подарочных сертификатов на общую сумму около 740 000 рублей.

Власть отреагировала

«BE LIVE» 

Блогер Светлана Красноперова решила проверить эффективность работы сайта "Народ эксперт", отправив туда жалобу на РЭУ, которое не убирает двор, где живет белгородка. Сайт доказал свою эффективность - власть отреагировала. Но рано радоваться, оказалось, что убран был другой двор.

Читать дальше...

В Белгородской области из аварийных домов людей переселили в некачественное жилье

REGNUM 

Нарушения в реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья и проведению капитального ремонта многоквартирных домов выявила рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ в Белгородской области...

«Квадра» в 2014 году направила более 50 млн рублей на строительство новых теплосетей в Белгородской области

Energyland.info 

В 2014 году в рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ОАО «Квадра») построило 4,6 км тепловых сетей к вновь подключаемым к централизованной системе теплоснабжения потребителям.

Просматривали в Белгороде 29.01.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Белгороде отсутствие разметки возле парка аттракционов запутало водителей

Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали сев сои»

В Белгород вернется майское тепло

«Белогорье» победило в первом матче за 3-е место Суперлиги