Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2015

Новости Белгорода за 12.02.2015

На премьере «50 оттенков серого» разыграли сцену из фильма

«BE LIVE» 

В Белгороде, в холле одного из кинотеатров оригинально представили скандальную киноновинку. Перед собравшимися на премьерный показ разыграли постельную сцену, характерную для формата фильма о запретной любви.

Читать дальше...

Освобождение станции Прохоровка, февраль 1943

«BE LIVE» 

Мы уже предлагали вашему вниманию наш фотоотчет реконструкции боев под Прохоровкой. Сегодня свой взгляд на события представил блогер Вадим Беляев. Особое внимание он уделил портретной съемке, параллельно, со знанием эксперта, комментируя события.

Читать дальше...

Носитель ВИЧ, убив подругу, пытался покончить жизнь самоубийством

«BE LIVE» 

Мужчина заподозрил свою подругу в том, что она заразила его смертельной болезною. В ходе пьяной ссоры он нанес удар ножом. Осознав содеянное, он попытался покончить собой, но его спасли. Сейчас 22-летнему белгородцу грозит 15 лет лишения свободы.

Читать дальше...

23 февраля на Первом канале выйдет сюжет о Старом Осколе

«BE LIVE» 

В рамках федерального проекта «Города Победы» Первый канал ежедневно рассказывает о городах-героях и городах воинской славы. Сюжет о Старом Осколе Белгородской области покажут 23 февраля.

Читать дальше...

Профилактика дня влюбленных

«BE LIVE» 

Есть среди белгородских блогеров священнослужители. Один из них - Даниил Яковов настоятель храма Рождества Христова в селе Лесное Уколово. Накануне Дня всех влюбленных батюшка зашел в местную школу, где пообщался с детворой и разъяснил "почему отменили день святого Валентина?"

Читать дальше...



Сотрудники Белгородской Госавтоинспекции переходят на усиленный вариант несения службы

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

С начала месяца на автодорогах Белгородской области осложнилась обстановка с аварийностью. С 1 по 10 февраля 2015 года произошло 28 ДТП, в которых 15 человек погибли и 39 получили ранения

В Белгородской области на карантин закрыли 4 школы и детский сад

«BE LIVE» 

Из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом в Белгородской области закрыты четыре школы и детский сад. Карантин вводят на основании рекомендаций Роспотребнадзора сами образовательные учреждения. Это происходит при уровне заболеваемости в 20 % в школьном классе или в детсадовской группе.

Читать дальше...

Лоукостер «Победа» снизил цену за билет, но поднял за провоз багажа

«BE LIVE» 

Только за первые сутки с начала старта акции авиакомпании «Победа» белгородцы выкупили более 2 000 билетов до Москвы по цене 99 рублей. Всего по стране продано 21,5 тысяч акционных билетов. Одновременно с этим бюджетная авиакомпания повысила стоимость провоза багажа, сопоставимую со старой ценой билета.

Читать дальше...

В городе Белгороде проходит учебно-методический сбор с председателями советов региональных отделений «Всероссийское добровольное пожарное общество» по Центральному федеральному округу

МЧС России 

12 февраля 2015 года в городе Белгороде начал свою работу учебно-методический сбор с председателями советов и главными бухгалтерами региональных отделений ВДПО по Центральному федеральному округу. Учебно-методический сбор в зале заседания областной Думы здания Правительства Белгородской области, открыл председатель Центрального совета ВДПО Верзилин Михаил Михайлович. Участников сбора приветствовал секретарь Совета безопасности Белгородской области Литвинов Сергей Александрович.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


Депутаты решают, где лучше сэкономить в образовании

«BE LIVE» 

На заседании Комитета Госдумы по образованию, депутаты внесли свои предложения по оптимизации расходов на образование, и защите интересов участников учебного процесса на фоне снижения бюджетных расходов на образование на 5%.

Читать дальше...

Белгородские полицейские задержали таксиста, который угнал и продал служебное авто

«Белпресса» (Белгород) 

29-летний воронежец в 2013 году устроился на работу в такси в Белгороде. Однако, проработав всего две недели, мужчина пропал вместе со служебной «Ладой Калиной» стоимостью 240 тысяч рублей. Владелец авто обратился в полицию.

Объемы российско-финской торговли в 2014 году упали

REGNUM 

Доля России в структуре финской торговли в 2014 году снизилась. Импорт Финляндией товаров из России упал на 16%, а финский экспорт на 13%. Такие данные приводит таможня Финляндии в годовом отчете, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 12 февраля...

69 пар решили сыграть свадьбу в День всех влюбленных

«BE LIVE» 

«Брачного бума» 14 февраля в ЗАГСах Белгорода не будет. Узаконить свои отношения решились лишь чуть больше полусотни пар. Отметим, что в регионе продолжает увеличиваться число разводов – сейчас соотношение браков и разводов находится в пропорции два к одному.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 12.02.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Псковские курсанты присоединились к конференции о уголовно-исполнительной системе

Инцидент на КПП в Дагестане: кого Кадыров обвиняет в «постыдной провокации»

Два приграничных населенных пункта в Белгородской области предстоит разминировать после событий марта

До конца года в Белгородской области запустят два новых «Поезда здоровья»