Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2015

Новости Белгорода за 20.02.2015

В Белгородской области открылся детский сад

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В первом мкрн. Улитка пос. Дубовое Белгородского района открылся детский сад на 80 мест. Новое дошкольное учреждение войдёт в единый образовательный комплекс посёлка Дубовое. С нового учебного года оно начнет работать на полную мощность, еще для 80 ребят здесь откроются двери начальных классов.

Читать дальше...

В Белгороде проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Быт»

МВД России 

На этой неделе полицейские проверили более тысячи местных жителей, состоящих на профилактических учетах, и раскрыли 19 преступлений против личности и имущественного характера, совершенных данной категорией лиц. 49 человек находятся под арестом.

При поддержке Общественного Совета при УМВД России по Белгороду прошел «Урок мужества»

МВД России 

Мероприятие прошло на базе Индустриального колледжа. Встреча была организована при поддержке члена Общественного Совета при УМВД России по городу Белгороду Сергея Ткаченко. Перед обучающимися выступили представители региональной общественной организации «Инвалиды войны» и ветераны Великой Отечественной войны.

Развитие индустриальных проектов в сфере АПК Белгородской области завершено

«BE LIVE» 

Так считает губернатор Евгений Савченко. По его мнению, в сельском хозяйстве региона настало время развивать мелкотоварное производство, в формате кооперативов.

Читать дальше...



ВРП в Белгородской области вырос на 2,2 %

«Белпресса» (Белгород) 

По уровню валового регионального продукта на душу населения область в 2014 году уступила Москве и Подмосковью. Если ВРП в ушедшем году рос, то объём инвестиций начал заметно падать. Губернатор накануне назвал аутсайдеров и призвал сделать из этого выводы.

В Белгороде презентовали сайт «Бессмертный полк»

«BE LIVE» 

Если раньше полк воскрешал 9 Мая, когда родственники ветеранов и фронтовиков шествовали по улицам и площадям с их портретами, то теперь воинская слава дедов обрела бессмертие во всемирной сети. Сегодня в научной библиотеке прошла презентация онлайн версии проекта «Белгородский Бессмертный полк». Теперь участником проекта может стать каждый белгородец, добавив на сайт информацию о своём деде и историю его подвига.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Евгений Савченко потерял 33 млрд рублей: команда белгородского губернатора столкнулась не только с экономическим, но и серьезным бюджетным кризисом

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Аналитика - В Белгородской области, как следует из ежегодного отчета губернатора Евгения Савченко перед областной Думой, на общий внутрироссийский кризис, связанный с западными санкциями, падением рубля и стагнационными трендами, наложился жесткий бюджетный кризис. Прежде всего он вызван конъюнктурой цен на...

Белгородской области в 2014 году пришлось урезать затраты на строительство дорог

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - На дорожное строительство Белгородской области израсходовано в прошлом году 6 млрд рублей бюджетных средств. Это значительно меньше, чем в предыдущие годы, сообщил губернатор Евгений Савченко. Он отметил, однако, что этот факт удалось "компенсировать" поддержкой со стороны сельхозпредприятий региона. "Объем...

Белгородский губернатор остался недоволен отчетом главы областного центра об экономразвитии города

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Глава Белгородской области Евгений Савченко остался недоволен отчетом главы областного центра Сергея Боженова об итогах экономического развития города за 2014 год, назвав его докладом начальника управления статистики. Об этом губернатор заявил в рамках ежегодного отчета в облдуме. "Я не увидел системного анализа...

Просматривали в Белгороде 20.02.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






За ночь российские средства ПВО уничтожили две ракеты, 19 реактивных снарядов, 16 БПЛА и два воздушных шара

Крупная белгородская строительная компания ликвидируется из-за оперативной обстановки в регионе

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля

Священника и военного арестовали под Белгородом за организацию ОПГ