Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2015

Новости Белгорода за 17.02.2015

ВК "Белогорье" проиграли турецкому "Халкбанку"

«РИА Новости» 

Встреча, состоявшаяся во вторник в Белгороде, завершилась со счетом 3-1 (14:25, 25:17, 25:16, 25:22) в пользу хозяев. В "раунде шести" "Халкбанк" сыграет с победителем противостояния между казанским "Зенитом" и итальянской "Пьяченцей".

Житель Белгородского района осужден за контрабанду наркотических средств

Прокуратура РФ 

Приговором Шебекинского районного суда 40-летний Марат Мулашев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.229.1 УК РФ - контрабанда наркотических средств, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс наркотических средств.

Сохранить жизни людей

МЧС России 

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправная электропроводка, курение в жилых помещениях – все эти неблагоприятные факторы неизменно ведут к одному - к пожарам. Известно, что подавляющее число возгораний происходит в частном секторе. В период отопительного сезона риск возрастает в разы. Об итогах работы обеспечения пожарной безопасности по состоянию на 1 февраля текущего года рассказал главный государственный инспектор Белгородской области по пожарному надзору Андрей Борисович Федоров. Читать дальше...

Вниманию, свидетелей и очевидцев

МВД России 

17 февраля 2015 года около 15 часов 10 минут было совершено разбойное нападение на почтовое отделение, расположенное по адресу: г. Белгород, ул. Корочанская, д. 371.

В Белгороде инвесторам импортозамещающих предприятий выделят землю за символическую плату

REGNUM 

В рамках Плана обеспечения устойчивого развития экономики города Белгорода городские власти будут работать над созданием территории инвестиционных возможностей...

«Два Алтая» не дотянулись до ведущих аграрных регионов по объемам господдержки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Правительство РФ распределило субсидии на поддержку сельского хозяйства в текущем году. В соответствии с документами, Алтайский край и Республика Алтай совокупно могут рассчитывать на 1,2 млрд рублей. Материалы выложены на офсайте кабмина.

Читать дальше...



В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в краже

МВД России 

Установить, а затем и изобличить злоумышленника сотрудникам полиции помогли записи с камер видеонаблюдения и показания очевидцев. Похищенное им оборудование скоро будет возвращено законным владельцам.

Белгородские депутаты не собираются оставлять троечников без стипендии

REGNUM 

В Белгороде рассматривают возможность назначения стипендии нуждающимся в социальной защите студентам, даже если они учатся на тройки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Белгородской областной думы, соответствующие изменения в Социальный кодекс Белгородской области депутаты рассмотрели на совместном заседании комитетов по законодательству и вопросам инновационной деятельности и по социальной политике...

Минтруда наносит инвалидам удар ниже пояса — депутат Госдумы

REGNUM 

В Государственной думе РФ настаивают на том, чтобы Минтруд отозвал унижающий инвалидов проект приказа об увеличении сроков пользования техническими средствами реабилитации, передает корреспондент ИА REGNUM 17 февраля...

Генпрокуратура и Рособрнадзор проверят соблюдение прав школьников на бесплатные учебники

REGNUM 

Генпрокуратура и Рособрнадзор проведут проверки российских общеобразовательных школ на предмет их обеспеченности бесплатными учебниками. Как передает корреспондент ИА REGNUM 17 февраля, об этом в ходе совещания в «Единой России» сообщил первый замглавы фракции в Государственной думе РФ Николай Булаев...

Минкультуры хочет узаконить гостиницы в жилых домах — в Госдуме предлагают компромисс

REGNUM 

Минкультуры готовит законопроект о гостиницах в жилых домах. Как передает корреспондент ИА REGNUM 17 февраля, об этом, отвечая на вопросы депутатов Государственной думы РФ, сообщил замминистра строительства и ЖКХ Александр Плутник...

Обвинительное заключение по делу бывшего начальника Лицея милиции передано в суд

МВД России 

Напомним, что проверку по фактам преступной деятельности бывшего начальника лицея милиции проводили сотрудники оперативно-розыскной части УМВД России по Белгородской области и УФСБ России по Белгородской области.

Семейная пара из Армении выдворена за пределы Российской федерации

МВД России 

Супругов, нарушивших режим пребывания в РФ, сотрудники полиции Белгородского района выявили в ходе проведения ОПМ «Нелегальный мигрант». Но, только административным наказанием для 41-летнего мужчины, это нарушение не закончилось.

Саратовец при помощи детали телевизора ограбил "Быстрые деньги"

NVersia.ru (Саратов) 

В Белгородской области полицейские задержали 24-летнего саратовца, ограбившего отделение кредитной организации "Быстрые деньги". Как сообщает УМВД по Белгородской области, злоумышленник после очередного отказа в получении кредита достал транзистор от телевизора, сказал, что это взрывное устройство, и потребовал выдать всю имеющуюся наличность — почти 80 тысяч рублей. После того как грабитель ушел, сотрудницы офиса нажали "тревожную кнопку" и вызвали полицию.

Просматривали в Белгороде 17.02.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






С белгородца взыскали ущерб за самого крупного кузнечика России

Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских.

Белгородские власти передумали строить новые корпуса в крымском санатории «Бригантина «Белогорье» за 120 млн рублей

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде