Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2015

Новости Белгорода за 14.05.2015

Прокуратурой Белгородской области по результатам проведенной проверки вскрыты факты начисления платы на общедомовые нужды с нарушениями требований закона

Прокуратура РФ 

В ходе проверки по сообщениям СМИ установлено, что в селе Батрацкая Дача Шебекинского района расположено 6 многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет ООО «Шебекинская коммунальная компания».



В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в угоне

МВД России 

«Добычей» 17-летнего злоумышленника стал припаркованный в одном из жилых дворов областного центра «ВАЗ-2106». Однако далеко уехать на угнанном авто ему не удалось. На выезде из города автомобиль сломался, после чего юноша скрылся.

Белгородские депутаты требуют покрасить гаражи в один цвет

REGNUM 

Владельцам гаражей за свои деньги придется приводить в порядок территории гаражных кооперативовВладельцам гаражей в Белгороде придется за свои деньги ставить шлагбаумы, оборудовать территории гаражных кооперативов мусорными площадками и биотуалетами, а также перекрашивать ворота гаражей в серый цвет...

Украинцев учат толерантности

«BE LIVE» 

В нескольких городах в соседней стране стартовала баннерная кампания «Говори правильно». Плакаты призывают не использовать грубы термины в отношении людей с инвалидностью, евреев, цыган, женщин, ВИЧ-положительных и гомосексуалов. Тем временем украинцы не оценили социальную инициативу и ряд плакатов были облиты краской.

Читать дальше...

На территории Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки – 15 мая - на территории Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий, связанных с усилением ветра - порывами до 20 м/с. Температура воздуха составит ночью 7-12° тепла, днем 13-18° тепла, возможны небольшие дожди.

Новости Белгорода
Белгород

На железнодорожной станции Белгород прошел профилактический рейд


Суд приговорил полицейского за помощь в избиении задержанного

«BE LIVE» 

Как выяснилось в ходе следствия сам служитель закона ударов не наносил. Однако помогал одевать наручники и удерживал задержанного, который от полученных травм скончался через несколько дней в больнице. Заключив с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве обвиняемый получил два года лишения свободы.

Читать дальше...

Белгородские чиновники не смогут хранить деньги в зарубежных банках

«Тамбов-информ» 

Теперь высокопоставленным чиновникам Белгородской области нельзя открывать и иметь счета в зарубежных банках. Постановление об утверждении перечня из 21 должности подписал губернатор Евгений Савченко, сообщает агентство «Абирег».

Просматривали в Белгороде 14.05.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Гладков: ВСУ ударили беспилотником по селу Безлюдовка

Водитель мопеда после резкого поворота попал под колеса фуры в Воронежской области

Аксенов: В Крыму принимаются исчерпывающие меры по обеспечению безопасности

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков – самый эмпатичный глава региона в Черноземье – опрос