Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2015

Новости Белгорода за 03.04.2015

В Белгороде определили призёров конкурса «Думай, решай, действуй»

«Белпресса» (Белгород) 

В БГТУ имени В. Г. Шухова прошёл финал конкурса творческих открытий и инициатив «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!». Школьники представляли свои работы в трёх номинациях.

В Белгородской области прошел восьмой областной фестиваль-конкурс студенческих команд КВН «Молодежь ЗА выборы!»

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

1 апреля 2015 года в студенческом Дворце культуры Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова прошел восьмой областной фестиваль-конкурс команд КВН учреждений образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций «Молодежь За выборы!».

Белгород вошел в спецпроект «Города России – 70 лет спустя»

«BE LIVE» 

Фотопроект ТАСС к 70-летию Победы реализован в стиле «было-стало». Материалами для создания композиций стали архивные снимки военных лет, хранящиеся в Фотохронике ТАСС, и работы современных фотокоров агентства.

Читать дальше...

Полиция благодарит Владимира Федоренко

МВД России 

Сегодня исполняющий обязанности начальника УМВД России по Белгороду Алексей Нестеров выразил благодарность и вручил ценный подарок жителю областного центра Владимиру Федоренко за содействие полиции и личный вклад в охрану общественного порядка.

Сборная УМВД России по Белгороду одержала победу в матче по волейболу

МВД России 

Игра состоялась сегодня на базе Индустриального колледжа в рамках межведомственной спартакиады «Динамо». Команда УМВД России по Белгороду сразилась за лавры победителя со сборной «Муниципальной стражи».



Полиция проводит плановые проверки «школ» для охранников и детективов

МВД России 

На территории Белгородской области в настоящее время зарегистрировано 6 частных образовательных учреждений, осуществляющих подготовку частных охранников и детективов. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД совместно с работниками Управления образования систематически осуществляют плановые проверки их деятельности.

В Белгороде подешевел проезд

«BE LIVE» 

Стоимость проезда в 10 рублей в одностороннем порядке установили несколько белгородских перевозчиков. В антимонопольной службе пояснили, что эти действия нарушают условия договора о пассажирских перевозках.

Читать дальше...

В Белгороде обвал грунта заставил администрацию поторопиться с заменой труб

REGNUM 

Нет худа без добра — на Михайловском шоссе в Белгороде не только ликвидируют обвал, но и заменят трубы и отремонтируют дорогуВ Белгороде 3 апреля ликвидируются последствия обвала грунта под канализационным люком на пересечении Михайловского шоссе и улицы Ватутина...

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


В Белгородской области в суд направлено уголовное дело об убийстве трех лиц

Прокуратура РФ 

Исполняющим обязанности прокурора Белгородской области утверждено обвинительное заключение в отношении 22-летнего жителя г. Белгорода. Органом следствия он обвиняется в совершении преступлений, преду­смотренных п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Детям и родителям о безопасности

МЧС России 

В селе Весёлая Лопань Белгородского района сотрудники МЧС провели профилактическое занятие с детьми, пребывающими в «Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями» и их родителями. Началось мероприятие с занятий по пожарной безопасности. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белгородского района Юрий Лукьянов, рассказал присутствующим о правилах пожарной безопасности, о телефоне вызова экстренных оперативных служб «112». О том, что делать в случае возникновения пожара... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 03.04.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Вячеслав Гладков – о возможности бесплатного размещения автомобиля на частных крытых паркингах с целью минимизации ...

Угрозу ракетной опасности объявили в Белгородской области

Медики белгородской скорой пожаловались Гладкову на невыплату денег за работу с ранеными

Белгородский Минздрав: Отъезд детей в другие регионы позволил избежать их ранений