Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2015

Новости Белгорода за 25.05.2015

В Белгороде завершено расследование дела по факту присвоения денежных средств

МВД России 

Следственным управлением УМВД России по городу Белгороду завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту присвоения денежных средств, принадлежавших индивидуальной предпринимательнице из города Белгорода. В настоящее время материалы дела направлены в городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Состояние законности в сфере образования и соблюдение градостроительного законодательства при планировании территорий обсуждены на коллегии прокуратуры Белгородской области

Прокуратура РФ 

На коллегии прокуратуры Белгородской области обсуждены результаты проверки исполнения законодательства об образовании, а также состояние законности при разработке, утверждении и использовании документов территориального планирования области и муниципальных образований.

Правительство решило субсидировать авиарейсы из Белгорода в Крым

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, расширяющее список городов, из которых в этом году будут субсидироваться авиарейсы в Крым. Ранее перелёты по маршруту Белгород – Симферополь не были в программе правительственных субсидий на 2015 год.

В Белгородской области действует особый противопожарный режим

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,в ближайшие сутки - 26 мая– на территории региона ожидается переменная облачность, без осадков; ветер восточный ночью 3-8 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 11-16° тепла, днем 26-31° тепла.



В Белгород привезли редкую графику Ивана Шишкина

«Белпресса» (Белгород) 

60 гравюр-пейзажей из коллекции Севастопольского художественного музея им. М. П. Крошицкого с 22 мая разместили в выставочном зале Белгородского государственного художественного музея. Экспонаты впервые покинули стены крымского музея.

Хор о семи стах голосах

«Белпресса» (Белгород) 

24 мая вспоминают святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – тех великих подвижников православия и первых просветителей России, кто создал для нас славянскую азбуку – «великий славянский цивилизационный код». И вот уже во второй раз Белгород присоединяется к всероссийской акции – отмечать День славянской письменности и культуры масштабным хоровым торжеством. В этом году на ступенях музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» собрали более 700 певцов сводного хора.

В Белгородской области побывали великие святыни Православного мира - За три дня деснице и чудотворной иконе святого великомученика Георгия Победоносца здесь поклонились около 30 тысяч человек

Русская Линия 

С 22 по 24 мая 2015 года в Белгородской митрополии пребывала великая святыня христианского мира — Десница и чудотворная икона святого великомученика...

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


В Белгородской области 24 мая в ДТП погибли два человека

«Тамбов-информ» 

В Краснояружском районе Белгородской области 74-летний водитель автомобиля ВАЗ-21214 при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу автомобилю Фольксваген Пассат. От сильного удара водитель ВАЗа от полученных травм погиб на месте ДТП.

Белгородская драма закрыла 79-й театральный сезон

«Белпресса» (Белгород) 

Щепкинцы попрощались со своими зрителями до осени, выбрав для последнего показа спектакль «Касатка» Семёна Спивака – одну из главных премьер завершившегося сезона. «БелПресса» вспоминает и другие его важные события.

Город потерянных людей

«Белпресса» (Белгород) 

«Ушла в магазин и пропала», «поехал обедать, больше его не видели», «играл во дворе с друзьями и вдруг исчез»… Объявления с такими строками встречаются на каждом шагу. Люди пропадают каждый день – дети и старики, мужчины и женщины, обеспеченные и неблагополучные. Куда они уходят, как предупредить несчастье и что делать, если это всё же случилось?

Просматривали в Белгороде 25.05.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Два мирных жителя погибли в результате атаки дрона в Белгородской области

Два приграничных населенных пункта в Белгородской области предстоит разминировать после событий марта

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Инцидент на КПП в Дагестане: кого Кадыров обвиняет в «постыдной провокации»