Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2015

Новости Белгорода за 03.03.2015

Белгородскую область ожидает сильный циклон с дождём и снегом

«BE LIVE» 

По данным Гидрометцентра РФ, 4-6 марта в центре Европейской части России ожидаются обильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Возможны - гололёд, налипание мокрого снега и туман.

Читать дальше...

В Белгороде проводится оперативно-профилактическое мероприятия «Пешеход»

МВД России 

С 3 по 15 марта в целях профилактики наездов на пешеходов сотрудники ГИБДД дежурят вблизи нерегулируемых пешеходных переходов и в местах концентрации ДТП. Усилена работа по контролю за соблюдением водителями правил проезда «зебр», а также ПДД самими пешеходами.



В Белгородской области на образование в 2015 году потратят на 6,5% больше, чем в предыдущем

REGNUM 

В 2015 году бюджетные ассигнования на образование в Белгородской области увеличены на 6,5%, по сравнению с ожидаемым исполнением за 2014 год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства области, одним из основных факторов, повлиявшим на увеличение расходов на образование, является необходимость повышения заработной платы педагогическим работникам...

Общественный совет при УМВД России по Белгороду развивает проект «Добровольная молодежная дружина»

МВД России 

Проект был инициирован членом Общественного совета при УМВД России по Белгороду Антоном Андросовым и получил поддержку на прошлогоднем молодёжном форуме «Пересвет».

В Белгороде полицейские задержали подозреваемую в краже

МВД России 

Оказалось, что с 22-летней красавицей потерпевший познакомился в соцсетях и, не раздумывая, пригласил ее к себе домой. Наутро, после продолжения знакомства, не новой пассии, не своих драгоценностей, он, к сожалению, не увидел.

Производство индюшатины в Белгородской области увеличат в два раза

«Белпресса» (Белгород) 

О новых инвестиционных проектах на ближайшие два года рассказали представители трёх белгородских филиалов банков на заседании регионального правительства 2 марта. Один из крупных проектов – увеличение в два раза производства индейки.

В Белгородской области собирают информацию о реальных доходах населения

REGNUM 

В Белгородской области стартует выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Белгородстата, наблюдение будет проводиться с 14 по 29 марта...

В Белгороде вновь пройдут Дни защиты от экологической опасности

REGNUM 

На территории Белгородской области с 1 по 30 апреля пройдут традиционные Дни защиты от экологической опасности. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области...

Житель Белгородской области оставил без оружия петербургского охранника в поезде между двух столиц

REGNUM 

Сотрудниками петербургского линейного управления транспортной полиции выявлен гражданин, совершивший в поезде дальнего следования хищение огнестрельного служебного оружия «ИЖ-71» и магазина с патронами к нему...

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


«Агро-Белогорье» увеличила чистую прибыль в 3,5 раза - В минувшем году агрохолдинг заработал почти 6 мрд рублей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сельскохозяйственная компания «Агро-Белогорье» увеличила чистую прибыль в 3,5 раза в 2014 году. Основную прибыль компании принесли продажи свинины. В минувшем году агрохолдинг «Агро-Белогорье» заработал почти 6 мрд рублей. Из них 5,2 млрд компании принесли продажи свинины. Само производство свинины увеличилось за год на 10%. В общей сложности агрохолдинг сумел произвести в 2014 году 163 млрд тонн свинины. Напомним, компания «Агро-Белогорье» была основана в 2007 году по инициативе губернатора Белгородской области Евгения Савченко. Читать дальше...

От «Белгородских силуэтов» до «Звонницы»

«Белпресса» (Белгород) 

3 марта 1918 года в Белгороде вышел первый номер литературной газеты «К солнцу». Корреспондент «БелПрессы» решила узнать, что же представляло собой это издание и как менялась литературная периодика региона в течение почти 100 лет.

В Белгородской области разработают бренд для антикризисных магазинов

«Практика торговли»  

Районные власти получили задание в ближайшее время найти места для развёртывания антикризисных магазинов. Созданием единого бренда сейчас занимается корпорация «Развитие».

Движение грузовиков в Белгородской области будет ограничено

«BE LIVE» 

Ограничения вводятся с 15 марта до 15 апреля. Управление автомобильных дорог региона объясняет решение желанием сохранить качество дорог в период снижения устойчивости полотна к нагрузкам во время весенней влажности.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 03.03.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Белгородец после ссоры с подругой выместил злость на чужом авто

В Белгородской области за прошлый год поймали более 3 700 пьяных водителей

Губернатор Василий Анохин встретился с детьми из Белгородской области

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере