Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2015

Новости Белгорода за 16.04.2015

В Белгородской области подведены итоги на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

10 апреля 2015 года в зале Ученого совета Белгородского государственного университета прошла презентация работ победителей и призеров традиционного областного конкурса среди студентов, аспирантов на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний в 2014-2015 учебном году. В завершение презентации состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса. Читать дальше...

Белгородские полицейские рассмотрели более тысячи заявлений граждан о выдаче лицензий на оружие

МВД России 

В этом году рассмотрено 1157 заявлений горожан о выдаче лицензий и разрешений на оружие. Такая работа осуществляется в рамках предоставления населению территориальным органом внутренних дел государственных услуг МВД РФ.

Белгородские полицейские задержали подозреваемого в угоне

МВД России 

Припаркованную с нарушением требований правил движения «шестерку» на своем маршруте заметили сотрудники патрульно-постовой службы. Оказалось, что данный автомобиль несколькими часами ранее был угнан.

В Белгородской области начался футбольный чемпионат

«Белпресса» (Белгород) 

В матче-открытии между недавно образованным ФК «Белгород» и шебекинской Академией футбола «Энергомаш» 15 апреля на стадионе школы № 49 зрители увидели три гола и два отбитых пенальти.

В Белгороде появятся новые контейнеры для мусора

«BE LIVE» 

Емкости позволят решить проблему утилизации крупногабаритного мусора. В 2015 году более сотни таких контейнеров появятся на улицах областного центра. В первую очередь их установят на улицах Корочанская, Волчанская и Сумская.

Читать дальше...



На Васильевском подстрелили гостя из Белгородской области

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

На Васильевском острове подстрелили молодого жителя Белгородской области. Как передает АН «Оперативное прикрытие», 25-летний жителя города Строитель сегодня в полночь был доставлен скорой помощью в Мариинскую больницу с непроникающим ранением живота и левого бедра. В приемном покое...

В Белгороде пройдёт неделя добра

«BE LIVE» 

Социальные органы призывают белгородцев поддержать акцию «Весенняя неделя добра». Собранные в ходе неё вещи будут переданы малоимущим жителям областного центра. Неделя стартует с 20 апреля.

Читать дальше...

Белгородские полицейские изобличили подозреваемую в заведомо ложном доносе

МВД России 

Злоумышленница позвонила в дежурную часть УМВД России по Белгороду и рассказала о краже сумки, в которой находились денежные средства. В ходе проверки информации полицейские выяснили, что 39-летняя горожанка намеренно ввела органы следствия в заблуждение.

Белгородчина ждет инвестиций в рыбоводство

«Тамбов-информ» 

Власти Белгородской области планируют привлечь 1,2 миллиарда рублей на реализацию четырех рыбоводческих проектов, сообщает облправительство. Четыре предприятия стоимостью в 1,2 миллиарда рублей будут производить более 3,8 тысяч тонн рыбы ценных пород, производство икры составит 7 тонн.

На фестивале в Белгородской области будут водить хоровод длиной 3 км

«Газета.Ру»  

На фестивале "Узорный хоровод - 2015" в Белгородской области планируют водить древний орнаментальный хоровод длиной 3 км, сообщает "Интерфакс". В танце примут участие более 1,3 тыс. человек. Фестиваль состоится 2 мая в ...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


Белгородская область рассчитывает на 1,2 млрд рублей инвестиций в форель и осетров

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Белгородские власти рассчитывают на реализацию в регионе четырех проектов в сфере развития рыбоводства общей стоимостью в 1,2 млрд рублей, сообщили в облправительстве. Соответствующее решение было озвучено на состоявшемся совещании региональных властей с руководителями местных рыбоводческих хозяйств. В частности,...

Житель Белгорода осужден за контрабанду 9 кг семян мака, содержащих наркотические средства

Прокуратура РФ 

16 апреля 2015

Шебекинский районный суд Белгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Белгорода Максима Стрелкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229-1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс наркотических средств).

Просматривали в Белгороде 16.04.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Министры из Белгородской области проверили условия лечения детей в смоленском санатории

Три человека ранены из-за падения БПЛА у проходной предприятия в Шебекино

“Вершина” на высоте

Депутат Говырин проверил, как встретили юных белгородцев во Владимирской области