Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2015

Новости Белгорода за 26.03.2015

В Белгороде продолжается киномарафон «Кадры Победы»

«Белпресса» (Белгород) 

В митрополии прошёл открытый показ фильма Николая Ряполова «Поле под Прохоровкой». Участниками встречи стали студенты, члены молодёжных организаций, семинаристы, чиновники и ветераны.

В Белгородской области состоялся местный референдум

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

22 марта 2015 года на территории Ивнянского района Белгородской области состоялся референдум о преобразовании Вознесеновского сельского поселения путем разделения его на Владимирское сельское поселение и Вознесеновское сельское поселение. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

Сайт мэрии Белгорода признан на 50% «открытым»

«BE LIVE» 

В рамках проекта по проверке на информационную открытость вебпредставительство администрации областного центра набрало 53,4% итоговой открытости. При этом сайт оказался на 40-м место в рейтинге городов с населением более 100 тысяч.

Читать дальше...

Белгородский школьник стал лауреатом международного конкурса «Лето Господне»

«Белпресса» (Белгород) 

Второе место среди учеников 6–7-х классов семикласснику валуйской школы № 5 Дмитрию Побединскому принесло эссе «Размышления накануне Светлого Воскресения Христова».



Белгородские депутаты требуют блокировать сайты, продающие алкоголь дистанционно

«Белпресса» (Белгород) 

Региональное заксобрание официально обратилось к депутатам Государственной Думы с просьбой ускорить принятие в России закона, по которому власти смогут блокировать сайты, предлагающие услуги по доставке алкоголя.

Сотрудники Белгородской Госавтоинспекции встретились с воспитанниками реабилитационного центра

МВД России 

Быть внимательным на дороге необходимо каждому участнику дорожного движения – именно об этом сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району напомнили воспитанникам реабилитационного центра для несовершеннолетних п. Чернянка.

Евгений Савченко предложил ввести пошлину на минеральные удобрения

«Тамбов-информ» 

В ходе селекторного совещания по вопросам подготовки к весенним полевым работам, которое прошло по председательством Дмитрия Медведева губернатор Белгородской области Евгений Савченко выступил с рядом важных предложений.

В Белгороде стартовал сезон Слобожанской лиги КВН

«Белпресса» (Белгород) 

25 марта в белгородском ЦМИ прошла первая игра премьерного сезона Центральной слобожанской лиги КВН. На сцене мерялись силами команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Кирова, Донецка и Белгорода.

Валерий Скруг возглавил комитет в Белгородской облдуме

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня депутаты единогласно проголосовали за его кандидатуру на пост главы думского комитета по местному самоуправлению и вопросам экономического развития и предпринимательства.

В Белгородской области «заморозят» цены на хлеб, колбасу и молоко

REGNUM 

Начальник управления по развитию потребительского рынка рассказал, как регион борется с повышением ценБелгородская область заключила соглашение с торговой сетью «Каскад» о заморозке цен на социально значимые продукты и ведет переговоры с производителями хлебобулочной, колбасной и молочной продукции...

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


В Белгородской области водитель без прав спровоцировал крупное ДТП

«Тамбов-информ» 

В городе Алексеевка Белгородской области 19-летний водитель «Фольксвагена», ранее лишенный права управления, при выполнении обгона автомобиля «Хонда Аккорд», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Фольксвагеном Гольф». В результате ДТП ранения получили три человека.

Калужская область – один из лидеров по уровню конкуренции

«ТПП-Информ» 

По результатам первого рейтингования регионов РФ, Калужская область вошла в тройку лидеров по степени интенсивности конкуренции, сообщила пресс-служба Правительства Калужской области.

Читать дальше...

Н. Рыжков и И. Кулабухов обсудили с белгородскими волонтерами ход подготовки к празднованию 70-летия Победы

Совет Федерации РФ 

Представители Белгородской области в Совете Федерации член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Николай Рыжков и член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Иван Кулабухов встретились со студентами Белгородского государственного университета – участниками региональной волонтерской организации «Доброволец».

Просматривали в Белгороде 26.03.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Белгородской области подорвали дом - два человека погибли 

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Богомаз: В Брянской области после падения сбитого БПЛА загорелся энергообъект

МЧС Белгородской области объявило об опасности атаки БПЛА