Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2015

Новости Белгорода за 04.03.2015

В Белгороде в туалете торгово-офисного здания умер мужчина

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня вечером в так называемый старый Дом быта по ул. Преображенской, 106 вызвали скорую помощь, которая увезла в больницу девушку и констатировала смерть парня. В туалете на месте происшествия нашли шприцы с остатками неизвестного вещества.

Белгородское отделение «Гражданской Платформы» заявляет о выходе из партии

«BE LIVE» 

В своём заявлении, размещенном на партийном сайте, они сообщили о возможности выхода из «Гражданской Платформы» если однопартийцы не примут резолюцию, озвученную в Новосибирске. В частности, документ предусматривает исключение из «ГП» музыканта Андрея Макаревича.

Читать дальше...

Сотрудники белгородской полиции за зрелищный и безопасный футбол

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Сегодня в административном здании футбольной команды «Энергомаш» проведено совместное совещание УМВД России по Белгородской области и Управления физической культуры и спорта области.

В Белгородской области полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

В феврале, на выезде из Белгорода, сотрудники полиции обнаружили пустой большегруз марки DAF. Как оказалось, накануне, он груженный 30 тоннами сахарного песка был отправлен из Грайворонского района в Москву, но до места назначения так и не доехал.

В Белгородской области полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере

МВД России 

В феврале, на выезде из Белгорода, сотрудники полиции обнаружили пустой большегруз марки DAF. Как оказалось, накануне, он груженный 30 тоннами сахарного песка был отправлен из Грайворонского района в Москву, но до места назначения так и не доехал.

На территории Белгородской области продолжается борьба с контрафактом

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Завершилась декада целенаправленного межведомственного оперативно-профилактического мероприятия по пресечению оборота контрафактной продукции  и объектов интеллектуальной собственности. Общая сумма выявленного правоохранителями экономического ущерба, нанесенного правообладателям, составила  порядка 1 400 000 рублей.

На территории Белгородской области продолжается борьба с контрафактом

МВД России 

Завершилась декада целенаправленного межведомственного оперативно-профилактического мероприятия по пресечению оборота контрафактной продукции и объектов интеллектуальной собственности. Общая сумма выявленного правоохранителями экономического ущерба, нанесенного правообладателям, составила порядка 1 400 000 рублей.



Сто белгородских школьников получили стипендию мэра

REGNUM 

В течение 2015 года сто белгородских школьников будут получать стипендию в размере тысячи рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, десятая торжественная церемония вручения сертификатов стипендиатам мэра Белгорода одаренным детям прошла 3 марта...

В Белгороде прошла встреча полицейских с руководителями частных охранных предприятий

МВД России 

Темой встречи стало совершенствование взаимодействия между сотрудниками полиции и представителями ЧОПов в рамках охраны общественного порядка и безопасности граждан.

После трагедии прокуратура проверяет вольеры в Белгородском зоопарке

REGNUM 

Прокуратура Белгорода после гибели мужчины у клетки с львицей начала проверку вольеров в городском зоопарке. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Белгородской области, особенно тщательно проверят соблюдение техники безопасности и оборудование вольеров специальными ограждениями...

В Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения подростка

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 14-летней Ангелины  Артемкиной.

В Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 14-летней Ангелины Артемкиной.

Белгородские студенты будут стажироваться в Венгрии

«Белпресса» (Белгород) 

Институт технологического оборудования и машиностроения БГТУ имени В. Г. Шухова и Будапештский университет технологии и экономики договорились о перекрёстной практике и стажировке для студентов и преподавателей. Подписать соглашение о сотрудничестве планируют до конца марта.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости


За сутки белгородские полицейские раскрыли пять тяжких преступлений

МВД России 

Все преступления оперативники из Белгорода, Борисовского, Старооскольского и Ракитянского районов раскрыли «по горячим следам». Примечательно, что все они совершены на бытовой почве, и в основном, на фоне алкогольного опьянения. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Уроженец Белгородской области задержан за кражу золотых украшений у сожительницы

МВД России 

За кражу золотых украшений у сожительницы задержан мужчина 1969 года рождения. Уроженец Белгородской области около года прожил с женщиной в Курске и, по всей видимости, решил поставить жирную точку в отношениях. В то время, когда подруги не было дома, подозреваемый похитил принадлежащие ей золотые изделия на общую сумму около 190 тысяч рублей. Украшения, как лом ценных металлов, сдал в ломбард по чужим документам и попытался скрыться с деньгами.

О том, как не допустить беды, рассказали во время схода

МЧС России 

Для сокращения количества пожаров и негативных последствий от них сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе.

Учащихся школ Красненского района научили действовать в чрезвычайных ситуациях

МЧС России 

Научить действовать в чрезвычайных ситуациях – основная цель занятий, которые проводят с учащимися школ Красненского района сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Аэропорт Белгород увеличивает пассажиропоток

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Белгородавиа"

В конце декабря 2014 года ОАО "Белгородавиа" оказалось перед фактом отмены многих внутренних и международных рейсов. Однако, вопреки пессимистичным прогнозам, аэропорт продолжает наращивать основные производственные показатели. Так в январе текущего года было перевезено 17,9 тыс. пассажиров, что на 7 процентов больше, чем за январь прошлого года.

В феврале обслужено 18,4 тыс. человек, рост пассажиропотока достиг 47% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.03.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Система ПВО сбила 15 целей на подлете к Белгороду

Бизнесмен Сысоев запустил благотворительный проект "Белгород. Ест"

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Выдачи автокредитов в ЦФО увеличились в четыре раза