Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2015

Новости Белгорода за 03.02.2015

Двоих белгородцев подозревают в пытках их товарища

«BE LIVE» 

Сейчас оба мужчины находятся под стражей, а их товарищ в больнице. У пострадавшего сотрясение мозга, резанные раны, а также термические ожоги. По версии следствия, увечья он получил от знакомых из-за давней обиды.

Читать дальше...

Белгородское УФАС проверит цены на сахар и разберется с подорожанием хлеба

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - УФАС по Белгородской области проверит цены на сахар в розничных магазинах областного центра, а также разберется с обоснованностью роста стоимости хлебобулочных изделий, сообщили в ФАС. Такие меры вызваны жалобами от жителей области, а также от профильных структур администрации. Белгородское УФАС запросило...

Цены на хлеб растут

«BE LIVE» 

Антимонопольная служба взялась проанализировать обоснованность роста цены на хлеб и хлебобулочные изделия в Белгородской области.

Читать дальше...



Представители Дениса Лебедева засудили Дона Кинга на 1,6 млн долларов

«Белпресса» (Белгород) 

Промоутер боксёра из Белгородской области получит компенсацию за сорванный бой с панамцем Гильермо Джонсом, интересы которого представляет известный американский промоутер Дон Кинг.

По обвинению в причинении смерти коллеге перед судом предстанет житель Белгородского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя поселка Разумное в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть).

Житель Алексеевского района подозревается в даче взятки полицейским

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Алексеевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконные действия).

Procter&Gamble заявляет о повышении цен до 50%

«BE LIVE» 

Крупнейший производитель бытовой химии и средств личной гигиены предупредил ритейлеров о том, что к 7 марта повысит закупочные цены на широкий спектр своей продукции. Как повлияет это удорожание на цены для потребителей пока не известно.

Читать дальше...

Департамент финансов назвал бюджет Белгородской области социальным и рациональным

«Белпресса» (Белгород) 

Традиционная индексация по социальным статьям составит 5,5 %. В правительстве заявляют, что 62 % всех расходов 56-миллиардного бюджета направят на социальные нужды.

Добровольцы уберегли от беды

МЧС России 

По нормативам, подразделения профессиональных пожарных должны прибывать на место происшествия в городе в течение 10 минут, а в сельской местности – 20-ти минут. Из-за того, что многие села и деревни находятся на значительном расстоянии от пожарных частей, профессиональные огнеборцы не могут оперативно прибыть к месту происшествия. Тут и приходят на помощь добровольные пожарные.

В Белгороде глав управляющих компаний посадили за парты

«Белпресса» (Белгород) 

Со 2 февраля руководителей управляющих компаний по жилью в рамках лицензирования начали экзаменовать на знание профессии и законодательной базы. Тестирование прошли уже свыше 80 человек, но дался экзамен не всем.

Более, чем у половины белгородцев нет загранпаспортов

«BE LIVE» 

На фоне сообщений о том, что власти Украины запретили въезд гражданам РФ на территорию страны по внутренним паспортам, напомним, что с 1 января 2015 года увеличилась стоимость оформления документа, а почти 30% жителей области не планировали получать заграничный паспорт.

Читать дальше...

МЧС России проверит готовность территорий к пропуску весенних паводковых вод

МЧС России 

3 февраля в МЧС России состоялось тематическое селекторное совещание под руководством Владимира Пучкова на тему «О готовности сил и средств МЧС России к осуществлению мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья и паводковых вод в РФ в 2015 году».

Белгородский центр культурного развития станет прообразом для центров по всей России

«Белпресса» (Белгород) 

Минстрой рекомендовал внести проект центра, строящегося в Шебекино, в реестр типовых. К проекту здания уже присматриваются в мэрии подмосковного Пущино.

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Причиной пожара в Чернянке могла стать неисправная электропроводка

«BE LIVE» 

В настоящее время на месте трагедии, в результате которой погибли два маленьких ребенка, работает следственная группа. Ранее сообщалось, что 2 февраля в селе Нижнее Кузькино в частном доме возник пожар.

Читать дальше...

В украинском молоке россельхознадзор нашёл антибиотики

«BE LIVE» 

Россельхознадзором в январе проведено более 1000 исследований, в том числе по пищевому мониторингу . Как результат – выявлено, что не вся поступающая через границу продукция соответствует нормам.

Читать дальше...

О пожарной безопасности детям

МЧС России 

Инспекторы отделения надзорной деятельности Корочанского района провели познавательный урок, посвященный правилам пожарной безопасности, с учащимися Погореловской средней общеобразовательной школы.

В Белгородской области мужчина погиб после наезда двух автомобилей

«Тамбов-информ» 

В Яковлевском районе Белгородской области 2 февраля водитель автомобиля «ГАЗ-3110» сбил 42-летнего пешехода, который вышел на проезжую часть дороги. После этого по пешеходу проехал ещё и автомобиль «Хендай». Мужчина погиб на месте ДТП.

Просматривали в Белгороде 03.02.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Как отдохнуть белгородцам 20–21 апреля

Два региона Черноземья получат крупные субсидии на изучение разработки БПЛА в рамках нацпроекта

"Библионочь", Тотальный диктант, концерт группы "Пикник"

Министр образования прокомментировал конфликт с белгородскими детьми в подмосковной школе