Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белгорода за 30.01.2015

Белгородские байкеры возьмут шефство над памятниками воинам Великой Отечественной

REGNUM 

Депутат Белгородской областной Думы, председатель попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта региона Виктор Филатов попросил мотоклубы региона в год юбилея Победы взять шефство над памятниками...

Алиса Агранат. Рожать или не рожать? Лебедь, рак и щука медицинской реформы в России

REGNUM 

Однолинейное финансирование московской медицины продолжает приносить свои отнюдь не съедобные плоды и в новом году. Одновременно с проталкиванием законопроекта об отмене бесплатных абортов, в России сокращают роддома и акушерские бригады скорой...

Избирательная комиссия Белгородской области продолжает работу с будущими избирателями

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

29 января 2015 года в Белгородской области состоялось подведение итогов творческих конкурсов, посвященных участию молодежи в выборах. Подробнее Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

В Белгородской области установлена численность избирателей (участников референдума) на 1 января 2015 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

На территории Белгородской области численность избирателей (участников референдума), зарегистрированных на 1 января 2015 года составляет 1 238 277 человек. Подробнее Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

В Белгороде полицейские раскрыли «квартирное» мошенничество

МВД России 

На территории областного центра полицейские уже неоднократно задерживали мошенников, сдающих чужие квартиры внаем. Очередной аферист был задержан оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по Белгороду.

За сутки у жителей области полицейские пять раз изымали подозрительные вещества

МВД России 

Все изъятое полицейские направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Белгородской области. По результатам исследования в отношении задержанных будет принято процессуальное решение.

В Белгороде прогнозируют рост средней зарплаты бюджетников на 3,5 тысячи рублей

«Белпресса» (Белгород) 

Мэр Сергей Боженов утвердил составленный городской администрацией прогноз социально-экономического развития областного центра на 2015 год и плановый период 2016–2017 годов включительно.



В 2014 году промышленность Белгородской области выросла на 1,2 %

«Белпресса» (Белгород) 

Несмотря на начавшийся в стране кризис, экономическая статистика по Белгородской области свидетельствует, что ушедший год оказался лучше, чем 2013-й. Промышленность росла активнее, мясной кластер сбавил обороты, подросли оборот розницы и объём платных услуг.

По обвинению от прохождения военной службы перед судом предстанет житель области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего жителя Белгородского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По обвинению в причинении смерти бабушке перед судом предстанет молодой житель области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего жителя Белгородского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

За год в Белгородской области установили 34,5 тысячи новых электросчётчиков

«Белпресса» (Белгород) 

В 2014 году 19,5 тысячи устаревших приборов учёта сотрудники «Белгородэнерго» заменили современными, ещё 15 тысяч счётчиков установили в новостройках. А людей, использующих электричество без приборов учёта, сократилось на 1 353 человека.

Горячая линия для беженцев из Украины откроется в Белгороде

«BE LIVE» 

Обратившись к волонтерам, беженцы смогут получить развернутые консультации по вопросам оформления документов, а также трудоустройство. Об этом сообщил член Общественной палаты России, Георгий Федоров, посетивший недавно регион.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


«Победа» приземлилась со второй попытки в аэропорту Белгорода

«BE LIVE» 

Из-за сильного тумана над областным центром пилот итак запоздавшего лайнера смог посадить борт только со второго раза. Местные споттеры наблюдали за маневрами в белгородском небе.

Читать дальше...

В Карелии появятся детские военно-исторические маршруты

Сампо ТВ 

В 2015 году, в год 70-летия Победы, в Карелии стартуют новые военно-исторические маршруты для школьников: «Город-герой Ленинград» (Дорога жизни, «Невский пятачок»), «Позади Москва» (Москва — Калуга, Москва — Тула), «Партизанскими тропами» (Брянская область), а также маршруты по направлениям Курск — Орел — Белгород, Керчь — Севастополь и Хабаровск — Владивосток. В республике ведется работа по формированию детских туристических маршрутов, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Читать дальше...

В Белгородской прокуратуре хотят заблокировать сайты, торгующие фальшивыми дипломами

REGNUM 

В Белгородской области прокурорами в суд направлено более 30 заявлений о запрете доступа к информации о продаже дипломов и аттестатов об образовании, размещенной в интернете...

Просматривали в Белгороде 30.01.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






С белгородца взыскали ущерб за самого крупного кузнечика России

Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы

Ришвәт алуда гаепләнүче министр урынбасары Татарстанның «Ак ТАШ» фирмасы белән дә эшләгән

Белгородских болельщиков «Салюта» будут возить на игры в Старый Оскол