Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2015

Новости Белгорода за 15.04.2015

Белгородской области выделено 10 млн на социально ориентированные НКО

REGNUM 

В области продолжат развиваться проекты, направленные на социальную поддержку населенияБелгородская область получит федеральную субсидию в размере 10 миллионов рублей на реализацию проектов социально ориентированных некоммерческих организаций...

Яблоневый сад на площади 20 гектаров заложили в Яковлевском районе Белгородской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Яблоневый сад предприятия «Сады Белогорья», входящего в холдинг «Агро-Белогорье», расположился на площади в 20 га рядом с селом Луханино Яковлевского района. 55 тыс саженцев планируется посадить здесь уже к 20 апреля, а собрать первый урожай — осенью 2016 года. Проектную мощность сада в 1 тыс тонн (50 тонн с гектара) агрономы рассчитывают получить к 2021 году.

Читать дальше...

Белгородские депутаты обсудили принудительное лечение наркоманов и алкоголиков

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня на совместном заседании комитетов облдумы по социальной политике и по безопасности, связям с общественными организациями и СМИ спорили, нужно ли насильно спасать тех, кто страдает от наркомании и алкоголизма.

Приток студентов в ссузы Белгородской области за два года вырос на 15 %

«Белпресса» (Белгород) 

На пресс-конференции, посвящённой субботнему областному параду профессий, сообщили, что в 2014 году в колледжи, техникумы и профессиональные училища региона поступило 7 235 человек.



Белгородский парад профессий соберёт около 4 тысяч школьников

«Белпресса» (Белгород) 

Второй областной парад пройдёт на Соборной площади 18 апреля. В нём будут участвовать 37 техникумов и колледжей, 25 предприятий – потенциальных работодателей и ученики 7–11-х классов.

В Белгороде полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в серии краж

МВД России 

Оперуполномоченные уголовного розыска совместно с сотрудниками ОМОН УМВД России по Белгородской области задержали четверых жителей региона, подозреваемых в серии краж. По версии следствия, ранее судимые молодые люди 1983, 1984 и 1988 годов рождения могут быть причастны к хищениям из белгородских офисов и увеселительных заведений.

В Белгородской области заложили сад стоимостью 90 млн. рублей

«Тамбов-информ» 

Группа компаний «Агро-Белогорье» приступила к посадке яблонь на площади 20 гектаров. В первый урожайный сезон каждое дерево принесет по 3-4 яблока, а через пять лет сад будет давать 1 тысячу тонн яблок в год. Всего было высажено 54 тысячи 999 саженцев.

«Агро-Белогорье» приступило в реализации проекта по выращиванию 1 тыс. тонн яблок за 90 млн рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Холдинг "Агро-Белогорье" приступил к реализации проекта по выращиванию 1 тыс. тонн яблок. В частности, стартовала посадка яблонь на площади 20 га в Белгородской области, сообщили в компании. Всего в реализацию проекта планируется вложить до 90 млн рублей. Первый урожай сад интенсивного типа даст в следующем году....

В Белгородской области сажают инновационный яблоневый сад

REGNUM 

Новый сад в Яковлевском районе будет приносить до тысячи тонн яблок в годОколо села Луханино в Яковлевском районе (Белгородская область) появится яблоневый сад из 55 тысяч деревьев площадью 20 гектаров...

Ветерану Великой Отечественной войны – пенсионеру прокуратуры Белгородской области Гнусареву Леониду Васильевичу исполнилось 88 лет

Прокуратура РФ 

Гнусарев Леонид Васильевич в 1944 году после окончания 9 классов добровольно ушел в Советскую Армию. С июня 1944 по май 1945 года был курсантом 1-го Ленинградского Артиллерийского училища. До демобилизации, в 1946 году, служил в 43 учебном полку резервов офицерского состава артиллерии г. Озеры Московской области.

Просматривали в Белгороде 15.04.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Слишком поздно: почему Михаилу Ефремову отказали в УДО

Михаилу Ефремову отказали в УДО из-за нарушений

В Белгород вернется майское тепло

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи